Новости пользователей

Добавил в файловый архив форму контрольной карты значений Шухарта. Обычно я использую его для практических занятий в ходе семинара по статистическому управлению процессами, но, как оказалось, мои "студенты" широко используют его и в практической деятельности. Говорят - иногда лучше на бумаге все построить, чем в Excel-е. Ну, на бумаге, так на бумаге! Буду рад, если кому-то это форма будет полезной!

Кстати, хороша она еще тем, что содержит все необходимые формулы для проведения расчетов, а также описание порядка проведения этих расчетов. Кроме того, в архиве можно найти и листок с семейством критериев для определения присутствия особых причин вариабельности в статистике анализируемого показателя. Критерии приведены в соответствии с ГОСТ Р 50779.42-99 (ИСО 8258-91).

Сравнительная таблица поставщиков (Supplier Comparison Chart)

1. Конструкции - http://sixsigmaonline.ru/load/17-1-0-60 2. Процесса - http://sixsigmaonline.ru/load/17-1-0-61

В разделе "Обучение" нашего портала выложены два новых семинара Виктора Вальчука: "Управление производством на основе Теории ограничений" и "Управление проектами на основе Теории ограничений". Оба семинара носят корпоративный характер и рассчитаны на 2...3 дня обучения. В ходе первого семинара слушатели познакомятся с основными принципами организации производства на основе теории ограничений, а также рассмотрят наиболее известные инструменты для управления материальными потоками (концепция буферов, алгоритм DBR и т.п.). Второй семинар позволит узнать о методх, которые предлагает Теория ограничений для задач управления проектами. Особое внимание уделяется методике управления по методу критической цепи (CCPM).

Как понять, правильно ли движется организация по тропинке Lean? Какие метрики (KPI) использует ваша организация в отношении бережливого производства, непрерывного совершенствования и, в частности, кайзен? Продолжение

Почта России опять фантанирует идеями. Только вот идеи там довольно специфические, видимо помогающие освоить новую партию инвестиций. А в почтовых отделениях все ровным счетом так-же как и 20 лет назад...