Новые книги

Книга Руководство по улучшению бизнес-процессов

Новый год принес бизнес-сообществу множество интересных новинок. С одной из них я хотел бы познакомить читателей нашего портала. Речь идет о переводе одного из трудов Гарвардской бизнес-школы под названием "Руководство по улучшению бизнес-процессов". Книга вышла в издательстве Альпина Паблишер и призвана приоткрыть завесу над загадочным и емким понятием - бизнес-процессы. Что же такое бизнес-процессы? Насколько они помогает или мешает руководителю? Можно ли знания о них использовать для управления организацией или производством? По-идее, именно на эти вопросы должна ответить книга. Ниже привожу официальный пресс-релиз издателя русского перевода.

Книга Winning the Hearts. Достучаться до сердец сотрудников

При просмотре очередной порции книжных новинок, поступивших в интернет-магазины, глаз зацепился за книгу отечественных авторов - Михаила Воронина и Надежды Маковой "Winning the Hearts. Достучаться до сердец сотрудников". Согласитесь, интригующее название. Полная противоположность распространенному стилю управления, которое очень хорошо характеризуют нехитрые слова известной в 90-е годы группы "Мальчишник". Помните? "Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться"...

Что же скрывает за собой название? Неужели мы услишим об опыте отечественных компаний, которые практикуют иной стиль менеджмента? А есть ли они они - эти компании? Привожу аннотацию издательства.

Книга Развитие производственных систем. Стратегия бизнес-прорыва. Кайдзен. Лидерство. Бережливое производство

В издательстве Питер вышла новая книга большого коллектива авторов под названием "Развитие производственных систем. Стратегия бизнес-прорыва. Кайдзен. Лидерство. Бережливое производство". Об этой книге на форуме портала ранее сообщил Константин Новиков, за что ему большое спосибо! Константин является одним из авторов издания, в котором приводятся как базовые теоретические сведения, касающиеся элементов развития производственных систем, так и примеры отечественных компаний, которые смогли значительно повысить свою эффективность.

Далее следует официальный пресс-релиз книги.

Книга Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением

В издательстве АСТ вышло новое издание книги Генри Форда "Моя жизнь". Имя основателя одной из самых известных автомобильных торговых марок по праву связывается с началом эры массового производства. Для многих имя Генри Форда напрямую ассоциируется с такими словами как конвейер, поточное производство, производительность труда и т.п. Несомненно яркий человек, оставивший заметный след в истории промышленного производства, рассказывает в своей книги о своем жизненном пути, взглядах и убеждениях, находках и потерях. Наверняка, книга будет полезна очень многим! Далее идет официальный пресс-релиз издателя.

Книга Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением

В издательстве Манн, Иванов и Фербер вышло новое издание  книги Джима Коллинза и Джерри Пораса "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением" (в оригинале: Built to Last: Successful Habits of Visionary Companies). Книга посвящена анализу деятельности крупнейших и успешнейших компаний, которые смогли преодолить критический (по Адизесу) возраст - 30 лет и являют собой пример успешного видения бизнеса. Имена этих компаний хорошо известны во всем мире, а их опыт, подкрепленный величайшим статистическим исследованием по истине бесценен. Далее привожу оригинальный пресс-релиз от издателя.

У книг, оо которых я хотел бы сегодня рассказать есть одна общая черта. Их авторы рассматривают бизнес не только и не столько как возможность заработать деньги, но как способ сделать мир вокруг себя лучше. И об этом пишут не просто философы, филантропы или альтруисты, хотя я более чем уверен, что эти черты в той или иной степени присущи всем авторам. Об этом пишут, прежде всего хорошие люди и успешные бизнесмены.

Я более чем уверен, что у них стоит поучиться, особенно наблюдая за тем, как духовно оскудел наш мир, в котором мерилом счастья считаются материальные блага, и которые все меньше и меньше приносят удовлетворения своим обладателям. Как обычно далее несколько пресс-релизов.

Книга Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства

В издательстве Альпина Паблишерз вышел перевод относительно новой книги Джима Вумека и Дэниэла Джонса "Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства" (в оригинале: Lean Solutions: How Companies and Customers Can Create Value and Wealth Together).

Книга достаточно свежая. На английском языке она впервые вышла в 2005 году. Оба автора книги в представлении не нуждаются. Их совместный бестселлер "Бережливое производство. Как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании" известен во всем мире.

Джим Вумек является основателем Lean Enterprize Institute, а Дэниэл Джонс - главой его британского филиала.

Далее, как обычно, следует пресс-релиз книги от издетельства.