Дополнение к форуму (чат, по возможности)...


9 года 1 нед. назад #32161 от Вячеслав Вайсблех
Здравствуй Дмитрий!

Будучи лично знаком с идеологом, вдохновителем, созидателем и хранителем данного форума, посчитал возможным написать лично, но публично, в надежде на то, что если у Дмитрия не хватит сил и духа, его поддержат талантливые форумчане…

Так сложились обстоятельства, что я достаточно долго не заходил на форум. Почитав достаточно большой, доступный мне, объём “новенького”, пришла в мою буйную головушку 1 (одна) мысль…
1. Есть ощущение, что не все вопросы, в принципе, возможно решить (обсудить) в формате форума (посменного (поочерёдного) обмена мнениями). Всё затягивается, и уже забыли про что начинали разговаривать.
2. Думаю, что виртуальный ХХХ, очень сильно отличается от реального ХХХ. Как в анекдоте: “Пробовал и то и другое, разница колоссальная!!!”

Предложение:
1. Может быть возможно создать комнату (раздел) типа Skype для общения в режиме конференции или семинара, для обсуждения различных вопросов.
2. Я вообще не силён в IT, но знаю что такое возможно (бывает).
3. Так народ в дебри уходит, что мне кажется их от туда уже не вытащить… В личном общении, гораздо быстрее увидится, кто прав, а кто не прав… Кто мудак (мне кажется, от слова муда), а кто!!!
4. Это касается не только “долгоиграющих” тем на форуме, но и возможно для кого-то решения (обсуждения) ОЧЕНЬ важных и срочных вопросов.
5. Безусловно необходимо учитывать различные часовые пояса, режимы работы и т.д.
6. Возможно, подобная услуга может быть платной, хотя-бы символически. Это позволит отсечь откровенных трепачей и мудаков.
7. Возможно, кто-то захочет воспользоваться данной опцией в коммерческих целях. Прекрасно… Послушаем все вместе… “Благо, копейка в общий дом…”
8. Моё возможное личное участие, я прояснил в личном письме Дмитрию Стукалову, как “Главному идеологу” форума. Кстати, не плохая должность… Причём пожизненная…

С уважением, к Всем форумчанам
Вайсблех
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад - 9 года 6 дн. назад #32252 от Михаил Шустер
Техническое предложение Вячеслава предлагаю дополнить организационным: пожизненный бан за занудство. В последнее время, умный и содержательный форум стал просто утопать в потоках муды. Критерии занудства модератор устанавливает авторитарно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32283 от Дмитрий Стукалов
Вячеслав, привет!

То что ты хочешь называется чат. В принципе, соответствующую функциональность прикрутить можно. Есть ряд технических проблем, в числе которых нагрузка на сервер. Но вот я думаю - кому-то это нужно? Может голосование открыть?

Михаил, а может просто, к аватару шутовскую шапку добавлять?
;) :)
Во к сожалению форум это лишь отражение нашего реального мира. И от этого отражения нам трудно уйти... Хотя, на мой взгляд, за 6 лет немного стало получаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32284 от Александр Филонов
Да ну чат. Вячеслав предлагает продвинуться в будущее. Skype в режиме конференции, (чтобы не печатать, а больше знаков передавать голосом).

Возможно, скоро так и будет. Позвонили, поговорили, разошлись...

А печатание - тут думать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32285 от Александр Запорожцев

Михаил Шустер пишет: Техническое предложение Вячеслава предлагаю дополнить организационным: пожизненный бан за занудство. В последнее время, умный и содержательный форум стал просто утопать в потоках муды. Критерии занудства модератор устанавливает авторитарно

Может не надо участвовать в таких потоках и они иссякнут?
Спасибо сказали: Юрий Рыбалка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32286 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Может не надо участвовать в таких потоках и они иссякнут?


В этих потоках муды есть золотые песчинки. Жалко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32288 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: В этих потоках муды есть золотые песчинки. Жалко.

Ну и о том же - закрывать не надо, пусть общаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад - 9 года 6 дн. назад #32289 от Дмитрий Стукалов

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Может не надо участвовать в таких потоках и они иссякнут?


В этих потоках муды есть золотые песчинки. Жалко.


Александр, все верно, золото можно добывать не только на Колыме. Постараться, так даже и в навозной куче можно найти очень полезный минерал! Только вот на запах обычно мухи слетаются...

P.S. Так речь идет о звуковом чате? Я-то думал типа открытой переписки (sandbox, по-моему называется). Я такое как-то давно уже пробовал, но нагрузка на сервер была на старом хостинге очень большой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад - 9 года 6 дн. назад #32291 от Александр Филонов
Вы за органическое удобрение или против? ;)

Дмитрий Стукалов пишет:
P.S. Так речь идет о звуковом чате? Я-то думал типа открытой переписки (sandbox, по-моему называется). Я такое как-то давно уже пробовал, но нагрузка на сервер была на таром хостинге очень большой...


Лично я за архаичные способы обмена здесь. Это фишка. И ее надо сохранить как можно дольше. А на Skype участников можно дать ссылки. Конференция - нужно узнать. Платно это сейчас или нет.

У нас в компании Skype запрещен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #32292 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: P.S. Так речь идет о звуковом чате?

Если кто то захочет пообщаться в живую, то можно по скайпу. Мне кажется, что звуковой чат это лишнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум