× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 6 мес. назад #29039 от Ксенчук Евгений
Судя по географии участников, следующий "Линн без галстуков" было бы честным провести в Кемерово.
Ну, или в крайнем случае посередине между Кемеровым и Рязанью - в Новосибирске :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29040 от Александр Филонов
"Большое видится на расстоянье." (Сергей Есенин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29042 от Дмитрий Стукалов

Ксенчук Евгений пишет: Судя по географии участников, следующий "Линн без галстуков" было бы честным провести в Кемерово.
Ну, или в крайнем случае посередине между Кемеровым и Рязанью - в Новосибирске :kiss:

Скажу больше - кемеровчане просто настаивают на Горноалтайске! Эх, если бы это было не так накладно для участников... Хотя, почему бы не првести региональную сессию?
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29044 от Арман Баянгалиев
Сергей, сорри.
Поправка, не Первоуральск, а Уральск.
Дмитрий, да не вопрос.
Посчитать, возможно не так дорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29048 от Владимир Худяков
Коллеги, это было прекрасно, архиполезно, мегапознавательно и весело.
Дмитрий Стукалов, спасибо огромное за идею, поддержку и организацию мероприятия.
Положительные эмоции от мероприятия еще выражу (отдельно), а пока, не от ходя от кассы, так сказать, хочу поговорить вот о чем: бывалые линовцы-без-галстуков Валерий Казарин и Сергей Смирнов вели съемку докладов 2го дня мероприятия. Думаю всем участникам, было бы очень интересно посмотреть данные доклады еще раз, и не один, ибо практическую их ценность сложно переоценить.
Восторг же и благодарность участников от возможности получить запись сего события, транслированный на держателей видео даст им +50 к карме, +50 к долголетию и +100 к продажам проектов).
Валерий, Сергей, возможно ли участникам получить видеозаписи 2го дня? Например, через какой-нибудь бесплатный файлообменник (Яндекс-диск и т.п.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29050 от Дмитрий Ким
Дим, а можно что-то сделать, чтобы видео выложенные Сергеем открывались на Макбуке?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29055 от Дмитрий Стукалов
Дим, ну там обычное YouTub-овское видео! Оно не на портале выложено. Я и сделать-то ничего не могу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29056 от Сергей Смирнов
Володя, в ближайшее время нарежу, выложу на файлообменник.

Единственное что, мне необходимо разрешение докладчиков.

Дмитрий, у меня на iPad открывается.

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29058 от Дмитрий Стукалов
Сергей, я лично не против размещения своего "разогревочного" выступления в открытом доступе, но может быть приватную ссылку хотя бы участникам по запросу выдавать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29059 от Александр Запорожцев
Я впервые участвовал в этом необычном для меня событии. Необычность его в том, что люди собираются исключительно добровольно – только те, кто хочет поделиться своим опытом и те, кто хочет этот опыт приобрести.
Наиболее сильное впечатление произвела сплоченная команда из Кемерова. Прежде всего, скромно держащийся Волков Анатолий Павлович – генеральный директор «Крестьянское хозяйство Волков». Когда в России появиться хотя бы 15 – 20 % процентов таких предпринимателей – мы станем другой страной. Одержимость в глазах его единомышленников вызывает огромное уважение. Мне особенно приятно отметить, что базовым подходом в преобразовании использовался ТОС! И то, что обычные производственники смогли самостоятельно найти решение в для Фирменной розничной сети (ФРС) убеждает меня, что это действительно работающая технология. И пусть у них на это ушло 4 недели, но я убежден, что это время прошло для них с пользой.
Подарком судьбы считаю разговор, который состоялся у меня рано утром в фойе гостиницы «Ловеч» с Сергеем Смирновым. Мы пересекались на форуме при обсуждении его системы обучения, но то, что я услышал от него, было полной неожиданностью для меня. Последнее время я пытаюсь разобраться в таком избитом понятии «Процессный подход». На мой вопрос о том, что он думает по поводу этого понятия, он рассказал мне, как он работает в своих проектах по улучшению на предприятиях. Все гениальное просто!!!! Не надо моделировать процессы, не надо думать над тем, как ими управлять. Нужно одно, «открыть глаза» людям на то, что они делают не так! Все остальное они сделают сами!!!! Кроме этого, необходимо выполнить одно, единственное условие – нужно «завести» все предприятие одновременно. Вот тогда естественным образом будет преодолено «проклятие» процессного подхода – кроссфункциональность. Люди разных подразделений сами находят решения для преодоления барьеров между собой. В общем, тянущая система всегда лучше толкающей! Бессмысленно толкать людей в светлое будущее, если глаза у них все еще завязаны! Достаточно освободить их от их собственных стереотипов!
Энтузиазм и вера во все лучшее Дмитрия Стукалова невозможно выразить в рациональных категориях – сплошные эмоции!
Всем участникам встречи – я по вам уже скучаю!

P.S. Перечитал Голдратта и нашел адекватное название LeanZone - Лига практикующих мечтателей (как опытных оптимистов)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум