Последние новости

В разделе "Наглядная агитация" файлового хранилища портала выложен сборник высказываний и цитат, имеющих отношение к тематике портала (бережливое производство, менеджмент качества, управление персоналом). Каждая из приведенных цитат расположена на отдельном листе. Благодаря этому цитаты могут быть распечатаны в формате, допускающем их размещение на информационных стендах, в классах проведения обучения и инструктажей или в кабинетах руководителей организации. В последнем случае, листы с высказываниями могут быть помещены в рамку, для того чтобы подчеркнуть ценность выраженной мысли.

На форуме портала открыт новый раздел - "Технические вопросы". Раздел создан для организации обсуждения следующих направлений:

- проблемы польхователей (низкая скорость доступа, невозможность скачать файл и т.п.);

- дизайн и функциональность портала;

- возможности по улучшению.

Раздел "Технические вопросы" доступен для всех зарегистрированных пользователей портала.

На форуме портала открыт новый раздел "Поиск работников, поиск работы". В этом разделе будут публиковаться объявления соискателей, которые хотели бы найти работу по одному из направлений портала, а также объявления работодателей, которые нуждаются в квалифицированных работниках.

Объявление в новом разделе может дать любой зарегистрированный пользователь портала. Основные направления поиска и предложения вакансий:

- бережливое производство;

- менеджмент качества;

- производственный учет;

- управление персоналом;

- управление изменениями.

Пользователи, зарекомендовавшие себя как активные участники сообщества могут расчитывать на получение рекомендаций от администрации портала.

 

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала размещен документ "Расчет оптимального показателя производительности". Оптимальный показатель производительности оборудования (ОПП) является аналогом показателя Общая эффективность оборудования (Overall Equipment Effectiveness - OEE).
Характеризует долю времени (%), которое затрачивается на выпуск продукции соответствующего качества от общего рабочего времени.

Назначение показателя - оперативное отслеживание фактической производительности основного оборудования подразделения для своевременного выявления отклонений. Позволяет сделать прозрачной обстановку в производственных подразделениях. Целесообразно данный показатель (консолидированный) использовать в качестве Ключевого Показателя Эффективности на всех уровнях от первого лица производственного предприятия до каждого мастера.

В разделе "Наглядная агитация" файлового хранилища портала размещен листок наглядной агитации "Наши враги и наши друзья".  Листок может быть использован для оформления информационного стенда. Основное назначение листка - визуализация производственных проблем и выделение основных направлений улучшения деятельности производственных подразделений.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала добавлен файл "Стандарт по переналадке обмотчика 120А" Материал представляет собой пример стандартной рабочей инструкции по переналадке станка, предназначенного  для обмотки стрейч-пленкой. Стандарт предназначен для обучения новых сотрудников и сотрудников повышающих уровень квалификации по переналадке данного станка.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала добавлена новая презентация "Внедрение 5S на ТОО Казцинкмаш". В презентации отражены основные этапы и результаты внедрения систмы рациональной организации рабочего окружения - 5S. Презентация может служить в качестве иллюстрациии внедрения системы 5S на предприятии тяжелого машиностроения.