Рациональная модель трудовых отношений


10 года 8 мес. назад #22381 от Дмитрий Стукалов

Константин Иванов пишет: Виктор Васильевич, это так по-российски искать в чужом глазу соринку, забыв про бревно в своем. Теперь пора задать вопрос Вам. А у Вас, Виктор Васильевич, как у консультанта, есть хоть какие-нибудь результаты? На Вашем сайте «АРБ-Консалтинг» я нашел всего 11 отзывов, в том числе на семинары-практикумы. Покажите, пожалуйста, отзывы с конкретными практическими результатами. Подскажите, а я потом поинтересуюсь, какой экономический эффект получили предприятия, где Вы что-то внедрили. Или таких нет? Тогда вообще о чем мы с Вами здесь полемизируем? Просто «воду в ступе толчем»?

Виктор Васильевич, все закономерно, куда катили нашу переписку, туда она и скатилась.


Константин, а здесь Вы крайне заблуждаетесь! Виктор Вальчук тайны из своей работы не делает. В этом можно убедиться и по его публикациям на сайте и по его участию в обсуждении производственных проблем на форуме. Его методология известна, а владеет он ею на весьма высоком уровне, о чем свидетельствует высокий и заслуженный ранг эксперта сообщества. Если хотите ознакомиться подробнее с его работами - Вы без труда найдете их здесь. А отзывов Вам тут насыпят вагон и тележку.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22382 от Константин Иванов

Дмитрий Стукалов пишет: Константин, а здесь Вы крайне заблуждаетесь! Виктор Вальчук тайны из своей работы не делает. В этом можно убедиться и по его публикациям на сайте и по его участию в обсуждении производственных проблем на форуме. Его методология известна, а владеет он ею на весьма высоком уровне, о чем свидетельствует высокий и заслуженный ранг эксперта сообщества. Если хотите ознакомиться подробнее с его работами - Вы без труда найдете их здесь. А отзывов Вам тут насыпят вагон и тележку.


Как-то неубедительно, Дмитрий. По результатам работы нашей системы писал на данном форуме экперт Вашего форума Смирнов Сергей #22364. И писал он по просьбе Виктора Васильевича. Никто к Смирнову Сергею не прислушался. Поэтому, думаю, что честнее будет, если сам Виктор Васильевич покажет отзывы с практическими результатами на работу "АРБ-консалтинг". И то, что его методология известна Вам. Это ничего не значит. Где практические результаты?
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22383 от Роман Пантелеев
Константин простите, но Сергей написал всего лишь что в РМТО не разбирался и его (Сергея) на предприятии хорошо воспринимали. Я бы статистически не решился утверждать, что он сказал об РМТО что то положительное. Все что понятно из его слов - РМТО это что то вроде мотивации.

Насчет неконструктива - в НЛП есть понятие "обратная связь". Спросите себя почему здесь слушают Жаринова, Балакерского, Вальчука и т.д.? Я например лично никого не знаю. А вот с Вами почему то нехорошие консультанты "неконструктивят". Может быть Вы по форме замахнулись на звание Гуру, а этап доверия пропустили? В любом сообществе доверие надо завоевать и практически нету "универсальных" докторов наук, чьи отзывы подошли бы везде
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22384 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: Есть этапы корпоративного развития, по моему мнению, где постановка регулярного менеджмента губительна для предпринимательских задач.

Всегда считал, что наведение порядка (администрирование) является обязательным условием результативного предприятия. На каком этапе корпоративного развития регулярный менеджмент может быть губительным?
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22385 от Константин Иванов

Роман Пантелеев пишет: Константин простите, но Сергей написал всего лишь что в РМТО не разбирался и его (Сергея) на предприятии хорошо воспринимали. Я бы статистически не решился утверждать, что он сказал об РМТО что то положительное. Все что понятно из его слов - РМТО это что то вроде мотивации.

Простите, Роман, как можно читать и не видеть явного. Давайте посмотрим, что пишет Смирнов Сергей.

Насколько я понял, это технологично отлаженная система управления предприятием. С одной стороны это тщательно проработанная организационная структура, положения, документооборот, взаимодействие подразделений по бизнес процессам, с другой, также тщательно и технологично отработанная система взаимоотношений работодателя и работника, основана на принципе выгодно работодателю - выгодно работнику. Контрактная

Что касается вопроса, помогло ли это моей работе скажу так:

Я не проводил замеров, и выложить корреляционные зависимости не могу, Система РМТО уже работала на предприятии. Хотелось бы обратить внимание, что при моей работе на Глазовской мебельной фабрике, отсутствовал вопрос, связанный с вовлечением и мотивацией персонала. Не надо никого было убеждать в целесообразности проводимой работы. Это, на мой взгляд, главный результат работы РМТО.

Я делал свое дело, обучал сотрудников предприятия методам организации труда и «TWI обучение в промышленности», разрабатывали и внедряли проекты. И результаты на лицо. Фабрика - реальный лидер по выработке на работающего в России
Сразу скажу, атрибутов бережливого производства 5С, ВИЗУАЛИЗАЦИИ и т.д. нет. Но фабрика по данным ассоциации Мебельной промышленности России – лидер по выработке на одного работающего и с 2008 года не поднимала отпускные цены на продукцию, но прибыль и зарплата, со слов собственника увеличилась.

Другой пример, Глазовский завод Металлист, там тоже стоит РМТО и обучались сотрудники методам организации труда и TWI. Результат - Реальное увеличение производительности на 60% за 9 месяцев работы завода.

Думаю, статья в местной газете немного прояснит ситуацию на фабрике kr-znamya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5302:2012-06-01-10-29-23&catid=35:econom&Itemid=67


А теперь о результатах. После внедрения РМТО производительность фабрики выросла почти в 2 раза. Это не только со слов генерального директора, это по данным бухгалтерской отчетности. Итак, вначале руководство и персонал сами без всяких консультантов существенно повысили производительность труда. Затем у них возник тупик – не хватало знаний, как дальше повышать эффективность. Руководство нашей компании порекомендовало генеральному директору фабрики обратиться к специалистам по ЛИН или НОТ.

Они выбрали специалиста по НОТ Смирнова Сергея – эксперта данного форума. Результат его работы – дальнейшее повышение производительности труда почти в 1,5 раза. Смиронов Сергей пишет: «Хотелось бы обратить внимание, что при моей работе на Глазовской мебельной фабрике, отсутствовал вопрос, связанный с вовлечением и мотивацией персонала. Не надо никого было убеждать в целесообразности проводимой работы. Это, на мой взгляд, главный результат работы РМТО». Далее он пишет: «И результаты на лицо. Фабрика - реальный лидер по выработке на работающего в России в мебельной промышленности». А вопрос вовлечения персонала – это главное препятствие перед внедрением любых методов. И эту задачу мы решаем. Это, что – не результаты.

А «Другой пример, Глазовский завод Металлист, там тоже стоит РМТО и обучались сотрудники методам организации труда и TWI. Результат - Реальное увеличение производительности на 60% за 9 месяцев работы завода».

Поэтому я и прошу Виктора Васильевича продемонстрировать, как и я, реальные результаты работы его компании «АРБ-Консалтинг».
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22386 от Рогожин Александр
Константин, а в чем Вы меряете произволительность?

В нормочасах, рублях или в чем?
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22387 от Константин Иванов

Рогожин Александр пишет: Константин, а в чем Вы меряете произволительность?

В нормочасах, рублях или в чем?


В выручке фабрики на одного работающего. Это самый точный показатель роста производительности труда всей фабрики. При этом цены не менялись с 2008 года. Об этом пишет эксперт форума Сергей Смирнов.

Как Вы знаете, производительность любой системы ограничена производительностью самого слабого звена. Поэтому, если где-то на каком-то участке поднять производительность в нормо-часах и если этот участок не является самым слабым звеном - результат для всей организации может быть нулевым. Эффективность организации ни на йоту не повысится. Это все бесполезно. Поэтому я, говоря о результатах, имею в виду: на сколько повысилась итоговая эффективность организации при внедрении тех или иных методик.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22388 от Рогожин Александр

Константин Иванов пишет:

Рогожин Александр пишет: Константин, а в чем Вы меряете произволительность?

В нормочасах, рублях или в чем?


В выручке фабрики на одного работающего. Это самый точный показатель роста производительности труда всей фабрики. При этом цены не менялись с 2007 года. Об этом пишет эксперт форума Сергей Смирнов.

Как Вы знаете, производительность любой системы ограничена производительностью самого слабого звена. Поэтому, если где-то на каком-то участке поднять производитльность в нормо-часах и если этот участок не является самым слабым звеном - результат может быть нулевым. Эффективность организации ни на йоту не повысится. Это все бесполезно. Поэтому я, говоря о результатах, то имею в виду: на сколько повысилась итоговая эффективность организации.


Ну, справедливости ради, выручка-то может расти, только расти медленнее, чем затраты (мы, например, меряем ее как прибыль или маржа на одного работника). Но в целом понял.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22389 от Константин Иванов

Рогожин Александр пишет: Ну, справедливости ради, выручка-то может расти, только расти медленнее, чем затраты (мы, например, меряем ее как прибыль или маржа на одного работника). Но в целом понял.


Александр, если внимательно прочитать Смирнова Сергея: "Фабрика - лидер по выработке на одного работающего и с 2008 года не поднимала отпускные цены на продукцию, но прибыль и зарплата, со слов собственника увеличилась".
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22390 от Рогожин Александр

Константин Иванов пишет:

Рогожин Александр пишет: Ну, справедливости ради, выручка-то может расти, только расти медленнее, чем затраты (мы, например, меряем ее как прибыль или маржа на одного работника). Но в целом понял.


Александр, если внимательно прочитать Смирнова Сергея: "Фабрика - лидер по выработке на одного работающего и с 2008 года не поднимала отпускные цены на продукцию, но прибыль и зарплата, со слов собственника увеличилась".


Константин,

я, в отличие от софорумчан, не пытаюсь уличить Вас и Вашу теорию в шарлатанстве и т.д.

Я читал отзыв С. Смирнова и склонен ему доверять. Я говорю скорее о других случаях.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум