Ищу работу бережливого менеджера


9 года 10 мес. назад #28035 от Роман Пантелеев

Михаил пишет: Да и на самом деле нам не нужен консультант, нам нужен свой продвинутый специалист. Специалиста можно "купить" или воспитать. Решили попробовать воспитать при помощи должной мотивации и консультантов со стороны. И мы не "зажимаем" деньги, как некоторые в этой ветке здесь предположили, мы просто рационально стараемся потратить свой бюджет!


Если это про меня - я и не думал, что Вы "зажимаете" деньги. Пока что я слышу, что Вы не хотите сильно меняться - только по чуть-чуть. Без серьезных изменений - нет серьезных результатов, вне зависимости от качества консультанта. Изменений может быть и не много, но они неудобные и непривычные, рисковые и опасные, некомфортные и т.д. Зона комфорта и безопасность прямо "светятся" в Вашем последнем сообщении. Неплохой мотиватор оторвать ж..у и что-то сделать - это потраченная куча денег. Не всегда помогает, но внимание собственника привлекает. Все серьезные результаты закопаны в конфликтах в головах собственников и топов. Вы пока не готовы их менять - хотите отделаться малой кровью: специалистом. В таком случае достаточно просто накупить книжек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28073 от Михаил
Если это про меня - я и не думал, что Вы "зажимаете" деньги. Пока что я слышу, что Вы не хотите сильно меняться - только по чуть-чуть. Без серьезных изменений - нет серьезных результатов, вне зависимости от качества консультанта. Изменений может быть и не много, но они неудобные и непривычные, рисковые и опасные, некомфортные и т.д. Зона комфорта и безопасность прямо "светятся" в Вашем последнем сообщении. Неплохой мотиватор оторвать ж..у и что-то сделать - это потраченная куча денег. Не всегда помогает, но внимание собственника привлекает. Все серьезные результаты закопаны в конфликтах в головах собственников и топов. Вы пока не готовы их менять - хотите отделаться малой кровью: специалистом. В таком случае достаточно просто накупить книжек.[/quote]

Роман, книжек уже накупили , но мне нужны в первую очередь единомышленники, с ними проблема, вернее проблема без них :). Даже если мы потратим кучу денег и один начну рвать ж-пу, без поддержки единомышленников ни чего не изменится. Возможно в этом моя проблема как руководителя - не умение "продать идею" светлого будущего среди подчиненных. И я не сторонник резких изменений, резкие (серьезные) изменения чреваты потерями среди персонала из-за не способности людей быстро меняться. Поэтому изменения , считаю, должны быть именно по чуть чуть, но каждый день и по плану!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28075 от Александр Филонов
Новую идею невозможно продать, если не отказаться от старой. :)

Не ляжет новая идея на старую. Нет. Даже не пытайтесь.

Ищите среди своих. Посылайте на курсы. Того, кто является неформальным лидером и авторитетом.

Займитесь кайзен (небольшими изменениями). Если удастся людям отказаться от идеи, что "изменения невозможны", и через кайзен (ежедневные улучшения) собственными руками они поймут, что это возможно - сдвиг не за горами.

Успеха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28080 от Роман Пантелеев
Михаил, Вам не единомышленники нужны. Единомышленники возникают вокруг лидера-идеолога. Вам вера нужна. И никто Вам ее не даст. Вы та самая "батарейка", которая нужна изменениям.

И я не сторонник резких изменений, резкие (серьезные) изменения чреваты потерями среди персонала из-за не способности людей быстро меняться. Поэтому изменения , считаю, должны быть именно по чуть чуть, но каждый день и по плану!


Это Ваш конфликт. И Вы решаете его компромиссом - "по чуть-чуть, но каждый день". Однако это не решение - кайдзен не меняет систему. У японцев неизменно есть кайкаку (инновация). Невозможно начать летать каждый день прыгая выше. Сформулируйте конфликт (в мыслительных процессах ТОС есть правила как это делать) и попробуйте разрешить (будет легче если здесь привлечете сторонние силы, например бенчмаркинг).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум