О чем бы поумничать?


8 года 3 мес. назад #36968 от Ксенчук Евгений

Сергей Багузин пишет: Мне книга не понравилась. Какая-то агитка, как хорошо быть молодым, здоровым и богатым.
Как написал Михаил Шустер: "Если убрать инструменты, останется Моральный кодекс строителя коммунизма".
Так вот, инструментов я и не нашел...

Сергей, я саму книгу не читал.
Но пробежал глазами Ваш конспект. Спасибо отдельное за него.
Позвольте сказать несколько слов в защиту книги.
1. Я исхожу из гипотезы, что в нас всех без исключения еще очень крепко "сидит" авторитарная, "вертикальная", бюрократическая модель организации и управления ("красная" и "янтарная" парадигма в терминологии автора) - как единственно возможная. Поэтому я приветствую любые книги, выдавливающие из нас эту модель по капле.
2. Я не считаю наличие инструментов обязательным условием толковой книги по менеджменту. Сдвинуть парадигму, мне кажется, гораздо важнее, чем дать в руки удочку.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36992 от Дмитрий Ким
Спасибо, коллеги, за шедевры, которые Вы здесь оставляете.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36997 от Михаил Шустер

Ксенчук Евгений пишет: Сдвинуть парадигму, мне кажется, гораздо важнее, чем дать в руки удочку

"Удел одних-прокладывать дорогу, удел других-корпеть на буровой" (шансон)
Разве роль личности в истории-не вечный вопрос философии? Имхо, к сотрудничеству и либерализму людей может привести только железная воля лидера. Людям не парадигма нужна, а правильный вожак, который раздаст удочки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37026 от Михаил Шустер
Падал в шахту лифта
Оптимист Сергей
Хохот доносился
Крики эгегей

(не я)

Комната отдыха - имею право :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37049 от Ксенчук Евгений

Михаил Шустер пишет: Имхо, к сотрудничеству и либерализму людей может привести только железная воля лидера. Людям не парадигма нужна, а правильный вожак, который раздаст удочки

...Да. Нам нужен лидер. Мне нужен лидер. Но я не лидер. Сижу. Бью в бубен. Жду лидера. Как мне без лидера? Жду... Жду... Жду... Бубен порвался. Просто сижу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37051 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет:

Михаил Шустер пишет: Имхо, к сотрудничеству и либерализму людей может привести только железная воля лидера. Людям не парадигма нужна, а правильный вожак, который раздаст удочки

...Да. Нам нужен лидер. Мне нужен лидер. Но я не лидер. Сижу. Бью в бубен. Жду лидера. Как мне без лидера? Жду... Жду... Жду... Бубен порвался. Просто сижу...


Кар... Кар... Кар!!! ( Ворона и лисица ) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37148 от Михаил Шустер
А я давно говорил, что главный вопрос всех времен и народов - это не "Кто виноват" или "Что делать", тем более не "Как нам реорганизовать Рабкрин". Главный вопрос - это "Васисуалий Лоханкин и его место в русской революции"
Но направление "либерализм версус единоначалие" для диалога тупиковое, само привычно вылезло. Живое для себя направление затронул в посте про таиландцев, но ни у кого интереса не вызвало
У меня ощущение переходного периода, вступившего в деятельную фазу. Становится реально плохо, зато на передний край выходит абсурдность построенной системы, ее неработоспособность, а не просто неэффективность. Открывается нежное брюшко, в которое массам нужно вгрызться зубами, чтобы в конечном итоге родить нового монстра
Я так думаю, выиграет тот, кто первый согласится на норму рентабельности 15% вместо привычных 300. На статус "крупный завод" предприятия в 20 человек. На заказ 20 сильфонов. На экологически чистые продукты, добываемые традиционно раком под палящим солнцем.
Будущее интересно. Прошлого уже нет, а настоящего еще нет
Ехидно: почему отказываться от незаработанных денег - шок, а непонятно с чего получать их - нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37153 от Александр Запорожцев

Михаил Шустер пишет: Ехидно: почему отказываться от незаработанных денег - шок, а непонятно с чего получать их - нет?

Как любим мы халяву!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37163 от Арман Баянгалиев

Михаил Шустер пишет: Я так думаю, выиграет тот, кто первый согласится на норму рентабельности 15% вместо привычных 300.


Это вроде этого ?
Чтобы перевести тенге в рубли делите суммы на 5.



Будущее интересно. Прошлого уже нет, а настоящего еще нет

В чем проблема? Живите в будущем :) :cheer: :laugh:

У меня ощущение переходного периода, вступившего в деятельную фазу.

Разделяю ваши ощущения. Что-то носится в воздухе. Или бродит тенью? :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37164 от Михаил Шустер

Арман Баянгалиев пишет: Что-то носится в воздухе. Или бродит тенью? :lol:

Я спросил у Гамлета: ГДЕ??!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум