II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


11 года 3 мес. назад #16960 от Рогожин Александр
Константин,

Я чего-то не понял. Вот Ваша фраза:

. Критерии никто не скрывает. За деньги продает?! Каждый участник Кубка критерии получает заранее. Критерии уже давно гуляют по Лин-сообществу.

Но на просьбу обнародовать критерии Вы просите приехать к Вам. Неужели они настолько великолепны, что Вы их боитесь обнародовать, дабы не стащили? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #16961 от Константин Новиков

Рогожин Александр пишет:

Константин Новиков пишет:

Рогожин Александр пишет:

Зачем это мне нужно?


Да, расскажите, зачем Вам это нужно. Можете это рассматривать как просьбу потенциального участника ;)


Александр, в Кубке им. А.К. Гастева участвуют лишь юридические лица.
Какое предприятие Вы здесь представляете?


А какая разница? Подам заявку - узнаете. Вы обещали дать более подробную расшифровку критериев - жду.


Александр,
1. Отвечать вопросом на вопрос, как минимум неучтиво и неуважительно.
2. От Вас лично никто заявку принимать не станет. Как я уже писал - в КГ участвуют только организации.
3. Вы желаете, чтобы я Вам отвечал таком же тоне? Пожалуйста - когда предприятие, на котором Вы работаете, подаст заявку на участие, Вам автоматически вышлют критерии.
4. Чтобы удовлетворить Ваш личный интерес - приезжайте, изучайте критерии.
5. Прошу сообщить также заранее: какова будет ценность для Лин-сообщества от того, что Вы изучите критерии КГ?

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #16962 от Владимир Худяков

Константин Новиков пишет: ....
4. Чтобы удовлетворить Ваш личный интерес - приезжайте, изучайте критерии.
5. Прошу сообщить также заранее: какова будет ценность для Лин-сообщества от того, что Вы изучите критерии КГ?


Короче, Оргпром не даст. А жаль.
Приезжайте на МОД "Лин-форума" за 30-50 "штук"(или сколько там?) + дорога и проживание. А ведь именно ознакомление с критериями, возможно и стало бы причиной поездки на форум, чтобы узнать всё подробнее. А потом и поучаствовать в конкурсе. А не ехать "вслепую" на "Лин-форум".

Мне кажется, что ценность изучения критериев для Лин-сообщества, да и для Оргпрома тоже, может быть в том, что от форумчан Лин-зоны могут поступить хорошие предложения по составу критериев. Глядишь, помогло бы в разработке.
Не секрет же, что во многих компаниях есть свои системы аудита развития производственной системы. И народу есть что сказать по этому поводу. Глядишь, единую, всероссийскую бы выработали. Бесплатную (мечты, мечты). Только не всем это может быть интересно, с точки зрения бизнеса, конечно...но это так, догадки.

Желающие поделиться участники или аудиторы есть?
Или подписку о неразглашении давали?
Кстати на Лининфо тоже есть топик на эту тему, но там пока практически ничего нет..
www.leaninfo.ru/2012/11/07/kubok-gasteva/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16963 от Константин Новиков

Рогожин Александр пишет: Константин,

Я чего-то не понял. Вот Ваша фраза:

. Критерии никто не скрывает. За деньги продает?! Каждый участник Кубка критерии получает заранее. Критерии уже давно гуляют по Лин-сообществу.

Но на просьбу обнародовать критерии Вы просите приехать к Вам. Неужели они настолько великолепны, что Вы их боитесь обнародовать, дабы не стащили? :)


1. По-моему, все предельно понятно. КАЖДЫЙ УЧАСТНИК Кубка Гастева КРИТЕРИИ ПОЛУЧАЕТ ЗАРАНЕЕ! Критерии никто не скрывает ни от участников КГ (они заранее рассылаются), ни от заинтересованных линовцев.
В Вашем случае, конкретный гражданин желает посмотреть критерии. Конкретный гражданин открыто получил приглашение с ними ознакомиться. Конкретный гражданин СКРЫЛ название своего предприятия. Ваша организация не подала заявку на участие в КГ, поэтому критерии не получила!
2. Вам где-нибудь и когда-нибудь в открытом доступе удалось ознакомиться с критериями премии Сингео Синго? Обратитесь напрямую в оргкомитет этой премии. Они Вас в гости пригласят? А я Вас пригласил!
3. Регламент КГ будет изменяться и совершенствоваться. (В том числе с участием всех серьезных спецов из лин-сообщества). Но на всеобщее обозрение я бы не рекомендовал вывешивать его критерии - начетчиков боюсь.

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16964 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет: Короче, Оргпром не даст.



Владимир, к чему передергивания и манипуляции?
При чем здесь Оргпром?
Кубок Гастева находится под управлением Наблюдательного Совета КГ и Совета МОД "Профессионалы Бережливого производства".
Вас я тоже приглашаю ознакомиться с регламентом. Когда Вам будет удобно?
Жаль, что с Вами лично я не знаком.
Поэтому, предлагаю подтвердить Ваши высокие компетенции. Потом поучаствовать в развитии и улучшении регламента КГ.

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16965 от Владимир Худяков

Константин Новиков пишет: Вас я тоже приглашаю ознакомиться с регламентом. Когда Вам будет удобно?


Ознакомиться - значит поучаствовать в следующем "Лин-форуме"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16966 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет:

Константин Новиков пишет: Приезжайте на МОД "Лин-форума" за 30-50 "штук"(или сколько там?) + дорога и проживание. А ведь именно ознакомление с критериями, возможно и стало бы причиной поездки на форум, чтобы узнать всё подробнее. А потом и поучаствовать в конкурсе. А не ехать "вслепую" на "Лин-форум".


Владимир, Вы опять все перепутали, свалив в одну кучу!
1. Кубок им. Гастева - это конкурс.
2. Межрегиональное общественное движение "Лин Форум. Профессионалы Бережливого производства" - это неформальное общественное объединение.
3. Лин Форум - это конференция, проходящая 1 раз в году. На кот. выступают специалисты, а так же подводятся итоги КГ. Кстати, стоимость участия в конференции - 8 тыс. руб.
4. Критерии Кубка Гастева высылаются заранее участникам, которые отобраны орг.комитетом Кубка.

Владимир, прошу сначала подробнее разбираться в положении дел. И только потом публиковать свое мнение, опираясь на фактах!


С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16968 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет:

Константин Новиков пишет: Вас я тоже приглашаю ознакомиться с регламентом. Когда Вам будет удобно?


Ознакомиться - значит поучаствовать в следующем "Лин-форуме"?


Нет. Предлагаю следующий порядок:

1. Встретиться со мной в Ектб, Москве или СПб, почитать регламент и обменяться мнениями.
2. Включиться в работу по улучшению регламента!

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #16970 от Владимир Худяков

Константин Новиков пишет: Владимир, Вы опять все перепутали, свалив в одну кучу!
1. Кубок им. Гастева - это конкурс.
2. Межрегиональное общественное движение "Лин Форум. Профессионалы Бережливого производства" - это неформальное общественное объединение.
3. Лин Форум - это конференция, проходящая 1 раз в году. На кот. выступают специалисты, а так же подводятся итоги КГ. Кстати, стоимость участия в конференции - 8 тыс. руб.
4. Критерии Кубка Гастева высылаются заранее участникам, которые отобраны орг.комитетом Кубка.

Владимир, прошу сначала подробнее разбираться в положении дел. И только потом публиковать свое мнение, опираясь на фактах!


Константин,
для понимания: у меня сейчас нет цели и желания "наехать" или принизить Кубок Гастева, Оргпром или вас лично.
Может я просто так неудачно изъясняюсь...

По поводу стоимости - признаю, я ошибся. Обучающая секция тренера Станислава Колташова по методике оценки Кубка Гастева в рамках последнего Лин-форуме стоила 24 000. А не 30-50, как я написал. Извините.
Или с критериями можно ознакомиться любому участнику форума, не только на секции С.Колташова?
Тогда извините еще раз.

Да даже не в этом дело. В целом-то, я вот о чем.

Перед тем как ехать на форум или к Станиславу на обучение, людям интересно видеть, что они покупают(или могут купить). И ознакомиться с этим бесплатно, а не за минимум 8 тыс. Вот посмотрит человек, скажет: "О, классные критерии! Мы же многим соответствуем!Надо участвовать!" И поедет на Лин-форум или на тренинг узнавать всё подробнее.

Открытость - она же наоборот способствует привлечению многих новых участников.

Ведь смотрите скольким людям интересно, уже только на Линзоне, и что они слышат? "Приезжайте на Лин-форум?"

Что касается "встречи для ознакомления"... Интересное предложение, но зачем терять время, ехать куда-то и где-то встречаться, когда один участник встречи не понимает, что в итоге увидит, а другой не понимает, чем первый может ему помочь? (Хотя предложение, повторю, интересное, к тому же, у нас есть общие знакомые.)

А вот обсуждение критериев в рамках Лин-зоны, или Оргпромовского ресурса, вполне может дать свои положительные результаты. Здесь же случайных людей-то практически нет. Все грамотные, увлеченные. Если найдутся те, кто и "обольет помоями"(что тоже имеет смысл послушать), то найдется и тот, кто обязательно поможет в разработке и совершенствовании системы оценки. И опыт подобный (оценки развития и создания системы аудита развития ПС) у многих есть.

И уже потом, на основании высказанных предложений, можно встречаться, чтобы обсудить аспекты КОНКРЕТНОГО предложения по улучшению критериев и процедуры оценки.

Что касается риска использования "разработки" в личных целях ("украсть и самому внедрить"): кому очень надо - источник и так найдет.

Так что считаю опасения напрасными.

Вот, например, продают у нас в России программу "20 ключей". Так по 20 ключам хоть книжка есть, где можно с методикой ознакомиться и решить: "А подходит ли это мне? Все ли устраивает?".
И далеко не все покупают эту лицензию, а еще многие сами пытаются адаптировать данную методику, без привлечения консультантов. Но это уже личный выбор каждого. А так - на, читай книжку. Книжка недорогая 500 рублей вроде, всего (не 8 тыс!)

Так что может внесёте (за меня) предложения в Наблюдательный Совет КГ и Совет МОД "Профессионалы Бережливого производства" об:
1. Организации обсуждения критериев и аспектов организации КГ на тематических ресурсах, или хотя бы на "своём".
2. Выпуске проспекта/брошюры/газеты с описанием критериев и аспектов оценки.
Ссылка на автора предложений обязательна :evil:
Хотя, наверное, подобные предложения уже были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16972 от Рогожин Александр

Константин Новиков пишет:
Александр,
1. Отвечать вопросом на вопрос, как минимум неучтиво и неуважительно.
2. От Вас лично никто заявку принимать не станет. Как я уже писал - в КГ участвуют только организации.
3. Вы желаете, чтобы я Вам отвечал таком же тоне? Пожалуйста - когда предприятие, на котором Вы работаете, подаст заявку на участие, Вам автоматически вышлют критерии.
4. Чтобы удовлетворить Ваш личный интерес - приезжайте, изучайте критерии.
5. Прошу сообщить также заранее: какова будет ценность для Лин-сообщества от того, что Вы изучите критерии КГ?


Уважаемый Константин!

В отличие от Вас, я примерно представляю, какую ценность принесет мне либо компании победа либо призовое место в КГ. В этой связи, мне было бы интересно принять в нем участие.
Однако, как и любой сторонник планомерной работы, я бы хотел четко спланировать свою работу по достижению успеха в данном соревновании. А поскольку для этого необходимо получить как можно более высокий балл, я бы хотел знать, какие требования нужно выполнить и, в соответствии с ними, спланировать работу на год.
А для этого мне нужны критерии.

Теперь касательно цены. 60 тысяч - не самая большая сумма для компании, однако включать эту сумму (также как и затраты на другие мероприятия в рамках Лин-форума и КГ) в бюджет подразделения я не хочу, не понимая пользы от этого. А для этого мне также нужны критерии.

И еще. Ехать в Екатеринбург, Москву, Питер ради кота в мешке я тоже не хочу. А если критерии будут и я сочту необходимым участвовать - я даже готов оплатить участие из своего кармана - деньги и вправду не самые большие.

Я ответил на Ваш вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум