Какая миссия у туалета?


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #438 от Ябелов Александр
Никогда не задумывался над этим вопросом именно в такой формулировке. Пока в Филадельфии не посетил привокзальный restroom. Медная табличка на входе с красивой гравировкой все очень доступно объяснила (см. фото).


Показалось забавным (сразу представилось такое объявление на наших железнодорожных станциях). Но, если вдуматься, с этого начинаются чистые полы, бесплатное жидкое мыло и работающие (!) сушилки...

Продолжение туалетной темы как части корпоративной культуры тут:
blog.leancor.ru/?p=434
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #439 от Дмитрий Стукалов
Для тех, кто не очень дружит с английским приведу перевод текста таблички.

НАША МИССИЯ

Обеспечить самое чистое и гигиеничное окружение для всех пассажиров, проезжающих через эту станцию


Пока, к сожалению, нам ничего не остается кроме как с юмором отнестись к подобной изысканности сервиса. :)

Еще хотелось бы отметить, что означенная миссия это не миссия туалета, а скорее миссия обслуживающего персонала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #440 от Павел Коган
В нашем туалете висит такой текст:

Независимо от поставленных задач и достигнутых результатов смойте за собой.
Администрация
Если же Ваши достижения превзошли все ожидания - воспользуйтесь ёршиком!
Уборщица

:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1538 от Айдар Валиулов
Меня вдохновляет Ваш сайт. Такие перлы на сайтах у коучей не найдешь! :laugh:
:silly:

Могу я воспользоваться фоткой и разместить как пример на своем сайте (естесственно со ссылкой на автора)?

А если серьезно?
Обратите внимание на разницу в миссии:

У "них" смысл- МЫ создаем среду обитания чистоты и помощи ДЛЯ ВАС, тех кто посещает нашу станцию!

У "нас" 2 смысла- Административный: Уберите за собой! Еще убирать кто-то за Вами должен?
Уборщицы: Мне что платят, чтобы я Ваше дерьмо убирала, когда Вам плохо наступило неожиданно?

Вполне возможно, что цели "наши" достойны признания...
А вы знаете, что можно написать в тулете российском?

1. График уборки с ФАМИЛИЯМИ и ИМЕНАМИ- хорошо работает, пример Макдональдс. когда ты понимаешь, что твое имя уважаемо и его видят сотни людей- ответственность за выполнение обязанностей повышается.
Это создает мотивацию от признания труда...Помните российскую пословицу "Уборщица главней директора"? Смысл - в признании труда уборщицы как одной из составляющей производительности коллектива и мотивации клиентов, и признании официальном ее труда.

2. "Если Вам понравилась наша чистота- скажите руководству, пожалуйста! Благодарим!"
Двойное кольцо внушения- 2.1. Вам -дарим благо
2.2. Если Вам понравилась наша чистота- поблагодарите нас.
Если нет-пожалуйся. (пожалуйста-производное от пожалуйся).

соответственно сотрудник внутренно готов получать обратную связь от посетителей. Что приводит к увеличению производительности.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум