Потерянная потеря в бережливом производстве
- Александр Карбаинов
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1432
- Спасибо получено: 6
Зальцман за 1 месяц освоил на ЧТЗ производство нового танка - Т-34. Он с пистолетом не выходил из завода. Сейчас этот завод не в состоянии производить подобных экспериментов, несмотря на автокад у инженеров и компьютеры у секретарей. Действует угроза расстрела, действует.Алексей Васильев пишет: Александр, теперь ваша позиция понятна полностью. "Шоковая терапия", "под угрозой расстрела"... Короче, взять все и поделить (на живых и мертвых).
Ну, надеюсь, вы понимаете о чем говорите.
Были ли вы сами когда-нибудь "под угрозой расстрела"? Обычно те, кто на самом деле хоть раз смотрел в дуло автомата, не исповедуют психологию этакого воинствующего победителя.
Кстати, именно такова психология 99% современных российских (критикуемых вами) собственников - успешных, ну, или как минимум остающихся на плаву. "Я выжил в этой игре на выбывание! Я победил за счет того, что никогда не опускал руки, за счет своих талантов и способностей! Следовательно, я постиг, как устроена эта жизнь и вправе теперь учить других! (Они и учат - макая мордой в грязь. - А.В.) Мне было тяжело - теперь я им устрою "темную". А рожденные ползать пусть сдохнут!"
А начнешь копать - все "таланты и способности" объясняются тем, что либо урвал вовремя, либо чей-то брат-сват, либо оказался в нужное время в нужном месте...
Не стоит питать пренебрежения к менее удачливым - как известно, от сумы не зарекаются.
А угроза расстрела добавляет только седых волос и осторожности в будущем - и ничего больше.
Я встречал очень много директоров разных предприятий. Штука в том, что талантливы и энергичны почти все (сомневаюсь только насчёт одного, но он сын умершего талантливого и уважаемого в городе руководителя. впрочем, тот завод стагнирует).
Поэтому позиция
достаточно честна, хотя не для всех привлекательна. Совсем случайные люди на должность не попадают.Я выжил в этой игре на выбывание! Я победил за счет того, что никогда не опускал руки, за счет своих талантов и способностей! Следовательно, я постиг, как устроена эта жизнь и вправе теперь учить других! (Они и учат - макая мордой в грязь. - А.В.) Мне было тяжело - теперь я им устрою "темную". А рожденные ползать пусть сдохнут!"
И не нужно в моих словах искать пренебрежения. Обижаться на правду нецелесообразно.
Дмитрий, поверьте, приличный генеральный, погруженный в среду типичного отечественного завода может много что сделать. Сам в этом участие принимал.
Keep it simple, stupid!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Алексей Васильев
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
Во-во, это наш путь! Репрессивный менеджмент в полный рост. Пора менять вывеску...Александр Карбаинов пишет: Он с пистолетом не выходил из завода. Действует угроза расстрела, действует.
Для меня - точно нет. Такая позиция как раз и является главным препятствием на пути к совершенствованию. Это гордыня....позиция "Мне было тяжело - теперь я им устрою "темную". А рожденные ползать пусть сдохнут!" достаточно честна, хотя не для всех привлекательна.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Александр Карбаинов
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1432
- Спасибо получено: 6

А вот применение поощрительного менеджмента к предприятиям-аутсайдерам мне кажется недостаточно взвешенным. Зайдите на такое: они держаться на единицах. Все остальные только делают вид, что работают.
Keep it simple, stupid!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Владимир Худяков
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
Александр рассуждает с "бизнесовой" точки зрения. Мечта любого бизнесмена, чтобы "сдох" конкурент. И к этому следует стремиться. Выживает сильнейший. И это аксиома.
А Алексей, больше ратует за создание нормальных условий для развития промышленности в целом на уровне государства. То что у нас в стране сейчас в уравнении успеха слишком много переменных, высокая доля которых не связана с эффективностью управления бизнесом - тоже верно.
А уж что касается мотивации..."Выживание - дело добровольное"
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Александр Карбаинов
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1432
- Спасибо получено: 6
Большое количество убыточных компаний влияет на среднюю ставку банковских кредитов, т.к. банки вынуждены перестраховываться. Что в свою очередь ухудшает условия работы добросовестных компаний. Ну и на налоговую нагрузку есть косвенное влияние.
Keep it simple, stupid!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Алексей Васильев
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
Виктор, в пылу дискуссии с Александром Карбаиновым мы увели ветку далеко от ее главной темы.Вальчук Виктор Васильевич пишет: Уважаемые участники сообщества!
Могу ли я считать, что вы согласны, что потеря, описанная в статье ( и ранее обсужденная вами на "Лин без галстуков-2009") реально существует?
Приношу извинения.
Потерянная (девятая) потеря, разумеется, существует. Сегодня я бы определил ее так: это совокупность причин, препятствующих возникновению в рабочем коллективе синергии. Сюда можно отнести и проблемы взаимоотношений, и разность целей, и препятствия на пути распространения информации внутри компании, и изъяны в культуре и образовании, и т.д.
Синергия же необходима для эффективного устранения восьми "классических" видов потерь.
Еще раз спасибо за статью и открытую тему.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Андрей Николаевич
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 2449
- Спасибо получено: 266
Алексей, а чем это отличается от "+1"-й проблемы? Мне кажется, что если, творческий потенциал персонала правильно использовать, то он будет сонаправлен с целями предприятия (это +1 потеря). А если это потенциал ВСЕГО персонала, то синергия неизбежна.Алексей Васильев пишет: ...совокупность причин, препятствующих возникновению в рабочем коллективе синергии...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Владимир Худяков
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
Алексей Васильев пишет: совокупность причин, препятствующих возникновению в рабочем коллективе синергии
Метко!
А ведь данная потеря была сформулирована ещё И.А.Крыловым в басне "Лебедь, щука и рак"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Игорь Балакерский
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 816
- Спасибо получено: 177
...не умножаем ли мы сущности сверх необходимого?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Алексей Васильев
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
Про неизбежность синергии - взбодрилиАндрей Николаевич пишет: ...если, творческий потенциал персонала правильно использовать, то он будет сонаправлен с целями предприятия ...то синергия неизбежна.

А вот тема "сонаправления с целями предприятия" - вообще темный лес. Но давайте по порядку.
Вы какие цели имеете в виду - продекларированные (вербализированные)? Это неинтересно. Интересно то, что пишут в ветке « Чем отличается социальная система от механистической » Жаринов с Ксенчуком.
Ксенчук: "Мне неинтересны системы с target - то есть с вербализованными намерениями и целями. Эти цели крайне поверхностны, ситуативны и не отражают реальную динамику системы и ее движущие силы. Это скорее предмет интереса юристов".
Жаринов: ""цели" социальной системы не формулируются заранее, а вырабатываются в результате активного взаимодействия участников системы".
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.