Обучение рабочим навыкам на предприятиях. Дитя без глаза?
- Сергей Смирнов
-
Автор темы
- Не в сети
- Expert
-
Но к сожалению, еще не везде так.
И цель темы, обратить на это внимание сообщества
Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Игорь Рыжкин
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1992
- Спасибо получено: 178
Сергей Смирнов пишет: Игорь,согласен. Елена Фомичева талантливый и увлеченный Директор по персоналу, тем более в амбициозной команде.
Но к сожалению, еще не везде так.
Поэтому я привел этот пример с "УАЗом", чтобы знали, где можно подсмотреть, поучиться
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Сергей Смирнов
-
Автор темы
- Не в сети
- Expert
-
А на сколько актуальны эти вопросы на существующей работе?
Ты же все таки относишься к ПСР?
И занимаешься улучшением организации.
Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Игорь Рыжкин
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1992
- Спасибо получено: 178
Сергей Смирнов пишет: А на сколько актуальны эти вопросы на существующей работе?
Ты же все таки относишься к ПСР?
И занимаешься улучшением организации.
В Росатоме обучение было и есть. Помимо профессионального обучения, добавилось и обучение инструментам ПСР через решение проблем в команде (в рабочих группах). Плюс обучение смежным профессиям (матрица компетенций) для обеспечения взаимозаменяемости. Так что у нас все нормально с этим.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Алексей Корбачев
-
- Не в сети
- Захожу иногда
-
- Сообщений: 122
- Спасибо получено: 31
Сергей Смирнов пишет: Алексей, благодарю Вас за описание Вашего опыта.
Обратил внимание, что на многих предприятиях служба персонала в основном занимается обучением высшего и среднего персонала, а до рабочих, как правило, не опускается. Ваш опыт подтверждает это.
Сергей, с этим я могу жить
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Станислав Белков
-
- Не в сети
- Захожу иногда
-
- Сообщений: 52
- Спасибо получено: 0
Подскажите где посмотреть!!!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Игорь Рыжкин
-
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 1992
- Спасибо получено: 178
Станислав Белков пишет: Уважаемые специалисты, в последнее время достаточно часть сталкиваюсь с информацией по обучению рабочих на Toyota. А как на предприятии устроена подготовка и развитие инженеров найти не получается.
Подскажите где посмотреть!!!
Сейчас модно организовывать (вбухивать деньги) "Фабрики процессов", на которых происходит обучение основам Бережливого производства. Такое можно посмотреть на КАМАЗе, Росатоме.
В Росатоме, помимо обучения на "Фабрике", все от рядового инженера до генерального директора также проходят обучение непосредственно на площадке. Примеры можете посмотреть здесь и вот здесь и еще вот тут
Так что смотрите лежа на диване и наслаждайтесь
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Станислав Белков
-
- Не в сети
- Захожу иногда
-
- Сообщений: 52
- Спасибо получено: 0
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Сергей Смирнов
-
Автор темы
- Не в сети
- Expert
-
Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Станислав Белков
-
- Не в сети
- Захожу иногда
-
- Сообщений: 52
- Спасибо получено: 0
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
-
Главная
-
Форум
-
Форум LeanZone.ru
-
Практика улучшений
-
Рабочая зона компании "Световые технологии"
- Проблемы качества: ТОС-подход