Человеческий фактор: как снизить вариабельность?


12 года 2 нед. назад #11281 от Роман Дроздов
Я это знаю. Но писал не об этом.
Скажем у машинки максимум 1000 оборотов, но сотрудник часто на ней делает брак (спешит). Выставляем максимальное нажатие педали на 500 оборотов, чтобы он не спешил пока не набьёт руку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #11282 от Евгений Колесников
Так Вы про ограничитель! ИМХО идея интересная!
Для реализации в принципе достаточно одного шурупа, закрученного в нужном месте (но можно и помонументальнее чего-нибудь придумать) чтобы педаль в него упиралась. Более точно можно сказать лишь зная конструкцию конкретной педали.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11313 от Дмитрий Стукалов
Что-то мне подсказывает, что ограничив скорость мы никогда не научим работников нормально шить. А вот комплекса неполноценности можно добавить. В настоящее время проводим эксперимент по оснащению швейных машинок лазерными указателями, которые показывают направление строчки или расстояние от края (можно и так и так настроить). Цена вопроса - 500 рублей для одной машинки. Но это все технические меры. Наверняка что-то улучшится, но увлеченности работникам не добавит.

Сейчас думаю над другим аспектом проблемы - как вызвать у работников интерес к работе, желание обучаться. Недавно Сергей Смирнов порекомендовал одну очень интересную книгу по этим вопросам. Сейчас усиленно ее изучаю. Надеюсь, что вскоре опубликую статью с выдержками из этой книги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11314 от Роман Дроздов
Дмитрий, вам нужно повысить качество, или вызвать заинтересованность?.

Первое - это вопрос скорее технический, а второе - психологический.

В вопросах психологии лично Я умываю руки. Может тут есть мастера психологии? Я бы тогда с удовольствием почитал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11316 от Дмитрий Стукалов
Роман, думаю Вы и сами прекрасно знаете как связаны качество и вовлеченность персонала. Можно вспомнить принципы Деминга или СМК. Думаю, мостик между вовлеченность и заинтересованность проложить несложно.

Что касается вопросов психологии, то, к сожалению, для проведения успешных изменений мало иметь искру только в себе, надо еще уметь зажигать ее в других. Кое что Вы можете почерпнуть в статье Ольги Сивковой " Психологические вопросы внедрения изменений. Проект «буксует» - почему? ". А вообще, согласен. Психологические аспекты преобразований у нас на портале отражены слабо. Опять же надеюсь, что статья, которую вскоре опубликую кое что добавит в этом плане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11327 от Роман Дроздов

Дмитрий Стукалов пишет: Кое что Вы можете почерпнуть в статье Ольги Сивковой " Психологические вопросы внедрения изменений. Проект «буксует» - почему? ".

Мне одному кажется, что эта статья вольный пересказ Голдратта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11328 от Александр Филонов

Роман Дроздов пишет:

Дмитрий Стукалов пишет: Кое что Вы можете почерпнуть в статье Ольги Сивковой " Психологические вопросы внедрения изменений. Проект «буксует» - почему? ".

Мне одному кажется, что эта статья вольный пересказ Голдратта?


Посмотрите Жаринова - увидите пересказку "Цель".:) Сейчас читаю с удовольствием и вспоминаю Жаринова добрым словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11329 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Что касается вопросов психологии, то, к сожалению, для проведения успешных изменений мало иметь искру только в себе, надо еще уметь зажигать ее в других.


Про искру хорошо.:) Осталось только представить, что нужно чтобы разжечь "костер" и снизить вариацию факторов загорится/не загорится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11340 от Роман Дроздов
Александр, Я от Жаринова узнал про ТОС и про этот портал.
Сначала послушал его лекцию, потом прочитал Голдратта, Кайдзен, Деминга и др. Жаринов продвигает ТОС, да и не скрывает этого.

Вобще ТОС очень сильно напоминает психологию управления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #11341 от Игорь Балакерский

Роман Дроздов пишет: ...Вобще ТОС очень сильно напоминает психологию управления.


...блеск и нищета ТОС, увы! действительно, Голдратт очень близко подошёл к пониманию развития систем, основываясь на объективных законах. Оставалось пол шага от его "грозовой тучи" к идее развития бизнес систем на основе объективных законах развития. А, он развернул всю свою школу в область ментальных моделей, работающих с исходными посылками. И, в этом смысле, вы правы - чистая психология.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум