Накопление неиспользуемого сырья на производственном участке


10 года 7 мес. назад #23970 от Фролов Сергей
Здел дело не столько в оплате, сколько в желании облегчить себе труд. А нет ли проблемы, что поверх остатков на бобину наматывается новое сырье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23971 от Анна Банникова

Фролов Сергей пишет: А нет ли проблемы, что поверх остатков на бобину наматывается новое сырье?


Не совсем поняла, как это? Проще просто поставить новую бобину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23982 от Фролов Сергей
Когда под рукой не оказалось новой бобины, но есть с небольшим остатком и не теряя время намотали поверх остатка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23983 от Анна Банникова

Фролов Сергей пишет: Когда под рукой не оказалось новой бобины, но есть с небольшим остатком и не теряя время намотали поверх остатка.

Нет, так не получится, для перемотки нужна намоточная машина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23986 от Павел Котосов
Вы писали: "возникла проблема". Может быть, произошли изменения:
- в структуре, объемах или политике выполнения заказов;
- в производственной структуре, мощностях, правилах работы;
- в системе работы СГП и склада сырья?
Наконец, запасы создают все группы рабочих центров или конкретные исполнители? Можно посмотреть по объемам заявок на склад или по количеству образующегося НЗП в цехе от групп рабочих центров, если такой учет возможен.
Поправьте если ошибаюсь:
1. Объем и ассортимент заказов плавает. В каких пределах? На чем основано решение о ежедневном (а не ежесменном или двух-трехдневном) планировании?
2. Сырье различных типов расходуется на каждом РЦ неравномерно (основные нити, усиление и т.п.). Известны ли соотношения?
3. РЦ останавливается при обрыве нити, при окончании бобины, по окончании выполнения программы. Нужно следить за тем, чтобы остановить РЦ до окончания нити, чтобы избежать брака. В первых двух случаях изделие идет в брак. Сколько времени занимает переналадка (в т.ч. в единицах невыпущенной продукции):
- при обрыве;
- при смене бобины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24012 от Залыгин Андрей

Анна Банникова пишет: Спасибо, буду очень признательна за информацию. Хотелось бы уточнить, что работа "под заказ" у нас подразумевает "допроизводство" отсутствующих на складе позиций. Так что вряд ли это можно так называть. Хотя потом полностью выбранный запас тоже нужно пополнить :unsure:


Уважаемая Анна

Так как мой ответ занял бы много места в этом ответном посте, а посты должны быть короткими как выстрел и содержательными как команда - то пришлось записать все в отдельный файл и прикрепить. Желаю приятного прочтения.
Будут вопросы - готов буду ответить.

Приветствую всех желающих высказаться по поводу нашего обсуждения проблемы ветки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24038 от Вальчук Виктор Васильевич

Залыгин Андрей пишет: Итак: только детализированный «мониторинг» операций производства в реальном времени позволяет точно инвентаризировать материальные объекты учета и принимать важные решения о их дальнейших состояниях в реальном времени и при этом не нарушать течения жизни производства.


Много букафф. По моему вывод такой. Опять MES. Детальное планирование и детализированный мониторинг все решат. Я правильно понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24041 от Залыгин Андрей

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Много букафф. По моему вывод такой. Опять MES. Детальное планирование и детализированный мониторинг все решат. Я правильно понимаю?


Светлейший Виктор Васильевич. К сожалению не имею возможности понять то, о чем Вы тут написали.
Во первых: в русском языке нет слова "букафф"- есть слово "буква", которое во множественном числе пишется так: "Много БУКВ". Если Вы претендуете на гносеологический вывод о том, что букв много - то Вы не правы, так как их в русском языке всего 33.
Во-вторых: Ваша сентенция (но боюсь, что Вы не в курсе, что такое сентенция), увы, по моему, скромному мнению лежит вне контекста моего, вполне конкретного рассуждения относительно темы поднятой автором ветки, уважаемой Анны Банниковой.
Для справки:
Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п. Контекстуальность (обусловленность контекстом) - это условие осмысленного употребления той или иной конкретной языковой единицы в речи (письменной или устной), с учётом её языкового окружения и ситуации речевого общения.
Говорить, опираясь на контекст — значит, придерживаться установившегося в разговоре уровня абстракции и использовать понятия заданного в нём семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24042 от Александр Филонов
Андрей, там была еще такая сентенция :)

Вырабатывать бобину до конца нужно под контролем, чтобы не допустить брака. А скапливается именно то сырье, расход которого на единицу невелик.


Есть решение? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24043 от Роман Пантелеев
Андрей, я думаю Виктор прореагировал на Вашу высокопарность "тут фигню предлагают, а я сейчас все правильно напишу, только если очень нужно, а то я такой занятой". Предвидя реакцию, я Вас не пытаюсь оценить (не хочется очередную ветку в срач превращать) - хотелось бы увидеть файл. У меня на айфоне почему то не загружается (кто нибудь смог открыть?).

Анна, а почему планирование не может вычислить расход на основании плана? После этого склад выдавал бы столько сколько положено бобин по потребности (с учетом остатка с прошлого дня). Дальше организация хранения остатков была бы необходимым шагом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум