Теорема о невозможности изменений


8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #38843 от Александр Запорожцев
Мне кажется, что ответов на поставленные вопросы найти не удаться, так как обсуждение идет одновременно в двух (а может трех) разным моделях реальности - организационной модели, модели отношений между индивидуумами и модели отношения человека с собой и своим мышлением. Поэтому и ответов должно быть три. Человек, в каждой из этих моделей, имеет разное описание. Дуализм - это когда два представления, а если три представления то как это называется?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #38844 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Поэтому и ответов должно быть три. Дуализм - это когда два представления, а если три представления то как это называется?


А двенадцать? :

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #38855 от Александр Филонов

Игорь Балакерский пишет: www.facebook.com/BrainLabRussia/videos/798817463583946/?fref=nf

...а, выводом ещё раз вопросы:

- возможно ли вообще серьёзно относится к суждениям человека - не важно - первое, или не первое лицо, - по поводу развития организации, опираясь на его ментальные модели («картину мира»)?

- возможно ли вообще проводить организационные изменения, основываясь на модели "ментальных моделей"? (извеняйте за тавтологию!)

"...если начать в эту сторону думать, то тогда все к психиатру отправляйтесь" (Т.Черниговская)

ЗЫ...надеюсь разница между "учитывать существующие ментальные модели" и "основываться на ментальных моделях" понятна


... стоит человек перед иконой... И мы задаем себе вопрос - "а можно ли вообще серьезно относиться к суждениям человека...? Опираться на его "картину мира"?"

Возвращаемся на 3 года 4 месяца назад

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Т. Черниговскую удивила “гигантская задержка”, 60 секунд. Много это или мало? Облететь всю Вселенную и принять решение? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 нед. назад #38859 от Андрей Соколов
Не мое. "В создании перегрузок главная задача – вовсе не довести человека до изнеможения, это вредно обеим сторонам. Главная задача – это создать такую нагрузку, которая была бы чуть больше того уровня, который человек может легко и расслабленно контролировать. Переменных для воздействия масса: количество заданий, сроки, темп работы, количество контактов, число задач, висящих параллельно, уровень ответственности, количество противоречивых указаний сверху, – и так далее. Как только уровень сложности начинает напрягать, и становится невозможно выполнять работу легко и расслабленно, человек начинает действовать в стрессе, пытаясь за счет дополнительных затрат энергии справиться с возросшим напряжением. В стрессе отключается большинство посторонних функций, чтобы все силы бросить на работу. И если поддерживать небольшой уровень стресса, люди больше работают и меньше задумываются. Что позволяет сохранять статус-кво и избегать большинства изменений. Кроме того, как только человек напрягается, его становится гораздо легче сбить с занятой позиции, что ослабляет его как игрока".
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38861 от Aлександр Вьюшин
Спасибо, Андрей. Ваша формулировка мне очень понравилась. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #38863 от Алексей Васильев

Ксенчук Евгений пишет: Евгений ждет поста Алексея.


Евгений, коллеги! За неделю до начала в корпорации нового финансового года - жуткий цейтнот.
Материал в виде заметки блога к публикации практически готов (по крайней мере, его первая часть, "разогрев"; да-да, Остапа понесло...), но выяснилось новое обстоятельство: в связи с переводом сайта на новый движок (что явилось очередным подвигом Геракла Стукалова) я временно утратил возможность публиковать материалы сам, надо слать Дмитрию. А для того, чтобы избавить Дмитрия от совершенно ненужных ему деталей моей "творческой кухни", мне надо будет делать более-менее приличную специальную версию "для Дмитрия".

Короче, сегодня вышлю ему первую часть ("разогрев") и попрошу опубликовать.
Сроки публикации второй части - уфф..., хочется верить - на этой неделе...

Приношу извинения.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38865 от Алексей Васильев
Текст первой части Стукалову отправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #38866 от Дмитрий Стукалов

Алексей Васильев пишет: ...я временно утратил возможность публиковать материалы сам, надо слать Дмитрию...


Ага, а использовать, значит, рабоче-крестьянскую административную панель нам религия не позволяет...
:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #38867 от Алексей Васильев
Атеист я.
Можно и на панель, чего уж там...

P.S. Только это ведь обучение надо проводить. TWI, едритт ее налево.
Это нам с тобой надо обоим время выбрать... Путь-то правильный, но по факту может оказаться дольше первого.
Хотя, если Ксенчук не возражает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38868 от Aлександр Вьюшин
И инструкцию...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум