Обсуждение книги Евгения Ксенчука Вместе-менеджмент
- Александр Запорожцев
-
Автор темы
- Не в сети
- Живу я здесь
-
- Сообщений: 5612
- Спасибо получено: 609
Меньше
Больше
1 мес. 2 дн. назад #57566
от Александр Запорожцев
Евгений Ксенчук выпустил книгу Вместе-менеджмент.
Аннотация
Руководитель — это профессия, то есть набор знаний и умений. Эта книга дает основы работы руководителя. Она позволит вам грамотно, эффективно действовать в типовых ситуациях управления людьми. Каждая глава содержит правила, алгоритмы, методики действий руководителя в ситуациях, с которыми он сталкивается по нескольку раз за день. В конце книги основное содержание каждой главы представлено в форме краткого конспекта. Автор книги — основатель онлайн-школы «Вместе-менеджмент». Основу книги составляют учебные материалы Школы, посвященные ключевым аспектам деятельности руководителя. Важную часть содержания книги составляют личные истории руководителей — учащихся Школы, которые иллюстрируют и дополняют основной учебный материал каждой главы.
Книга написана на большом фактическом материале работы Школы "Вместе-менеджмент"
Почему я хотел бы обсудить подход, который использует автор? Вопрос в следующем - нужно ли учить производственников тому, как нужно дело делать, или нужно помочь им разобраться в их проблемах и найти их собственные решения?
Аннотация
Руководитель — это профессия, то есть набор знаний и умений. Эта книга дает основы работы руководителя. Она позволит вам грамотно, эффективно действовать в типовых ситуациях управления людьми. Каждая глава содержит правила, алгоритмы, методики действий руководителя в ситуациях, с которыми он сталкивается по нескольку раз за день. В конце книги основное содержание каждой главы представлено в форме краткого конспекта. Автор книги — основатель онлайн-школы «Вместе-менеджмент». Основу книги составляют учебные материалы Школы, посвященные ключевым аспектам деятельности руководителя. Важную часть содержания книги составляют личные истории руководителей — учащихся Школы, которые иллюстрируют и дополняют основной учебный материал каждой главы.
Книга написана на большом фактическом материале работы Школы "Вместе-менеджмент"
Почему я хотел бы обсудить подход, который использует автор? Вопрос в следующем - нужно ли учить производственников тому, как нужно дело делать, или нужно помочь им разобраться в их проблемах и найти их собственные решения?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- Дмитрий Стукалов
-
- Не в сети
- Администратор
-
2 нед. 4 дн. назад #57567
от Дмитрий Стукалов
Александр, здравствуйте!
Книгу Евгения посмотрел. Читать ее вряд-ли возможно. Это, скорее хороший инструментальный справочник, к которому можно прибегать по мере необходимости. Иначе получится большая каша. Некой системы, или, другими словами, модельного подхода в книге нет. То есть, нет того, что двигало бы к тем или иным инструментам.
По поводу проблем руководителей. Основная сложность в том, что главная проблема руководителей это они сами. Точнее, подход к управлению, который требует от них постоянной вовлеченности в операционную деятельность. Следствие - руководитель становится главным фактором, сдерживающим эффективность. Вывод - нужно менять подход к управлению. Все это относится к любой отечественной компании. Даже разбираться не нужно! Это системная проблема отечественного менеджмента.
Книгу Евгения посмотрел. Читать ее вряд-ли возможно. Это, скорее хороший инструментальный справочник, к которому можно прибегать по мере необходимости. Иначе получится большая каша. Некой системы, или, другими словами, модельного подхода в книге нет. То есть, нет того, что двигало бы к тем или иным инструментам.
По поводу проблем руководителей. Основная сложность в том, что главная проблема руководителей это они сами. Точнее, подход к управлению, который требует от них постоянной вовлеченности в операционную деятельность. Следствие - руководитель становится главным фактором, сдерживающим эффективность. Вывод - нужно менять подход к управлению. Все это относится к любой отечественной компании. Даже разбираться не нужно! Это системная проблема отечественного менеджмента.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
-
Главная
-
Форум
-
Форум LeanZone.ru
-
Общий
- Доска управления