Издательство "Альпина Паблишер" выпустило сразу несколько новых книг, которые наверняка будут интересны многим участникам сообщества LeanZone.ru. Ниже приводятся выдержки из официальных пресс-релизов к выпущенным изданиям.

 

Парни из гаража против зануд-финансистов. Борьба за душу бизнеса

Парни из гаража против зануд-финансистов. Борьба за душу бизнеса.

Исторически компании возглавляли практики: те, кто хорошо понимал "матчасть" и в прошлом сам стоял у станка, делал чертежи, обслуживал клиентов. Так было и в гиганте мирового автопрома General Motors. И все было хорошо, автомобили GM были чрезвычайно популярны - до того момента, как власть в компании перешла к "бухгалтерам", т. е. людям, ставившим во главу угла управление финансами, а не удовлетворение потребностей клиентов, изучение цифр отчетов, а не нюансы дизайна и производства. Неудивительно, что такая политика привела компанию к банкротству: нельзя эффективно управлять тем, что не понимаешь. Боб Лутц, ставший в 2001 г. заместителем председателя совета директоров GM, вернул акцент на креативность и дизайн, и компания, частично благодаря этим решениям, вернулась на свой истинный путь, выпустив такие креативные модели, как Chevrolet Volt, Cadillac, CTS, Buick LaCrosse.

 

Парни из гаража против зануд-финансистов. Борьба за душу бизнеса

Радикально лучше. Как преобразовать компанию, совершить переворот в отрасли и изменить себя.

Эта книга для тех, кто готов изменить правила игры в бизнесе и хочет создать по настоящему уникальный стартап или вывести свою компанию на новый уровень. Для тех, кто понимает, что на одних постепенных улучшениях далеко не уедешь. Чтобы вырваться вперед, нужно радикально изменить подход к ведению бизнеса, построить совершенно иным образом взаимоотношения с клиентами и сотрудниками, взять на вооружение стратегии, используемые в других отраслях и науках, и полностью пересмотреть всю логику управления организацией. Уильям Тейлор, соучредитель и главный редактор популярного бизнес-журнала Fast Company, рассказывает о лучшем мировом опыте радикальных преобразований самых разных организаций и предлагает практические рекомендации, позволяющие выйти на новые рынки, создать новые продукты и научиться действовать нетривиально везде и всегда.

 

Парни из гаража против зануд-финансистов. Борьба за душу бизнеса

Стив Джобс. Уроки лидерства.

О чем эта книга

Эта книга предоставляет редкую возможность понять и освоить оригинальный стиль лидерства Джобса, благодаря которому Apple стала одной из величайших компаний и смогла выпускать продукты, изменившие нашу жизнь. Стиль управления Стива Джобса радикально отличался от моделей, принятых в большом бизнесе. В отличие от большинства корпоративных топ-менеджеров, Джобс никогда не принимал решения, основываясь на реакциях рынка, его никогда не беспокоило неодобрение аналитиков или инвесторов, он удивительно точно распознавал по-настоящему талантливых специалистов и привлекал их к работе в своей компании.

Прочитав ее, вы узнаете о новых и неожиданных сторонах личности Стива Джобса, позволивших ему достичь грандиозных результатов.

Почему мы решили издать эту книгу

Потому что это откровенная история Стива Джобса и Apple, рассказанная от первого лица. Потому что принципы "iЛидерства" помогут совершить прорыв любой компании, независимо от ее размера и сферы деятельности.

Для кого эта книга

Для всех, кого интересует личность Стива Джобса, и тех, кто стремится добиться успеха.

Фишки книги

В этой книге вдохновляющие идеи, интересные факты и истории встречаются на каждой странице.