Эволюционные изменения: что мы можем сделать?


4 года 2 мес. назад #53286 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Идея создания партизанских групп не нова - это известные кружки качества.


Опять про партизанские кружки. Какое это имеет отношение к статье? Там нет партизанских групп.

Вы хотите обсуждать статью или уже закончили ее обсуждение?;)

По ошибкам, которые Вы делаете:

1. Мотивация vs стимуляция (обсуждали неоднократно, тысячу раз приводили понимание Деминга, выдержки из революционных статей про стимуляцию 1918 года и тп). Бесполезно. Также как отсутствие у Вас понимание Lean. Вы им "не пропитались" и не "пропитаетесь":laugh: (Можете не говорить c гордостью, что Да, не пропитаюсь. Я и так это знаю:laugh: )

2. Пока Вы находитесь на позиции Земля - плоская. Ну ничего Вам не поможет. "Не пропитаетесь".:laugh:

3. Откройте книгу "Догнать зайца" и соответствующую диссертацию автора. Возможно поймете "улучшения в рамках управления":laugh: (Обсуждали на сайте. Для Вас - бесполезно. Всё равно мимо)

4. "Насаждать", "заставлять", "умников", "отчитываться числом предложений по улучшению"... - сам Ваш словарь пышит менталитетом задавленности, ограниченности... Можете искать ограничение в физическом потоке, искать где "производительней" - бесполезно. Не там ищите.:)

5. Про стремление работников "действительно работать производительнее" - ну чего тут еще раз повторять. Читайте Деминга. Новая экономика. Выход из кризиса.

"Пропитайтесь" духом Lean.:) Нет? - Ну, на нет и суда нет. Талдычьте очередной раз про партизанские кружки, и как это бесполезно.

"Операция Ы":) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53287 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Идея создания партизанских групп не нова - это известные кружки качества.


Опять про партизанские кружки. Какое это имеет отношение к статье? Там нет партизанских групп. Цитата "В-четвертых, пропитка начинается с того, что формируется вокруг себя «партизанский кружок» по интересам с перспективой вырасти в тайное общество."

Вы хотите обсуждать статью или уже закончили ее обсуждение?;) Жду Ваших комментариев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53288 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:
Опять про партизанские кружки. Какое это имеет отношение к статье? Там нет партизанских групп. Цитата "В-четвертых, пропитка начинается с того, что формируется вокруг себя «партизанский кружок» по интересам с перспективой вырасти в тайное общество."

Вы хотите обсуждать статью или уже закончили ее обсуждение?;) Жду Ваших комментариев

[/quote]

Я уже начал комментировать.

1. Вы предлагаете пропитку делать не себя, а пропитывать других (партизанский кружок):laugh:
2. Cм выше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53289 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: 1. Вы предлагаете пропитку делать не себя, а пропитывать других (партизанский кружок):laugh:
2. Cм выше

Цитата из статьи "А для коллективной деятельности, и для сложной деятельности, потребуется не только системное мышление, но практика «пропитка». Ведь «борьба со сложностью», для чего и требуется системное мышление, это в первую очередь, изменения, совершенствование и развитие."
Пропитка - это реальная деятельность, а Вы тратите усилия на поиск ошибок в моем понимании концепций улучшения. Мы уже много раз обсуждали вопрос о субъективности восприятия человека - каждый понимает по своему, но это не может служить основанием для отказа от коллективной деятельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53290 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Цитата из статьи "А для коллективной деятельности, и для сложной деятельности, потребуется не только системное мышление, но практика «пропитка». Ведь «борьба со сложностью», для чего и требуется системное мышление, это в первую очередь, изменения, совершенствование и развитие."
Пропитка - это реальная деятельность, а Вы тратите усилия на поиск ошибок в моем понимании концепций улучшения. Мы уже много раз обсуждали вопрос о субъективности восприятия человека - каждый понимает по своему, но это не может служить основанием для отказа от коллективной деятельности.


Это здесь еще при чем? :) Это Вы отказываетесь от "коллективной деятельности". Мало того, выстроили перед собой стену - субъективность восприятия - и закрылись в своей скорлупе. :)

Вы скорее всего дали ссылку не на ту статью. Не слышите, что Вам говорят - нет этого там. Поищите по поиску "партизан", "коллективная деятельность"...

Или будете опять стоять на своем - "субъективность восприятия".:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53291 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Вы скорее всего дали ссылку не на ту статью. Не слышите, что Вам говорят - нет этого там. Поищите по поиску "партизан", "коллективная деятельность"...

Я цитирую вот эту сттатью
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #53292 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Я цитирую вот эту статью


Понятно. Я эту дребедень не смотрел. "Кайф, наркотики, партизанский кружок, дофаминовые наркоманы, прет от желания..." - Тьфу!

Этот наркоман в вашей статье про партизан "пропитку" трактует другим образом.:laugh:

Вы дали ссылку Здесь .

Quote
PS В статье используется термин "пропитка" - пояснения можно посмотреть Здесь "
Unuote

Её можно обсуждать. Но там совсем другой смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53293 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Я цитирую вот эту статью

Понятно. Я эту дребедень не смотрел.

А меня эта статья заинтересовала с точки зрения инициации улучшений.
Традиционный подход к улучшением - сверху, от руководства
Может ли быть инициатором перемен группа исполнителей?
Судя по статье характерными признаками такой группы являются
1 "желания изменений"
2 "рядом нужны такие же"
3 "понятная цель в будущем."
Мне кажется, что неравнодушных людей всегда найдется нужное количество, но готовы ли они на "расстрела офисным степлером"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #53294 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: но готовы ли они на "расстрела офисным степлером"?


"If you fear, go to paint fences" Black Master

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53295 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: но готовы ли они на "расстрела офисным степлером"?


"If you fear, go to paint fences" Black Master

Большинство предпочитает красить заборы))) Деньги небольшие но никакого риска!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум