× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - 2017


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44589 от Иванов Андрей Борисович
Дмитрий, спасибо за ответ и приглашение.

И... не стал проходить мимо Вашего замечания -

Дружелюбие, терпение и открытость - это именно то, что заменяет "внятные целевые долгосрочные результаты,... роли и ответственность,... задачи и критерии оценки...".

Вот собственно почему -
  • нигде в системах управления не встречал подобный подход, что одно - ЗАМЕНЯЕТ другое...
    не увидел ранее (я здесь с 2014 года) чтобы другие участники предлагали подобную ЗАМЕНУ как рабочее решения в управлении
    не уверен что Вы сами подобным приемом пользуетесь в целевых (где важен измеримый по критериям результат) деловых процессах
Наверное Вы забыли поставить слово "здесь" (на этой площадке или в этой теме)?

И, Дмитрий, неужели Вы не согласитесь с тем, что сочетание этих подходов принесет на порядок больше результатов...? Это как из известного - что можно добиться просто добрым словом, а что с добрым словом и с пистолетом... ))
Ранее (вроде в 2016-ом) Вы заявляли о попытке вывести подобные встречи на новый уровень, вот я и подумал, грешным делом, что это приобретет не просто дружественный (и несомненно полезный) обмен и общение (в этом вы преуспели), но и появление профессионально интересных и измеримых целевых задач...
Вы против такого подхода в принципе, не уверены что справитесь или я опять и все так-же не вижу на правах новичка не вижу чего-то очевидного?

Не к тому что прошу мне ответить на все вопросы. Мне правда понравилось (считаю ее важной) Ваша тема, вижу и понимаю по своему причину такой в нашем обществе проблематики и отреагировал на Ваше предложение выразить свое мнение по встречам и теме...

P.S. У меня получается - дружелюбие, терпение и открытость?
)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44590 от Дмитрий Стукалов
Да, конечно я имел ввиду Линзону. Пока любая попытка ставить цели наталкивалась на непременную поляризацию сообщества. В связи с этим для меня гораздо важнее сила и устойчивость взаимосвязей, чем измеримые цели. Возможно Вы с этим не сталкивались. Пистолет? Да, это всегда усиливает аргументацию. Есть несколько хороших статей Александра Пяткова: " Все вместе и каждый в отдельности: цели компании и вовлечение людей ", " Почему люди не понимают друг друга (на пути к коллективному разуму) ". Кстати, и другие его статьи столь же близки к данной теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44594 от Вальчук Виктор Васильевич

Иванов Андрей Борисович пишет: Дмитрий, спасибо за ответ и приглашение.

И... не стал проходить мимо Вашего замечания -

Дружелюбие, терпение и открытость - это именно то, что заменяет "внятные целевые долгосрочные результаты,... роли и ответственность,... задачи и критерии оценки...".

Вот собственно почему -
  • нигде в системах управления не встречал подобный подход, что одно - ЗАМЕНЯЕТ другое...
    не увидел ранее (я здесь с 2014 года) чтобы другие участники предлагали подобную ЗАМЕНУ как рабочее решения в управлении
    не уверен что Вы сами подобным приемом пользуетесь в целевых (где важен измеримый по критериям результат) деловых процессах
Наверное Вы забыли поставить слово "здесь" (на этой площадке или в этой теме)?


А я встречал. Не так важен результат, как совершенствование связей в системе. Будут хорошие связи (сотрудничество, коммуникации, синхронизация) - результат гарантирован. Будете зациклены на результат (все время смотреть на табло), результата скорее всего не будет. Тем более, что результат сейчас скорее всего никому доподлинно не известен (кто - то может сказать, как в конце концов будет выглядеть оптимальное управление вообще и на конкретном предприятии в частности?). Двигаться к нему приходится с помощью последовательных итераций. И здесь важно качество взаимодействия, взаимопомощь, внимательное отношение к мнению каждого. И на мой взгляд, на Линзон это пока получается. Не надо ничего ломать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44644 от Андрей Штейнбрехер
Здравствуйте Дмитрий !
Можно ли принять участие во встрече ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44647 от Дмитрий Стукалов
Андрей, здравствуйте!
Если Вы читали шапку темы, то там указано, что консультанты приглашаются лишь те, кто зарекомендовал себя в сообществе: кого мы знаем, кто помогает своим коллегам, кто активно участвует в обсуждениях животрепещущих тем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44681 от Роман Пантелеев

Дмитрий Стукалов пишет:

Роман Пантелеев пишет: С организацией места проживания-отдыха могу помочь, часто бываю в тех краях.

Рома, аж до слез пробило! Спасибо за потенциальную поддержку! Это где?

"Заряд" - это Набережные Челны. Понимаю, что Виктор Васильевичу из Челябинска сложновато будет организацией там заняться. А у меня в том регионе ресурсы есть, да и я частенько бываю - вот и предложил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44684 от Андрей Штейнбрехер
Понятно. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44713 от Иванов Андрей Борисович
Дмитрий, благодарю!
1. Вероятно нет ничего страшного в поляризации, если конечно у нас есть нужные навыки, энергия или таланты для удержания возможно возникающего напряжения в зоне его продуктивного развития. Думаю Вам известны такие примеры эффективного управления коллективом. И «да» - именно создание подобного напряжения в коллективах, где не просто работали над неизмеримым продуктивным общением и непонятно кому нужным улучшением, и происходят исторически важные (для компании, рынка общества в целом открытия).
2. Сила и устойчивость взаимосвязей – тоже цель. И к ней Вы можете применить для себя вполне понятные и ИЗМЕРИМЫЕ критерии и показатели. А далее, в зависимости от Вашей готовности или готовности сообщества, можете привлекать к участию всех (или даже группу избранных из них)… Вы по каким-то причинам вообще этим не заняты или такие попытки приводят и Вас самого в некое непродуктивное напряжение?
3. Сталкивался. И как собственник, и как директор по найму, и как менеджер (я в бизнесе в разных ролях с начала 90-х), и на сегодня часто именное как сторонний консультант (решая непрерывно свои задачи как собственник и руководитель), которого приглашают на оценку и участие… О том и речь, что оценка и нужное развитие ситуации в моей деловой практике несоизмеримо чаще «страдало» от того, что никто не сподобился прояснить ситуацию (привести к некому понятному для всех участников измерительному целевому процессу), чем выигрывало.
Но я не к тому чтобы доказать однозначную тому необходимость, а лишь как ответ на Ваше - «возможно не сталкивались».
4. Спасибо за статью. Извините (скоро это слово будет ключевым в моих здесь опусах… ) ), не увидел в ней как он (Алексей Пятков) поддерживает Вашу позицию (или Вы для другого дали мне ссылку?). Наоборот, он для меня очередной раз показал – Цели организации пустая вещь если вы не занимаетесь тщательным и скрупулёзным изучением (прояснением, взвешиванием, измерением) и встраиванием (в виде вовлечения) ВСЕХ деталей на нее влияющих… При этом он предлагает понятный психологический принцип подхода к решению ЭТОЙ задачи. Но используя это «простой» и не указываемый им в измеримых критериях принцип открытости и поиска взаимопонимания, он предлагает его для решения ИЗМЕРИМЫХ задач предприятия… Обратите внимание, что он говорит о прояснённых целях (а не о размытом безразличии), о вершинах, результатах, понимании причин, эффективности, КПД, уровне высоты, истинных целях и т.д. Неужели мы полагаем что всем этом можно в компании управлять без измерений? Или Вы видите в его статье, что он просто предлагает коллегам дружить друг с другом, быть по хорошему продуктивными, руководству знать за что болит сердце сотрудника и всем жить счастливо (ну потому как нет у нас другого выбора в такой искренне переживающей друг за друга компании)?
Вполне понимаю, что возможно уже достал своей занудностью по поднятой теме. И пишу не потому что жду обязательного ответа. Мне кажется, что Вы для себя какой-то вывод и выбор уже сделали (ну то есть не исследуете и не анализируете вместе со мной сделанное предложение, а показываете мне что здесь нечего обсуждать и в выбранной в данном пространстве и предлагаемой встрече форме есть все основания остаться оной…). Воспринимайте мой ответ лишь как мою попытку соответствовать хорошему тону диалога, глубже проникнуть в суть своего предложения и надежду услышать в данном сообществе подход сродни моему.
)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44714 от Иванов Андрей Борисович
Виктор, как коллега коллеге (;-) ) –
1. Боже нас упаси от этой страшной напасти – неизмеримое и не ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ совершенствование ради всепобеждающего совершенствования…!
2. «все время смотреть в табло» - не стоит в диалоге пытаться спускать аргументацию до идиотизма, по формуле неоправданных и до очевидности тупых крайностей… :-) Рабочие системы тем и интересны, что там ВСЕГО предусмотрено В МЕРУ… А взрослые отношения тем и привлекательны что там нет необходимости обсуждать очевидные глупости...
3. Мы измеримость выстраиваем не в роли пророков или предсказателей, а в роли профессионалов, которые НУЖДАЮТСЯ в создании подобного рода рабочего напряжения… Именно они (профи) Вам самому и интересны в том, что беря проект (объект) в разработку могут сообщить и выдержать конкретику по целевым или ключевым показателям… Мы с точки зрения роста своих компетенций или вынуждены ставить, ошибаться, пробовать и уточнять (по Демингу и Шухарту) или можем все превратить в принцип «домашнего ремонта», который для многих никогда не заканчивается… (и они вполне себе в этом счастливы).
4. «Качество взаимоотношения» и прочие эфемизмы (ведь ты же не решимся их измерить, так? :-)) – Виктор, мой призыв не ломать, не порицать и не бороться… Просто искал своего (свои интересы)… Не найду – скромно и с извинениями удалюсь в тень… Просидел же там 3 года без тяжелых для себя последствий… ;-)
Благодарю за ответ.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44746 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, добрый день!
Стали известны финансовые подробности мероприятия. Итак, оргвзнос составляет 5700 рублей.

Смета.

Проживание с 3-разовым питанием - 2000 р/сутки.
Аренда малого зала - 4000 р/сутки.
Аренда веранды - 2500 р/сутки.
Аренда мангальной площадки рядом с верандой - 800 р/3 часа
Услуги по обслуживанию (накрыть стол, убрать мусор и т.п.) - 200 р с чел.
Шашлык + овощи + напитки + и т.п. - 1000 р с чел.

Итого при заезде в пятницу к ужину до воскресенья (обед включен) получается:
Постоянные затраты: 4000 + 2500 + 800 = 7300; Переменные на человека: 7300/15 = 487 => 500 р
Переменные затраты на человека: 2000*2 + 1000 + 200 = 5200 р
Из расчета на 15 человек получаем размер оргвзноса:
5200 + 500 = 5700 рублей

Внимание, фонд одноместных номеров ограничен! Чем раньше оплата, тем выше вероятность 1-местного номера.
Деньги переводить на карточку Сбербанка: 4276 8530 3029 1331.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум