Новости пользователей

Недавнее громкое банкротство одного из крупнейших ритейлеров заставило задуматься о причинах краха. Несколько зарисовок, сделанных "изнутри" компании позволяют пролить свет на обстоятельства, приведшие компанию к столь неожиданному для многих финалу.

У книг, оо которых я хотел бы сегодня рассказать есть одна общая черта. Их авторы рассматривают бизнес не только и не столько как возможность заработать деньги, но как способ сделать мир вокруг себя лучше. И об этом пишут не просто философы, филантропы или альтруисты, хотя я более чем уверен, что эти черты в той или иной степени присущи всем авторам. Об этом пишут, прежде всего хорошие люди и успешные бизнесмены.

Я более чем уверен, что у них стоит поучиться, особенно наблюдая за тем, как духовно оскудел наш мир, в котором мерилом счастья считаются материальные блага, и которые все меньше и меньше приносят удовлетворения своим обладателям. Как обычно далее несколько пресс-релизов.

«Ладу» улучшили по-японски

Тестируем пословицы: "Баба с возу – кобыле легче" и "в гостях хорошо, а дома лучше" Читать статью

В раздел "Обучение" нашего портала добавлены два новых семинара-практикума Виктора Вальчука "Управление цепью поставок на основе Теории ограничений" и "Управление маркетингом и продажами. Новые подходы к привлечению клиентов".

В ходе семинаров слушатели узнают о решении задач управления поставками и продажами на основе инструментария, предлагаемого Теорией ограничений. Семинары носят практический характер. Это значит, что основные приемы будут разобраны не только в ходе лекционного материала, но и в ходе занятий-практикумов (деловые игры, тренинги, кейсы).

Organizing Ideas – Secrets Of The Organized

В компании Sony, под руководством Синдзи Одадзимы, функционирует подразделение, предназначенное для обработки идей, поступающих от сотрудников компании. Речь идет именно об идеях, способных существенно повлиять на бизнес компании, а не об обычной системе подачи рацпредложений! Сможет ли Sony стать вторым Apple?