Существуют ли цели кроме денег?


11 года 2 мес. назад #19506 от Юрий Рыбалка

Дмитрий Стукалов пишет:

Ксенчук Евгений пишет: Что делать????????????

Евгений, отвечайте!


Угу. :angry: а я умою руки под шумок. :laugh:

Вот она, контринтуитивность в действии: стоит попросить людей помолчать, как у них новый рывок активности и творчества. ;) Попросишь высказываться - все замолкнут....

Наверное, нам вообще только кажется, что мы чем-то управляем. :) Зачем же столько бумаги исписано про теорию управления? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #19507 от Ксенчук Евгений
Виктор, я понял пост Шустера совсем по-другому.
Цели у группы (организации) внешние: что-то сделать для кого-то, а не внутренние: удовлетворить (Макс, пардон) друг друга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19509 от Михаил Шустер

Ксенчук Евгений пишет: Цели у группы (организации) внешние: что-то сделать для кого-то, а не внутренние

В конечном-то итоге удовлетворить себя, путем удовлетворения кого угодно. Самореализация. Напрашивается старая параллель насчет само... Можно по разному удовлетвориться, главное-испытать от этого гордость. Скажем, когда цель тупо бабло, гордость не через его самое, а опосредованно, через понты. Хотя, конечно, в итоге удавшегося проекта, сломанного клиента, гордость тоже.
Мне просто повезло вовремя родиться. Получить востребованную специальность. Попасть на стройку века. Участвовать во всем этом. В гонке, кто лучше знает привод СУЗ, быстрей выйдет на МКУ... Это такой кайф, когда ты, молодой пацан, вот этими вот руками сейчас впервые пустил турбину блока-милионника или запустил ступенчатый пуск имитацией неотключения ГЦН по 75\50... И это ощущение, когда ждешь автобуса на работу в ночь, а вместе с тобой - ТВОЯ смена...
Деньги, говоришь... правда, платили хорошо, но это как бы само собой. Нам и сейчас хорошо платят, только все оно сооовсем не так теперь. И не потому, что возраст.
Цели нет. Суррогаты

Дмитрий, извините, не удержался.
А насчет перенести в отдельную тему-что Вас останавливает? отличная идея, имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #19542 от Вальчук Виктор Васильевич

Михаил Шустер пишет: Получить востребованную специальность. Попасть на стройку века. Участвовать во всем этом. В гонке, кто лучше знает привод СУЗ, быстрей выйдет на МКУ... Это такой кайф, когда ты, молодой пацан, вот этими вот руками сейчас впервые пустил турбину блока-милионника или запустил ступенчатый пуск имитацией неотключения ГЦН по 75\50... И это ощущение, когда ждешь автобуса на работу в ночь, а вместе с тобой - ТВОЯ смена...


Вот она, цель для организации. Михаил сформулировал лучше меня. И этого хочет каждый! Дайте сотрудникам эти ощущения эту гордость, эту радость, а деньги,прибыль - придут как очевидное следствие. Ведь без этих ощущений и клиенты будут менее довольны, и прибыли будут меньше.

Разве это не в наших силах? Разве это так трудно, если реально этого хотеть? Разве не для этого существуют организации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум