× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 6 мес. назад #29060 от Арман Баянгалиев
Добрался до дому. Сложно накоротке описать пережитое.
Всем спасибо за эти восхитительные дни.
Низкий поклон персоналу "Волны". За гостеприимство и вкусные обеды.
Спасибо рязанской земле за неповторимые пейзажи и чудесный воздух.
Всем участникам - за атмосферу. За сжатую пружину знаний.
Здоровья, любви, удачи и много умной работы каждому!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29083 от Сергей Парфёнов
Доброго времени суток, коллеги!
Во-первых большое спасибо Дмитрию Стукалову, за организацию и сопровождение в течение всей встречи и возможность посетить, это эпохальное для меня событие. Выражаю искреннюю благодарность Касьянову Дмитрию за организацию транспорта для поездки на завод «Технониколь» и обратно с базы «Волна». Спасибо, добрался вовремя и благополучно.
Открылись новые возможности, получены бесценные знания, знакомства с профессионалами, консультантами и просто коллегами, внедряющими бережливое производство. Мне было очень приятно познакомиться с такими профессионалами как: Валерий Казарин, Сергей Смирнов, Дмитрий Ким, Сергей Питеркин и многие другие.
Получил бесценный опыт, знания и понимание того, что аналогичные задачи так или иначе возникали, решались или решаются у большинства практиков. Есть разные подходы к одинаковым проблемам и задачам. Важно не ждать, а практически решать проблемы, не боясь ошибиться. Только так я смогу понять правильно ли я поступаю в данной ситуации. Отличие успешного специалиста по внедрению бережливого производства в том, что он был прав в 51% случаев.
Ещё раз спасибо всем участникам встречи, буду постоянным и активным участником таких мероприятий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29084 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Сергей, я лично не против размещения своего "разогревочного" выступления в открытом доступе, но может быть приватную ссылку хотя бы участникам по запросу выдавать?


Тогда считайте, что от меня запрос уже поступил).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29096 от Владимир Худяков
Ну что коллеги, выскажусь по результатам ЛБГ-2014.

Я участвовал первый раз. К сожалению.
К сожалению, потому что такой атмосферы единомышленников (хоть иногда и спорящих друг с другом на форуме ;) ), такой практической пользы от выступлений докладчиков, такого заряда на дальнейшие действия и такого вкусного шашлыка B) я не встречал очень давно!
Здесь нет пафоса и фанфар "показушных мероприятий", нет "конвеерного" "шаблонного" выступления "специалистов", темы, поднимаемые докладчиками по настоящему актуальны и интересны, да и сами докладчики, на порядок выше "конвеерных" и в качестве подачи материала и в уровне знаний. И здесь не просят деньги за знания, а безвозмездно делятся ими.

Интереснейшие идеи, увлеченные люди, прекрасная природа и компания! Здесь запросто сидят за одним столом и директор холдинга и простой производственный мастер. И, общаясь между собой они лучше понимают проблемы друг-друга. Исключительной полезности мероприятие!

Огромное спасибо Дмитрию Стукалову за идею, организацию и ежегодный тяжелый труд по организации этого мероприятия. Надеюсь быть гостем на мероприятии еще и еще.

Закончить отзыв хочу фразой Бернарда Шоу:
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся ими, то у нас останется по яблоку. Но если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы поменяемся ими, — у нас будет по две идеи. "

Делитесь идеями и знаниями. И Вам прибудет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29100 от Олег Есюнин
Владимир, где поставить лайк?

Спасибо сообществу, что мы есть!
Спасибо Дмитрию за объединение людей!
Всем коллегам, спасибо за теплое общение!

Я приобрел заряд энергии, посмотрел на мир глазами не только бережливца.
Пообщался с умными людьми, увидел их достижения!
Приобрел много полезных контактов, чуть меньше хороших контрактов :laugh:

Насладился природой соснового бора,
постоял в подмосковной пробке и чуть не опоздал на самолет :laugh: спасибо Юлии за её умение преодолевать преграды!

p.s. Я тоже оставляю заявку на видео второго дня, было бы полезно использовать в работе.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29127 от Валерий Казарин
Привет всем.
На первой попытке смонтироовать видео Димы Стукалова умер ноут и я на три дня выпал из жизни. Теперь всё ожило, видео готово к монтажу, так что есть два вопроса:
1. Докладчиков прошу отписаться сюда или лично, какой вариант вас устраивает:
1.1. выложить видео вашего выступления в открытый доступ для всех,
1.2. выложить видео вашего доступа в закрытый доступ для участников ЛБГ2014,
1.3. не выкладывать вообще
2. Участников прошу написать, чьи доклады их интересуют в первую очередь. ;) Так сказать, хит-парад. Зачем? Монтаж убивает много времени, чтобы не ждать, буду выкладывать по мере готовности и согласия выступающих.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29130 от Владимир Худяков

Валерий Казарин пишет: 2. Участников прошу написать, чьи доклады их интересуют в первую очередь. ;) Так сказать, хит-парад. Зачем? Монтаж убивает много времени, чтобы не ждать, буду выкладывать по мере готовности и согласия выступающих.

Валерий, спасибо за ваш труд (запись, монтаж). Доклады конечно, хотелось бы иметь все, но если конкретнее, то мне, на данный момент, особо интересны доклады Дмитрия Кима, Дмитрия Касьянова и Сергея Питеркина. Прошу уважаемых коллег дать или не дать разрешение на предоставление доступа к записи доклада.

ЗЫ: внесу предложение: доступ к докладам давать только участникам ЛБГ-2014.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29132 от Дмитрий Ким
Валер, я не против любого из предложенных вариантов :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29133 от Сергей Питеркин

Дмитрий Ким пишет: Валер, я не против любого из предложенных вариантов :)


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29136 от Дмитрий Стукалов
Я то уж и подавно не против! Может быть кого-то еще смогу завести!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум