Ищем КРУТОГО СПЕЦИАЛИСТА по нормированию


9 года 7 мес. назад #29070 от Александр Кокоткин

Андрей Николаевич пишет:

Владимир Худяков пишет: Требуется КРУТОЙ специалист по нормированию труда!...

Любой нормировщик - зло! Особенно, если опытный и профессиональный. Он будет ловить, а "работяги" (вместе с мастерами) будут прятаться. В результате вы никогда не узнаете реальных норм. Особенно, если на предприятии сделка. Поэтому, лучший нормировщик - это бригадир или мастер. Они сами установят нормативы и поработают над их улучшением, вам только "останется" мотивировать на эту деятельность. Да и содержать дополнительного "дармоеда не придётся".

Добрый день!
Как-то вы уж слишком про нормировщиков!
Опытный и профессиональный нормировщик, как раз и не будет ловить. Он и так увидит все недочеты.
То, что лучший нормировщик - это бригадир или мастер, полностью согласен. Но! Любого мастера или бригадира нужно учить и проверять (в ВУЗах, к сожалению, предмет ОиНТ преподают редко). Иначе они вам нанормируют такого, что разгребать будет очень тяжело. Также нельзя забывать о взгляде "сверху". Ведь разработать и ввести в действие нормы, это полработы, нужно их увязать друг с другом между разными участками. Здесь одними мастерами и бригадирами не справиться.
К сожалению опоздал на раздачу вакансий :( . Но готов подрядиться на любые интересные проекты.
Мой опыт на normirovanie-truda.ru
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад #29073 от Владимир Худяков

Александр Кокоткин пишет: .........

+1
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #29075 от Александр Филонов

Владимир Худяков пишет:

Александр Кокоткин пишет: .........

+1


-1. :)

Если на сайте бережливого производства и бережливого управления размещать анти-бережливые объявления, то это все равно, что на каком-нибудь сайте борьбы с курением размещать рекламу сигарет.

"Норма - это бастион на пути повышения качества и производительности". (Деминг).

+1 Андрею Николаевичу

-1 (поборникам курения) :)
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #29078 от Владимир Худяков
Уважаемые "гуру", прошу на правах топикстартера, хватит троллить и разводить демагогию.
Перечитайте требования к специалисту по нормированию в первом посте этой ветки и те функции, который он будет исполнять.
Подумайте. Если непонятно - задайте вопросы зачем нам сейчас нужен такой специалист, если интересно. Посоветуйте другой путь, если он есть, вместо возгласов, что "нормировщик-зло, а нормы - препятствие"
Если и после этого будет не понятно зачем мы искали подобного специалиста, то заведите отдельную ветку, там и упражняйтесь в цитировании классиков. Вот тогда с удовольствием с вами подискутирую.
Если есть что сказать по поводу "нужен нормировщик или нет" - опишите в той ветке систему, при которой подобный специалист не нужен, только с учетом ситуации, что сейчас адекватных нормативов нет и планирование ведется "на глазок" и з.п. при этом сдельная.
И там же ответьте на вопрос: "А нужно ли понимать реальную производительность линии, для адекватного планирования и последующего перехода на повременку?" И если да, то что для этого нужно сделать.
И рассмотрите, пожалуйста, пример для нашего случая, с учетом номенклатуры изделий, с учетом текущей ситуации и "специфики отрасли" (которыми ни один из уважаемых "гуру" не удосужился поинтересоваться, предпочтя нарисовать идеальную картинку "по-классикам") и с учетом того, что "лучших нормировщиков - мастеров" у нас в производстве одна штука на цех в смену.
А я почитаю ваши доводы. Желательно, чтобы цитат и теории в них было минимум, а вот процессу уделено максимальное внимание (если это возможно, конечно).

А на вопрос стоит ли писать объявления о поиске работника в разделе форума "Поиск работников, поиск работы", думаю, вам всегда с удовольствием ответит администрация портала.

И, забыл сказать, я не курю. И вам не советую.
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад #29086 от Александр Филонов

Владимир Худяков пишет:
И, забыл сказать, я не курю. И вам не советую.


Спасибо за совет. Предупредите остальных :)

MODAPTS случаем разрабатывали не на табачной фабрике? :laugh:
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад #29087 от Владимир Худяков

Александр Филонов пишет: MODAPTS случаем разрабатывали не на табачной фабрике? :laugh:

Поинтересуйтесь у Сергея Смирнова. Он вам все про MODAPTS расскажет. Если и правда интересно.
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #29090 от Александр Кокоткин

"Норма - это бастион на пути повышения качества и производительности". (Деминг).



"Если не можете что-либо измерить, то не можете этим управлять". (Питер Дракер)
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад #29092 от Александр Филонов

Александр Кокоткин пишет:
"Если не можете что-либо измерить, то не можете этим управлять". (Питер Дракер)


Количественные цели ведут к искажениям и подлогам. :) (Э.Деминг)
Каждый старается выполнить норму (цель), которая от него требуется. Но он не отвечает за потери, к которым приводит его деятельность" (Там же.)
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #29093 от Владимир Худяков
Коллеги, я же вроде уже просил. Здесь ветка не для обсуждения, а для поиска сотрудников. Для "меряния" цитатами вам сюда . Хотя я бы предпочел конкретные примеры и подходы. И ответы на поставленные вопросы.
Тема заблокирована.

9 года 7 мес. назад #29102 от Дмитрий Стукалов
Закрываю тему из-за существенного отклонения от целей, положенных в ее основу.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум