О чем бы поумничать?


8 года 2 мес. назад #37165 от Арман Баянгалиев

Михаил Шустер пишет:

Арман Баянгалиев пишет: Что-то носится в воздухе. Или бродит тенью? :lol:

Я спросил у Гамлета: ГДЕ??!!!

Я больший эгоист, чем Вы. B) Меня интересует вопрос "Когда?" :laugh:
Хотя как реалист я осознаю, что истории по-большому счету наплевать на личность и её чаяния.
А вот для личности только она сама и имеет значение :(
(просьба не пинать. третий день лежу с температурой. отсюда и упадничество)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37169 от Михаил Шустер
Арман,
Насчет Когда - это к ясеню :)
Выздоравливайте. Меня угораздило на самое Рождество, тоже упал. Теперь здоров и излучаю оптимизм. История повторяется: чем хуже-тем лучше и еще много правильных лозунгов из прошлого. Старый мир трещит по швам, извиняюсь за пафос. Все будет хорошо. Профессионалы поднимутся в цене, ибо дефицит
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37199 от Михаил Шустер
politeka.net/156761-chto-podarit-i-chem-ugrozhaet-chelovechestvu-chetvertaya-promyshlennaya-revolyutsiya/
Не одного меня это, оказывается, беспокоит :)
На натяжки внимания обращать не стоит. Главное-это пересказ того, о чем уже думают Большие Мужики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37202 от Арман Баянгалиев
Позанудствую.
Уважаемые, дорогие друзья!
Познавать ваш образ мыслей, опыт, которым вы так щедро делитесь здесь - все это безумно интересно и полезно практически.
Есть одна проблема.
Все чаще я ловлю себя на мысли, что беседы слишком широко выходят за рамки той или иной ветки. Возникает информационный хаос. Темы близки к дублированию. Ссылки на внутренние источники трехлетней давности воспринимаются как откровение.
Глазами стороннего наблюдателя "бережливый" сайт с искажениями принципа 5С в информации - это нонсенс. Найти что-то полезное, даже точно зная что оно здесь имеется, очень непросто. Если неправ - поправьте.
Обозначив проблему, предложи варианты решения или хотя бы направления.
Скажу сразу, я не призываю к жесткой регламентации. Со стороны модераторов - нереально, да и аудитория не поддержит.
Обращусь Воззову к разуму, чьи перспективы могут показаться такими безрадостными .
Нет лучше дисциплины, чем самодисциплина. Организации (как процесса), чем самоорганизации. Разве не это подспудно постулируется здесь?
Призываю к повышению качества постов, внутреннему самоконтролю на предмет соответствия вашего сообщения сабжу, исключению двусмысленностей, краткости и ясности изложения материала ... дополните.
P.S.
Этот пост является иллюстрацией того как не надо делать. Читатели могут потренироваться указывая на противоречия этого кунштюка B)
Спасибо сказали: Асия Крот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37203 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Все чаще я ловлю себя на мысли, что беседы слишком широко выходят за рамки той или иной ветки. Возникает информационный хаос. Темы близки к дублированию. Ссылки на внутренние источники трехлетней давности воспринимаются как откровение.
Глазами стороннего наблюдателя "бережливый" сайт с искажениями принципа 5С в информации - это нонсенс. Найти что-то полезное, даже точно зная что оно здесь имеется, очень непросто. Если неправ - поправьте.


Не знаю. 5C имеет смысл в потоке. Здесь и сейчас. Лазить по старым шухляткам может и полезно, но мне интересно, кто-то читает вообще старые темы? Археологи может быть какие-нибудь? :)

PS А связывать надо. Тем кто помнит. Это и есть 5S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37208 от Андрей Николаевич

Арман Баянгалиев пишет: ...Глазами стороннего наблюдателя "бережливый" сайт с искажениями принципа 5С в информации - это нонсенс. Найти что-то полезное, даже точно зная что оно здесь имеется, очень непросто. Если неправ - поправьте...

Да, надо провести первый шаг и удалить всё не нужное. Только кто будет его проводить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37209 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Да, надо провести первый шаг и удалить всё не нужное. Только кто будет его проводить?


Стоп! Стоп!
Очистители. :) Кому не нужно? Сохраните себе на компьютере и очищайте на здоровье! Что вам нужно и что вам не нужно.

Мне каждая запятая дорога. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37210 от Михаил Шустер
Немедленно резать! Не дожидаясь перитонита!
Три закона термодинамики ржут в лицо Вечности
Энтропия-основа миропорядка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37215 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Стоп! Стоп!
Очистители. :) Кому не нужно? Сохраните себе на компьютере и очищайте на здоровье! Что вам нужно и что вам не нужно.

И я о том же!
Спасибо сказали: Александр Филонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37216 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: И я о том же!


Цём! :kiss: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум