Эволюционные изменения: что мы можем сделать?


4 года 2 мес. назад #53276 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Вы хотите обсудить партизанские методы?


По моему это от Вас была добавка. Я лишь отметил, что в статье ее нет.
Это Вы так поняли статью?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53277 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Вы хотите обсудить партизанские методы?


По моему это от Вас была добавка. Я лишь отметил, что в статье ее нет.
Это Вы так поняли статью?;)

Добавил я материал по поводу термина "пропитка" . Кстати, хороший термин - недостаточно быть приверженцем определенного подхода - нужно сделать этот подход своим (пропитаться им) разобраться в концепции, базовых понятия, их взаимодействии - короче, нужно использовать этот подход в своей практической деятельности. Не редко приходиться читать на LZ обращения молодых специалистов с просьбой помочь начать заниматься БП. Вот эта статья хороший ответ на такие обращения. Не нужно сетовать на то, что руководство не понимает ваших устремлений, не поддерживает ваших предложений - не надо сетовать на внешние обстоятельства - начните внедрять новые управленческие концепции в своей среде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #53278 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Добавил я материал по поводу термина "пропитка" . Кстати, хороший термин - недостаточно быть приверженцем определенного подхода - нужно сделать этот подход своим (пропитаться им) разобраться в концепции, базовых понятия, их взаимодействии - ...


Ну можно сказать, что за долгое время на LZ Вы так и не пропитались Lean. :laugh:

Из полезного в этой статье:

Любые случайности превращаются в знаки, которые подсказывают что-то ценное о том, как достичь цели. «Нужные люди», которых мы бы спокойно не заметили до этого, начинают «появляться» и помогать нам и т.д…

Вы понимаете, о чем я.


"Вы понимаете, о чем я" - это из разряда манипуляций. А вот появление "нужных людей", доллар к доллару - вот это интересное наблюдение. Это из темы Абсолютная пустота .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53279 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Из полезного в этой статье:

Любые случайности превращаются в знаки, которые подсказывают что-то ценное о том, как достичь цели. «Нужные люди», которых мы бы спокойно не заметили до этого, начинают «появляться» и помогать нам и т.д…
.

А меня больше занимает внешнее противоречие системному подходу - целесообразно ли начинать улучшение с локального элемента системы? Можно так улучшить, что будет только хуже)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53280 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: А меня больше занимает внешнее противоречие системному подходу - целесообразно ли начинать улучшение с локального элемента системы? Можно так улучшить, что будет только хуже)))


Вы своеобразно понимаете "системный подход":laugh:

В системе нет локальных элементов. "Все профессии нужны, все профессии важны...":) :)'

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53281 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: А меня больше занимает внешнее противоречие системному подходу - целесообразно ли начинать улучшение с локального элемента системы? Можно так улучшить, что будет только хуже)))


Вы своеобразно понимаете "системный подход":laugh:

В системе нет локальных элементов. "Все профессии нужны, все профессии важны...":) :)'

Вот именно! А автор статьи предлагает партизанские методы - начнем изменения системы с себя - локального элемента, а другие пусть подтягиваются))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53282 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Вот именно! А автор статьи предлагает партизанские методы - начнем изменения системы с себя - локального элемента, а другие пусть подтягиваются))


Понятно. Вы автора не ставите в центр Вселенной. А этой - такой отброс.:laugh:
И чего это вдруг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #53283 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Вот именно! А автор статьи предлагает партизанские методы - начнем изменения системы с себя - локального элемента, а другие пусть подтягиваются))


Понятно. Вы автора не ставите в центр Вселенной. А этой - такой отброс.:laugh:
И чего это вдруг?

Налицо противоречие: если идти по правильной дорожке - ничего не получиться - начальство не разрешит, а можно кривой дорожке пойти (партизанскими методами) - риск напортачить с изменениями системы - все равно уволят)) Но в обоих случаях проигрыш, сточит ли метаться)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53284 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Налицо противоречие: если идти по правильной дорожке - ничего не получиться - начальство не разрешит, а можно кривой дорожке пойти (партизанскими методами) - риск напортачить с изменениями системы - все равно уволят)) Но в обоих случаях проигрыш, сточит ли метаться)))?


"Бог сделал человека прямым. Они же ищут многих ухищрений." ( Экклезиаст ):)

Тяжкую задачу дал бог решать сынам человека!
Видел я все дела, что делаются под солнцем,
И вот - всё это тщета и ловля ветра:
Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53285 от Александр Запорожцев
Идея создания партизанских групп не нова - это известные кружки качества. Все отличие том, в какой среде они появляются и как к ним относиться менеджмент. Если менеджмент "управляет" персоналом, то свободы в улучшении деятельности у персонала нет - им говорят, что нужно делать. В этом случаи кружки качества будут насаждаться сверху, их работу будут мотивировать. В итоге, менеджмент будет отчитываться числом предложений по улучшению. Возможно ли в этих условиях возникновение партизански групп по улучшению? Сильно сомневаюсь))) Это может произойти только в одном случае, когда среди персонала найдется группа "умников", которая будет понимать, что мотивация на улучшение не имеет никакого оттношения к стремлению работников действительно работать производительнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум