Lean в банке (для Топа и Для манагера)!


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 9 мес. назад #8910 от Сергей
Уважаемые форумчане, не так давно проводил проект в одном из крупнейших банков нашей необъятной Родины вроде люди как люди. Да начальники наши советские но делать не – х не хотят, да и жить в собственном бизнес анабиозе вроде всех устраивает. Есть ли по вашему мнению некий мудреный инструмент который разбудит дремлющий (((((пролетарий)))?

А то пока один из топов не поставил цель в N – ую сумму никому ни - х – чего делать не хочется (это я про мотивацию и про вовлеченность нашу)
Извиняюсь наболело!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8911 от Виталий Серебренников

Сергей Коновалов пишет: Уважаемые форумчане, не так давно проводил проект в одном из крупнейших банков нашей необъятной Родины вроде люди как люди.

Сбер?

Сергей Коновалов пишет: Есть ли по вашему мнению некий мудреный инструмент который разбудит дремлющий (((((пролетарий)))?

Пролетарий или мидл?

А вообще есть всего 2 инструмента - кнут и пряник называются:laugh:
Может быть так, что пряники людям надоели, так замените их на апельсины (без увеличения стоимости или с увеличением) или расскажите сказку о дальних странах, где растут другие диковинные фрукты;)

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8915 от Валерий Казарин

Сергей Коновалов пишет: У Есть ли по вашему мнению некий мудреный инструмент который разбудит дремлющий (((((пролетарий)))?


Есть отличный инструмент, который увековечен в поговорке "Нужда заставит". Очень простой и немудреный.
Других нет. "Вы не должны изменяться - выживание не является обязанностью" - кажется как-то так... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 9 мес. назад #8917 от Сергей
Просто хотелось узнать мнения Профи

РЕСПЕКТ!!!! Я СОЛИДАРЕН!!!
:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8925 от Илья Соколов
В Тайоте люди ходят на работу не штуки(план) делать, а совершенствовать своё рабочее место! План не обсуждается он просто должен быть. Руководству необходимо правильно расставить цели и задачи перед подчинённым и своим примером направлять подчиннённых в нужное русло. А если им говорят делать план они его и делают, ну по крайне мере героически пытаются.
Вообще для того чтобы человек(начальник, подчиненный)захотел чтото поменять(начать читать книги, совершенствоваться, искать ответы на какие-то волнующиеся вопросы) в своей работе необходимо создать для этого условия например искуственный кризис или поставить перед выбором или ты делаешь это или извени (люди меняются или меняются). А если по нормальному людей надо воспитывать с детства (растить,приучать к бережливому мышлению). Я думаю к нему не каждый способен! А тем более тяжело сломать стереотипы начальников которых всё в их жизни устраивает. КНУТ ИЛИ ПЕНОК под зад лучший способ!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8931 от Андрей Николаевич
Коллеги, вы действительно хотите вовлекать персонал кнутом???
Вспомните второй закон Ньютона... Это все, что вы получите!!!

Кризис - это конечно хороший способ, но поддерживать его постоянно не получится...

Деньги - слабый мотиватор, действие слишком краткосрочное.

Остаётся нематериальные средства... По-моему, для каждого коллектива надо подбирать, что-то своё... А начать надо с простого уважения ЧЕЛОВЕКА ТРУДА!!! И т.д. в соответствии с методологией и принципами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8935 от Борис Степанов

Сергей Коновалов пишет: Есть ли по вашему мнению некий мудреный инструмент который разбудит дремлющий (((((пролетарий)))?

А то пока один из топов не поставил цель в N – ую сумму никому ни - х – чего делать не хочется (это я про мотивацию и про вовлеченность нашу)


Это из серии вопрос-ответ :) Вы же сами себе ответили. Лучший ответ вряд ли существует!

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8936 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Коллеги, вы действительно хотите вовлекать персонал кнутом???
Вспомните второй закон Ньютона... Это все, что вы получите!!!

Кризис - это конечно хороший способ, но поддерживать его постоянно не получится...

Деньги - слабый мотиватор, действие слишком краткосрочное.


Ну если совсем по Демингу, то:

„The merit system will put us out of business.“

“Rewards and punishments are not opposites at all; they are two sides of the same coin. And it is a coin that does not buy very much”

Или в переводе: "Что кнут, что пряник (морковка) - один хрен".:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8940 от Валерий Казарин

Андрей Николаевич пишет: Коллеги, вы действительно хотите вовлекать персонал кнутом???


Нужда - это не обязательно кнут. Вот у меня странная нужда - я понял, что должен пропагандировать бережливое производство. Независимо от того, сколько и как я с этого получаю денег. Вот нужно это мне. И не заставляет вроде ничто, и денег за это мне не обещали...

А? Вот когда рыбак пытается вытащить из воды рыбу, которая на крючке болтается, и вопит при этом от восторга ("ага, скользкий хвощ, врешь, не уйдешь!") - в чем его нужда тащить рыбу? Не выловит - не побьют, выловит - не факт, что он ее на продажу ловит...

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8943 от Виталий Серебренников

Валерий Казарин пишет:

Андрей Николаевич пишет: Коллеги, вы действительно хотите вовлекать персонал кнутом???


Нужда - это не обязательно кнут. Вот у меня странная нужда - я понял, что должен пропагандировать бережливое производство. Независимо от того, сколько и как я с этого получаю денег. Вот нужно это мне. И не заставляет вроде ничто, и денег за это мне не обещали...

Так это реклама ради будущих ваших заработков

Валерий Казарин пишет: А? Вот когда рыбак пытается вытащить из воды рыбу, которая на крючке болтается, и вопит при этом от восторга ("ага, скользкий хвощ, врешь, не уйдешь!") - в чем его нужда тащить рыбу? Не выловит - не побьют, выловит - не факт, что он ее на продажу ловит...

Хобби

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум