Хотите в подчиненные ИТ директора, экономящего вам расходы?


12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #10407 от Вячеслав Кононов
На известных порталах по трудоустройству (hh.ru/etc) сталкиваюсь с такой проблемой - работодатели то ли в силу каких-то своих заморочек, то ли в силу "липовости" вакансии упорно игнорируют мои заявления о таких личных качествах как небезразличие, умение и стремление экономить расходы на ИТ при прочих равных, чувство здравого смысла. Глухая стена...

Еще о себе: 8 лет работы в ИТ - системным администратором и директором.Диплом MBA в IT, работа была на тему "ИТ стратегия беззатратного развития" (да, эта тема мне настолько близка и интересна).
Ориентируюсь в решениях на Linux и Microsoft. Пустословием не занимаюсь, с техникой - на "ты". Английский - свободный.

Уважаемые топ-менеджеры, если хотите своего рода страховки от стандартных для российских ИТ отделов проблем, будь то - растраты, халатность и безразличие, вирусы - пожалуйста, приглашайте на работу.

Давайте восстанавливать справедливость вместе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #10411 от Александр Карбаинов
ОК У меня все производственные площади забиты незавершёнкой, несмотря на на компьютерное планирование. И начальники производств договариваются о том, какие детали им нужны по утрам на селекторе. Мелкосерийное машиностроение, сотни изделий в месяц.
Что мне может предложить специалист по информационным технологиям?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #10509 от Вячеслав Кононов
Так как компьютерное планирование уже внедрено, речь может идти как раз о сокращении ваших расходов на ИТ (интернет, телефония, закупки, лицензии... и предотвращение разрастания ИТ штата)- это гарантировано. Здесь вы освобождаетесь от проблемы оценки, растрачивает ли зря ваш ИТ директор средства или нет, про эффективность ИТ Вы не думаете - думаю за Вас.

Если случится еще одна волна кризиса или просто конъюнктура на рынке для вас становится негативнее - это проиллюстрировано на графике ниже из моей выпускной работы по MBA:


Ну и в качестве возможного дополнительного плюса - ИТ как двигатель продаж (сайт и т.п.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10519 от Вадим Ященко
Система планирования внедрена, но получается, что не работает. И задача ИТ-директора как раз в том, чтобы система работала. Здесь можно задавать разные вопросы. Может, система не соответствует процессам предприятия? Может быть, она просто неудобна в использовании (напр. "кривой" интерфейс, ошибки)? Может быть, специалисты не хотят ее использовать (напр. лень учиться)?.. И тогда или переделывать систему и/или обучать персонал, как-то мотивировать его на работу с применением ИТ.
Конечно, тут надо смотреть и анализировать на месте. Призыв "Go to Gemba" к ИТшникам тоже относится :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10520 от Александр Карбаинов
Конечно же не соответствует, если видим бардак на производстве :)
Поэтому лучше исследовать эту проблему, а не невзирая ни на что заниматься сокращением затрат на ИТ.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #11939 от Вячеслав Кононов
Господа генеральные директора, напоминаю, давайте восстанавливать справедливость вместе: как такое может быть, что небезразличный, просто прирожденный лин-менеджер, профессионально разбирающийся в собственно, ИТ - всё ищет и ищет работу, а у вас работают обычные ИТ директора, с безразличным и далеким от экономии и лин подходом.

P.S. Строго Москва!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #11940 от Дмитрий Стукалов
Вячеслав,

Я топ-менеджер достаточно крупной компании и, помимо прочего, специалист в области ИТ. Так вот, прочитав Ваши сообщения я ничего кроме слова "Прикольно" сказать не могу!

Хотите серьезного к Вам отношения - покажите серьезность своего уровня. Это сделать очень просто. Не пропадайте, как в прошлый раз на 4 месяца, а посмотрите - чем живут производственники, хотя бы ознакомившись с обсуждениями на форуме. Если Вы грамотный специалист, у Вас наверняка найдется множество соображений, которые будут полезны членам сообщества. Покажите себя в обсуждениях. Черкните пару заметок в блог (я уж молчу про статьи). А сейчас Ваше обращение выглядит лишь как самобытный ПиАр. Простите, если высказался немного резко, но, как говорится, встречают по одежке. А пока кроме пестрых нарядов ничего не видно.

P.S. В Вашем резюме фраза "Большой сторонник здравого смысла" не только некрасива грамматически, но и не несет смысла сама по себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11946 от Павел Петрушенко

Вячеслав Кононов пишет: Господа генеральные директора, напоминаю, давайте восстанавливать справедливость вместе: как такое может быть, что небезразличный, просто прирожденный лин-менеджер, профессионально разбирающийся в собственно, ИТ - всё ищет и ищет работу, а у вас работают обычные ИТ директора, с безразличным и далеким от экономии и лин подходом.

Вячеслав, на производстве ИТ-сфера крайне редко является узким местом. Поэтому Вы как "прирожденный лин-менеджер" должны понимать, что генеральным директорам не зачем вкладывать деньги в Вас, так как, это никак не скажется на быстроте и качестве производства изделий. Вам надо искать такую компанию,где ИТ будет узким местом, либо снижайте требования к своей заработной плате :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11947 от Рогожин Александр
Добавлю к ответу Дмитрия, что вот это

небезразличный, просто прирожденный лин-менеджер

с небезразличным и близким к экономии и лин подходом вяжется с вот этим

P.S. Строго Москва!


А как же гемба? Т.е. будете рулить из московского кабинета, либо разорять компанию на командировках?

Я вот, например, с женой и двумя детьми переехал в провинцию, о чем не жалею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #12011 от Михаил Юрьевич

Александр Карбаинов пишет: ОК У меня все производственные площади забиты незавершёнкой, несмотря на на компьютерное планирование. И начальники производств договариваются о том, какие детали им нужны по утрам на селекторе. Мелкосерийное машиностроение, сотни изделий в месяц.
Что мне может предложить специалист по информационным технологиям?


Отказаться от системы компьютерного планирования, построить список заказов по времени задержки отгрузки клиенту и начать работать по нему. Создать список изделий которых не хватает этим заказам и начать производить их. Станочникам, которые уже наделали своей незавершенки прекратить работать или перейти на участок производства дефицитных деталей. Потом POOGI bли если кратко, то ТОС+Lean+6Sigm.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум