× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков. Что это? Каким ему быть?


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44852 от Асия Крот
Вячеслав, вас действительно можно понять.
Я была бы рада помочь, но у меня у самой нет универсального способа как "достучаться" в сети, да и не в сети тоже. Чем больше я погружаюсь в тему искажений, которые дает мозг и наша психика, тем сложнее видится проблема.
Мое любимое выражение: "все мы говорим на русском, но каждый на своем", то есть мы се как натуральные иностранцы, в одни и те же слова вкладываем порой совершенно разное. Одна из причин- наше мышление многоплановое, образное, эмоциональное, контекстное, а речь увы и увы слишком плоская. А в интернете и подавно! Потому что как уже доказано очень много информации при общении мы берем из невербалики, то есть когда я не слышу интонаций голоса собеседника я вообще затрудняюсь понять что он хотел сказать...
Как в анекдоте: "- а теперь прочитай что написал!. -э.нет. чукча не читатель, чукча - писатель", так и мы все обладаем разными способностями преобразовывать мысли в слова, а порой трачу огромные усилия на задавание вопросов и выслушивания собеседника, чтобы наконец то понять о чем он мне говорил. Но увы у нас в культуре не принято задавать уточняющие вопросы, не контр-вопросы, а искренние - на понимание, да и вообще много чего в культуре у нас не принято... эх...

Из любимого еще всплыло выступление Евгения Витальевича Ксенчука


и книга Ландсберга "Коучинг" , которая учит виртуозно пользоваться вопросами, ибо тот кто задает вопросы, управляет ситуацией. Я ее советую практически всем своим клиентам, которых консультирую. маленькая, но поразительно полезная.
Хотела приложить файл, но сайт не дает :(

и из свеженького, ценная находка "Искусство слушать. Почему мы разучились слышать друг друга?" www.ozon.ru/context/detail/id/135063027/

давайте искать возможности конструктивного диалога вместе :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44855 от Дмитрий Стукалов

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Также буду Вам признателен, если Вы поделитесь опытом, как в условиях форума вести конструктивный диалог с уважаемыми коллегами с учетом их, не всегда конструктивных, комментариев.


Вячеслав, я могу подсказать. Вам, как производственнику, то должно быть знакомо. Что мы делаем, чтобы производственная система не "пошла в разнос"? Ограничиваем уровень незавершенки. Вам крайне советую. Просто не отвечайте на выпады. Продолжайте спокойно излагать свою позицию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44858 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Дмитрий Стукалов пишет: Вячеслав, я могу подсказать. Вам, как производственнику, то должно быть знакомо. Что мы делаем, чтобы производственная система не "пошла в разнос"? Ограничиваем уровень незавершенки. Вам крайне советую. Просто не отвечайте на выпады. Продолжайте спокойно излагать свою позицию.

Сложно удержаться, Дмитрий. Очень сложно. Особенно, когда собеседник вместо конструктивного диалога пропускает мимо ушей твою главную мысль, цепляется за сопутствующие фразы, вырывая их из контекста, и всячески провоцирует на эмоции.
Однако, я постараюсь последовать Вашему совету. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 10 мес. назад #51517 от Асия Крот
Друзья! Мы два года не были на Лин без галстуков. Что поменялось в формате? Что стало лучше/хуже/ по другому? Есть ли кайдзен?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 10 мес. назад #51520 от Дмитрий Стукалов
Асия, привет!
Каждый раз все по-разному! В прошлом году были на Икее, смотрели как наши с Хорватами играли и катались на теплоходе с шашлыками! Довольны остались все! Это, мероприятие, в первую очередь, для неформального общения!
Спасибо сказали: Асия Крот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 10 мес. назад #51523 от Дмитрий Стукалов
Да, забыл! А в этом году (2019) будет сауна и рыбалка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум