Модели системной динамики


3 года 4 мес. назад #54833 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: А кран у вас что тогда регулирует, кроме времени? :laugh: Здесь я могу регулировать количество деталей, которое поступает в единицу времени в запас. Вся партия имеет одну скорость поступления в запас, а не скорость движения конкретной детали через производственную систему.
Если вы умеьшаете поток воды, то фактически вы увеличиваете время, за которое материал будет передан из одной точки в другую. И не важно как он называется. Нет тут разных точек - это склад, на которй в единицу времени поступает определенное количество объектов

Вариабельность можно задавать только на поток, вариабельность запаса и конвейера определяется входным и выходным потоками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #54834 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: А кран у вас что тогда регулирует, кроме времени? :laugh: Здесь я могу регулировать количество деталей, которое поступает в единицу времени в запас. Вся партия имеет одну скорость поступления в запас, а не скорость движения конкретной детали через производственную систему.
Если вы умеьшаете поток воды, то фактически вы увеличиваете время, за которое материал будет передан из одной точки в другую. И не важно как он называется. Нет тут разных точек - это склад, на которй в единицу времени поступает определенное количество объектов


Т.е. у вас в одну секунду вошла партия всех деталей и в ту же секунду вся партия одновременно и вышла.:) :laugh: Хорошая машина! Раз и все..

Тогда это будет одна деталь. Вся партия. WIP=1 :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54835 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Т.е. у вас в одну секунду вошла партия всех деталей и в ту же секунду вся партия одновременно и вышла.:) :laugh: Хорошая машина! Раз и все..
Тогда это будет одна деталь. Вся партия. WIP=1 :laugh:

Нет, все не так. В модели точно воспроизведен пример из Factory_Physics 7. BASIC FACTORY DYNAMICS Там есть подробное описание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54836 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Нет, все не так. В модели точно воспроизведен пример из Factory_Physics 7. BASIC FACTORY DYNAMICS Там есть подробное описание


Если не так, то за счет чего у вас при увеличении WIP увеличивается Lead Time?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54837 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Нет, все не так. В модели точно воспроизведен пример из Factory_Physics 7. BASIC FACTORY DYNAMICS Там есть подробное описание


Если не так, то за счет чего у вас при увеличении WIP увеличивается Lead Time?:)

За счет ограниченной производственной мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54838 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: За счет ограниченной производственной мощности


Мощность есть работа в единицу времени. Опять никуда не деться от времени.:)

Если мощность падает, то для выполнения того же объема работ придется потратить больше времени.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54839 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: За счет ограниченной производственной мощности


Мощность есть работа в единицу времени. Опять никуда не деться от времени.:)

Если мощность падает, то для выполнения того же объема работ придется потратить больше времени.:) :laugh:

Я не понимаю о чем Вы. Почему падает мощность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54840 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Я не понимаю о чем Вы. Почему падает мощность?


Потому что Вы перекрываете кран. Кран у вас стоит в схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад #54841 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Я не понимаю о чем Вы. Почему падает мощность?


Потому что Вы перекрываете кран. Кран у вас стоит в схеме?

Если рассматривается стабильное состояние производства (или среднее сотояние),, то кран на выходе определяет производительность системы - он не закрывается и не открывается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #54842 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Если рассматривается стабильное состояние производства (или среднее сотояние),, то кран на выходе определяет производительность системы - он не закрывается и не открывается


У Вас там три крана. Кран на выходе - OUT.
Если система пуста (состояние стабильное), то хоть открывай его, хоть закрывай - вода не потечет.:laugh:

То же самое касается ситуации, когда двумя предыдущими кранами поток пересечен настолько, что на струйку, которая добирается до выходного крана OUT, его открытие на всю мощь - мало что дает.

Но он может усечь (ограничить) еще больше тоненькую струйку. Это предназначение крана.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум