Решение МТА


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27212 от Роман Пантелеев
Я книгу не осилил - не пошла. Учился у Одеда на "Дистрибуции". И вот там то понял насколько мыслительные процессы крутая вещь. Все решение было представлено как 10 иньекций в сети дистрибуции. До этого Георгий мне "вправил" мозги насчет тучи. Конечно я сходу не понял. Зато на обучении у Виктора Вальчука все "сложилось" - и то что говорил Георгий, и то что Одед. А позже осознал насколько U-shape крутая и актуальная вещь. Конечно есть "старая школа" - которая стояла у истоков и все эти иньекции имеет в голове, не называя их таковыми. Упоминая иньекции я вовсе не имел ввиду, что надо применять 10 шт и не дай Бог! Вовсе нет. Я имел ввиду, что МТА это изменение управленческой стстемы, а не логистической.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27214 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Александр, посмотрите, что получилось у меня. Быстро набросал в Excele.

Большое спасибо, Дмитрий! Разобрался в схеме, все встало на свои места. Вы мне очень помогли.
Несколько уточняющих вопросов:
1.Объем задания в плане = Целевой уровень - (Объем в производстве + Объем на складе)?
2.Запуск в производство производиться при формировании минимальной партии обработки?
3.Приоритет планирования - приоритет на период формирования нового задания?
4.Приоритет производства - приоритет на период выполнения задания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27215 от Дмитрий Стукалов
Александр, прямо по пунктам.

1. Нет. Такого соответствия нет. Здесь принимается, зачастую, сложное решение. Задание, добавляемое в план определяется по-разному. Это может быть объем партии. Это может быть объем, связанный с дележкой ресурсов, общих для других SKU. Это может быть прогнозируемое значение спроса. А также любые варианты комбинаций. Все зависит от конкретного производства. Соответственно, в плане может быть несколько заданий, сумма которых также не равна "(Объем в производстве + Объем на складе)".
2. Соответственно, запуск в производство определяется только приоритетом очередного заказа в плане производства. Объем заказа может быть разный (п.1). В некоторых случаях это может быть объем минимальной партии. А в некоторых (скажем, долго не было сырья и запуск откладывали, из-за чего ушли в красное) можно запускать чуть ли не весь буфер по объему. А если ушли в черное то и больше объема буфера можно запустить.
3. По сути - да. Приоритет планирования - последовательность постановки заданий в план. Пока они в плане их гораздо легче переставлять местами в зависимости от тенденции опустошения буфера и объемов потребления других SKU, конкурирующих за общие ресурсы (материалы или мощности).
4. Соответственно, если такая возможность есть (обычно, если время производства достаточно велико - более суток), можно менять последовательность обработки SKU уже в производстве. Это полезно если за время планирования был всплеск продаж, и буфер резко опустел. Можно даже пожертвовать переналадкой или выводом людей в выходной день, для того, чтобы не потерять клиентов из-за отсутствия позиции на складе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27216 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Александр, прямо по пунктам.

Еще раз, большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум