Красные линии зеленым цветом


13 года 1 мес. назад #7353 от Александр Филонов
Предложите эту задачу японцам. :) Мозгами двинутся. Наши же решили за 25 минут и еще шарик надули. Вы явно недооцениваете этот коллектив.

Петров ушел с готовыми решениями и совершенно по новому смотрит на устоявшиеся догмы.

Браво! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7356 от Андрей Николаевич
Коллеги, вообще из геометрии "линия" это скорее отрезок, чем прямая. Поэтому, взаимноперпендикулярных линий может быть 6. Если рассматривать n-мерное пространство, то количество перпендикулярных линий будет равно 2n. Правда представить это трудновато.;) С цветом можно разобраться так: "красный" имеет значение красивый. Исходя из этого постулата цвет линий может быть любой, на ваш вкус. А на счёт линии в виде котёночка, думаю так: "Куча народа в "Чёрном квадрате" Малевича пытаются и самое главное находят :woohoo: какие-то образы! Почему не поискать в линии образ котенка, самое главное заявить первым!!!" :)

Поэтому, если бы мне была поставлена такая задача, то я ответил бы так: "6 взаимноперпендикулярных красных линий любого цвета и в любой форме можно построить с минимальными затратами. Для решения задачи с большим количеством линий необходима разработка теории представления n-мерного пространства в 3-х мерном, но надо учитывать, что стоимость проекта увеличится не менее чем в 100000 раз. Если будет принято решение о выделении средств, то я готов в кратчайшие сроки реализовать данный проект."

На реальном производстве нам приходилось решать задачи и по интереснее.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 нед. назад #7376 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Поэтому, если бы мне была поставлена такая задача, то я ответил бы так: "6 взаимноперпендикулярных красных линий любого цвета и в любой форме можно построить с минимальными затратами. Для решения задачи с большим количеством линий необходима разработка теории представления n-мерного пространства в 3-х мерном, но надо учитывать, что стоимость проекта увеличится не менее чем в 100000 раз. Если будет принято решение о выделении средств, то я готов в кратчайшие сроки реализовать данный проект."


Прямо по-военному.:) Подход, отход, ответ, щелкнуть каблуком... Подход - 5, Ответ - 2, Отход - 5, Среднее - 4.:laugh:

Постановка задачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7758 от Сергей Разумов
На своем прежнем предприятии я был свидетелем подобных совещаний. Конечно это было не в такой крайней форме, но вот поведение руководителей было именно таким.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7759 от Игорь Рыжкин

Сергей Разумов пишет: На своем прежнем предприятии я был свидетелем подобных совещаний. Конечно это было не в такой крайней форме, но вот поведение руководителей было именно таким.


И я более чем уверен, что подчиненные, получив такое мутное задание с ним удачно справились.:)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7765 от Сергей Разумов
Да, с переработками, руганью и бранью на всех руководителей без разбора, с мелкими и не очень дефектами, которые скрывали, со сломанным инструментом из-за завышенных режимов обработки и т.д. Но делали, а реальная себестоимсть таких продуктов сильно отличалась от расчетной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум