Новости

Сравнительная таблица поставщиков (Supplier Comparison Chart)

1. Конструкции - http://sixsigmaonline.ru/load/17-1-0-60 2. Процесса - http://sixsigmaonline.ru/load/17-1-0-61

В разделе "Обучение" нашего портала выложены два новых семинара Виктора Вальчука: "Управление производством на основе Теории ограничений" и "Управление проектами на основе Теории ограничений". Оба семинара носят корпоративный характер и рассчитаны на 2...3 дня обучения. В ходе первого семинара слушатели познакомятся с основными принципами организации производства на основе теории ограничений, а также рассмотрят наиболее известные инструменты для управления материальными потоками (концепция буферов, алгоритм DBR и т.п.). Второй семинар позволит узнать о методх, которые предлагает Теория ограничений для задач управления проектами. Особое внимание уделяется методике управления по методу критической цепи (CCPM).

Как понять, правильно ли движется организация по тропинке Lean? Какие метрики (KPI) использует ваша организация в отношении бережливого производства, непрерывного совершенствования и, в частности, кайзен? Продолжение

Почта России опять фантанирует идеями. Только вот идеи там довольно специфические, видимо помогающие освоить новую партию инвестиций. А в почтовых отделениях все ровным счетом так-же как и 20 лет назад...

Недавнее громкое банкротство одного из крупнейших ритейлеров заставило задуматься о причинах краха. Несколько зарисовок, сделанных "изнутри" компании позволяют пролить свет на обстоятельства, приведшие компанию к столь неожиданному для многих финалу.

У книг, оо которых я хотел бы сегодня рассказать есть одна общая черта. Их авторы рассматривают бизнес не только и не столько как возможность заработать деньги, но как способ сделать мир вокруг себя лучше. И об этом пишут не просто философы, филантропы или альтруисты, хотя я более чем уверен, что эти черты в той или иной степени присущи всем авторам. Об этом пишут, прежде всего хорошие люди и успешные бизнесмены.

Я более чем уверен, что у них стоит поучиться, особенно наблюдая за тем, как духовно оскудел наш мир, в котором мерилом счастья считаются материальные блага, и которые все меньше и меньше приносят удовлетворения своим обладателям. Как обычно далее несколько пресс-релизов.

«Ладу» улучшили по-японски

Тестируем пословицы: "Баба с возу – кобыле легче" и "в гостях хорошо, а дома лучше" Читать статью