× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 5 мес. назад #29137 от Александр Запорожцев

Владимир Худяков пишет: особо интересны доклады Дмитрия Кима, Дмитрия Касьянова и Сергея Питеркина.
ЗЫ: внесу предложение: доступ к докладам давать только участникам ЛБГ-2014.

Поддерживаю выбор докладов. По поводу доступа, мне кажется, что это право докладчиков - пусть они решают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29138 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Я то уж и подавно не против! Может быть кого-то еще смогу завести!
:)

Дмитрий, а презентацию своего доклада выложите? А то на пару слайдов, помнится нам не хватило времени. Пролистали их. Так хоть почитаем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29145 от Дмитрий Стукалов
Владимир, по своему докладу я сделаю статейку, и, конечно, выложу презентацию! Мне бы теперь домой вернуться! Я ведь после ЛБГ сразу на Урал...

Да, и еще, мы вроде теперь на ты! Предлагаю придерживаться установленной практики! По моему, это здорово!
;)

P.S. Коллеги, прошу прощения за задержку с репортажем! Я сейчас несколько ограничен в своих возможностях. Но. как только появится возможность (надеюсь, в выходные, я все же вернусь домой) тут же выложу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29152 от Георгий Лейбович

Владимир Худяков пишет:
.......ЗЫ: внесу предложение: доступ к докладам давать только участникам ЛБГ-2014.


Так как нет смайлика, то предложение воспринял всерьёз и реагирую на него:

Ограничение доступа к информации является одним из основных способов выделения привилегированной группы. Зачем это на открытом форуме? Почему тогда не установить рассылку статей по подписке, полезными мыслями делиться в личках, а блоги - только по "друзьям"? А форум оставить прочей массе.

И как это совместить с отрывком из другого Вашего же поста:

"Закончить отзыв хочу фразой Бернарда Шоу:
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся ими, то у нас останется по яблоку. Но если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы поменяемся ими, — у нас будет по две идеи. "

Делитесь идеями и знаниями. И Вам прибудет."


Когнитивный диссонанс? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29154 от Сергей Смирнов
Первый ролик. Дмитрий Стукалов

yadi.sk/i/0nx4jJzGbuasR

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29160 от Дмитрий Касьянов
День добрый всем!
Касательно своего доклада.
Прошу сделать доступ только для участников ЛБГ2014. Там же будет бонус - корпоративная газета выпущенная буквально сегодня. Надеюсь, что Дмитрий Стукалов не будет возражать против бонуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29170 от Владимир Худяков

Георгий Лейбович пишет: Ограничение доступа к информации является одним из основных способов выделения привилегированной группы.
.....делитесь идеями и знаниями. И Вам прибудет.
Когнитивный диссонанс? :(

Поймали за слово :) . Однако на практике, могут иметь место ограничения, связанные с конкуренцией, коммерческой тайной, личными предпочтениями авторов докладов и видением организатора ЛБГ. Почему я подал это предложение? Я считаю, что кто хотел - тот приехал... Кого-то не допустили к участию... и т.д. Естественно, возможен и индивидуальный подход, когда доклад может быть выслан лицу, не участвующему во встрече...
Поэтому я и дал предложение, что записи - только участникам. Вынес, на рассмотрение, так сказать.

Естественно, решение о предоставлении записей это компетенция авторов докладов и администрации портала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29171 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Да, и еще, мы вроде теперь на ты! Предлагаю придерживаться установленной практики! По моему, это здорово!
;)

Ну я еще не привык :) ... К тому же одно дело, на фуршете, другое дело, публично, на форуме B) !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29230 от Анастасия Григорович
Прошла всего лишь неделя, а пережитое на Лин-без-галстуков после каждого воспоминания воспринимается по-новому.

Дмитрий, огромное спасибо за организацию встречи единомышленников! Это непростое дело. Я знаю, что для каждого встреча не прошла даром.

Действительно было хорошо, уютно себя ощущать не просто в кругу экспертов, а людей, которые могут заставить думать в нужном направлении.

Больше всего зацепили фразы:
1) Создавать смысл и получать результаты (Д.Ким)
2) МЕНЯТЬ людей или менять ЛЮДЕЙ (С.Питеркин)
3) Не нужно мотивировать людей, нужно просто перестать их демотивировать (Д.Касьянов)
4) С людьми нужно просто быть честным (В.Вайсблех)
5) Если ученик не научился, значит учитель на научил (С.Смирнов)

Что же была эта встреча для меня:
1) открылось второе дыхание;
2) знакомство с интересными людьми, с которыми к тому же общаешься на одном языке;
3) многочисленные озарения по поводу нахождения проблем и понимания того, куда и как двигаться дальше;
4) и конечно же чудесные рязанские леса.

Интересно наблюдать акцент на Лин-без-галстуков смещаются от инструментов, к теме улучшения социальной среды. А по факту, ключевой темой стало наличие лидера и его необходимые черты характера при изменении компании.

Спасибо всем участникам за создание душевной атмосферы для распространения знаний и опыта!

P.S. Понимаешь, где бы мы физически не находились, нас всех объединяет Leanzone.

С уважением,
Анастасия Григорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29232 от Дмитрий Стукалов

Анастасия Григорович пишет: 3) Не нужно мотивировать людей, нужно просто перестать их демотивировать (Д.Касьянов)

Анастасия, я немного поправлю. Смысл фразы принадлежит Рейнхарду Шпренгеру (книга "Мифы мотивации"), а донес ее до аудитории Сергей Жаринов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум