× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков. Что это? Каким ему быть?


6 года 10 мес. назад #44657 от Aлександр Вьюшин
Кому очень надо, тот раскроет и разовьет тему для себя.
А кто находится в состоянии "легкой заинтересованости", тот и будет быстро спрыгивать с одного на другое.


В книге американского ученого, директора Центра организационного обучения в школе менеджмента Массачусетсского технологического университета Питера Сенге «Пятая дисциплина» приведен диалог с человеком, посетившим тренинг по управлению. Он сказал следующее:

«Если бы высшую математику изобрели сегодня, то ни одна из компаний не смогла бы воспользоваться этой наукой. Мы бы посылали сотрудников на трехдневные курсы, после чего давали бы месяц на то, чтобы увидеть, работают ли все эти штуки. А когда бы выяснилось, что не работают, то мы бы начинали искать еще что-нибудь новенькое».
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44658 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Кому очень надо, тот раскроет и разовьет тему для себя.

То есть, читайте между строк, коллеги?


Aлександр Вьюшин пишет: В книге американского ученого, директора Центра организационного обучения в школе менеджмента Массачусетсского технологического университета Питера Сенге «Пятая дисциплина» приведен диалог с человеком, посетившим тренинг по управлению. Он сказал следующее:

«Если бы высшую математику изобрели сегодня, то ни одна из компаний не смогла бы воспользоваться этой наукой. Мы бы посылали сотрудников на трехдневные курсы, после чего давали бы месяц на то, чтобы увидеть, работают ли все эти штуки. А когда бы выяснилось, что не работают, то мы бы начинали искать еще что-нибудь новенькое».

Александр, Вы предлагаете обсуждать на ЛБГ-17 "высшую математику"?

Заявленная магистральная тема - эволюционные изменения - очень интересна.
Наверняка, для многих участников будет интересна, прежде всего, практическая сторона применения данной темы.
Моя заинтересованность в ЛБГ - общение с друзьями, единомышленниками и взаимный обмен знаниями, идеями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44661 от Aлександр Вьюшин
Вячеслав, возможно расстрою Вас, но высшую математику там тоже обсуждают. И с друзьями интересно и высшую математику обсудить, все зависит лишь от самого себя .

А между строк я не писал, выразил свою мысль предельно ясно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44664 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Вячеслав, возможно расстрою Вас, но высшую математику там тоже обсуждают. И с друзьями интересно и высшую математику обсудить, все зависит лишь от самого себя .

А между строк я не писал, выразил свою мысль предельно ясно.

Александр, видимо это я выразил свой вопрос не предельно ясно. Меня "высшая математика" Lean (а я именно от такой "математике" писал) интересует с точки зрения практического применения, исключительно как прикладная дисциплина. С высшей математикой (в прямом понимании этого термина) я сталкиваюсь, когда мне необходимо построить таблицу или график в Excel.
Однако, если друзья на ЛБГ-17 будут обсуждать высшую математику, я постараюсь быть предельно внимательным и извлечь из обсуждения максимальную пользу.

Буду признателен, если Вы еще чуть более предельно ясно выразите Вашу мысль: "Кому очень надо, тот раскроет и разовьет тему для себя."
Согласитесь, ее вполне можно воспринять, как минимум, двояко:
1. Слушателю будет достаточно изложенного в докладе, а остальное он додумает раскроет и разовьет сам.
2. Докладчик для себя уже раскрыл и развил, а слушатели и сами сообразят.

Можно ли доклад, тема которого не раскрыта, считать хорошим и исчерпывающим? По моему, нет.
Буквально на днях я принял участие в тренинге, в котором ни одна из заявленных тем раскрыта не была. Время провели хорошо, но вот ощущение потраченного впустую дня осталось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44678 от Aлександр Вьюшин
Вячеслав, кто ищет решения , тому достаточно и направления.
А тем кто ждет чуда, тому и самый подробный алгоритм действий не поможет.

Ощущение потраченного времени появилось лишь в конце тренинга ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44688 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Вячеслав, кто ищет решения , тому достаточно и направления.
А тем кто ждет чуда, тому и самый подробный алгоритм действий не поможет.

Ощущение потраченного времени появилось лишь в конце тренинга ?

Ждущие чуда где-то в других местах тусуются... наверное...
Александр, может соблаговолите сперва ответить на мой вопрос и лишь за тем - задать свой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44691 от Aлександр Вьюшин
Я ответил, два раза.
А соблаговаливать или соблаговолять не умею)).
А ждущие чуда везде присутствуют, даже на форум заходят, но как понимают что для успеха придется честно много работать и учится - теряют интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад #44693 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Я ответил, два раза.

Типа, sapienti sat? Очень удобная позиция, когда сказать нечего.

Aлександр Вьюшин пишет: А соблаговаливать или соблаговолять не умею)).

Александр, не уж то ЕГЭ сдавать приходилось?

Aлександр Вьюшин пишет: А ждущие чуда везде присутствуют, даже на форум заходят, но как понимают что для успеха придется честно много работать и учится - теряют интерес.

Ну, это - их проблемы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44802 от Асия Крот

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Очень удобная позиция, когда сказать нечего.

Александр, не уж то ЕГЭ сдавать приходилось?


Вот это да... Может быть учетку Вячеслава взломали? Ну не мог же уважаемый специалист писать откровенный наезд, грубить, и все так не красиво... Специалисты ЛБГ все уважаемые люди и уважают других, другие мнения, а так же мудрые, понимают что есть феномен Эффект Даннинга — Крюгера и все дела...

И модератор молчит :(

ушла плакать
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44804 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Жукова Асия пишет:

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Очень удобная позиция, когда сказать нечего.

Александр, не уж то ЕГЭ сдавать приходилось?


Вот это да... Может быть учетку Вячеслава взломали? Ну не мог же уважаемый специалист писать откровенный наезд, грубить, и все так не красиво... Специалисты ЛБГ все уважаемые люди и уважают других, другие мнения, а так же мудрые, понимают что есть феномен Эффект Даннинга — Крюгера и все дела...

И модератор молчит :(

ушла плакать

Асия, приношу Вам свои извинения. Ни в коем случае не хотел довести Вас до слез. Я всегда готов признать и исправить свои ошибки.
Если Вы внимательно перечитаете всю историю сообщений в данной ветке, возможно Вы поймете причину моих высказываний.
Увы, это форум. Здесь очень просто проигнорировать мнение оппонента в целом, зацепиться за вырванную из контекста фразу и на ее основании обвинить собеседника во всех смертных грехах. К сожалению, такое встречается НА ВСЕХ форумах Сети. Очень сложно удержаться от того, чтобы не поставить зарвавшегося критика на место. Я пытался быть максимально корректным. Видимо, не получилось. Еще раз, приношу Вам свои извинения.
Уважая мнение Александра Вьюшина, я пытался вывести его на конструктивный диалог, но безуспешно. Похоже, Александр Вьюшин ответного уважения к моему мнению не испытывает. :( А его реакция на Ваш комментарий позволяет предположить, что он попросту за Вас спрятался. Очень жаль, ведь мнение Александра Вьюшина было для меня ценным.
Асия, после Вашего комментария и "строгого выговора" вынесенного мне модератором, обещаю Вам, что буду работать над собой, совершенствовать коммуникативные навыки и быть предельно толерантным в своих высказываниях.
Также буду Вам признателен, если Вы поделитесь опытом, как в условиях форума вести конструктивный диалог с уважаемыми коллегами с учетом их, не всегда конструктивных, комментариев.
Спасибо сказали: Асия Крот, Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум