Обсуждение правил форума


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18321 от Сергей Питеркин
Вот бла-бла-бла развели очередное...
Предложение по цензу абсолютно правильное, т.к., кроме неуважения к собеседнику(ам) это еще и опускание общего статуса пока еще очень вменяемого производственного интернет ресурса = "предприятия"

Конкретные предложения.
1. Ценз вводим.
2. В качестве предложения (что легче реализовать). нИграммтные посты:
1) скрывать (открываются по кнопке "неграмотный" пост), либо;
2) переносятся в специальный отстойник, либо:
3) удаляются с припиской "удалено модератором за неуважение"
3. Механизм: п2 выполняется модератором и/или кругом лиц, назначенных модератором (модераторами) лично по своему усмотрению. Через систему предупреждений/штрафных баллов либо просто, по своему личному субъективному мнению.
4. Решение по указанны выше пунктам предлагаю единолично и оперативно принять модераторам. Далее PDCA - быстрее запустим - быстрее исправим ошибки.

P.S. Предлагаю также ввести блокировку (закрытие) темы (модератором), удаление сообщений модератором, явно не относящихся к обсуждаемому вопросу (отклонение от темы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18323 от Александр Филонов
В дополнение к предложению Сергея - ввести еще контроль над модераторами, и контроль за контролерами... :laugh:

PS Когда нечего сказать по теме (грамотно и не очень) начинаются подобные бла-бла-бла (очень неуважительно, кстати) и обсуждение правил. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18325 от Юрий Рыбалка
Всякое право моментально порождает обязанность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18326 от Александр Филонов
Но право должно главенствовать над обязанностью, а не наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18364 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: В дополнение к предложению Сергея - ввести еще контроль над модераторами,


Кнопки "Разбудить спящего модератора нежно" или "пнуть храпящего модератора" :evil:

Сергею Питеркину: моя попытка убедить Диму добавить чуточку строгости не прошла, так что удачи. А я теперь расслабляюсь и пишу оффтопики в темах.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18367 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:
Сергею Питеркину: моя попытка убедить Диму добавить чуточку строгости не прошла, так что удачи. А я теперь расслабляюсь и пишу оффтопики в темах.


Как Вы определяете, Валерий, оффтопики? Предложениями, законченной мыслью или продолжением мысли, которая была высказана в теме?

Я вообще мало наблюдаю здесь оффтопиков. Пока все в теме. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18377 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Как Вы определяете, Валерий, оффтопики? Предложениями, законченной мыслью или продолжением мысли, которая была высказана в теме?

Я вообще мало наблюдаю здесь оффтопиков. Пока все в теме. :)

ИМХО, полно тут оффтопиков. Например, отпуск острот на тему "Почему Казарин так часто мигает одним глазом" в теме "Обсуждение правил форума" - явный оффтопик. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18380 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: ИМХО, полно тут оффтопиков. Например, отпуск острот на тему "Почему Казарин так часто мигает одним глазом" в теме "Обсуждение правил форума" - явный оффтопик. ;)


Скажу честно, что эта фраза Алексея заставила меня десять раз перечитать предыдущее Ваше сообщение и попытаться взглянуть на него другим глазом (подмигивающим). :) Оно совершенно развернуло фокус и обратило внимание на аспекты, которые не читались в прямом тексте. Если это обогатило текст, то какой это оффтопик?

PS Если бы меня попросили удалить это сообщение я бы пожалел. Оно к месту.
PPS Споткнувшись мы очень часто ищем причину и находим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18385 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Скажу честно, что эта фраза Алексея заставила меня десять раз перечитать предыдущее Ваше сообщение и попытаться взглянуть на него другим глазом (подмигивающим). :) Оно совершенно развернуло фокус и обратило внимание на аспекты, которые не читались в прямом тексте. Если это обогатило текст, то какой это оффтопик?

PS Если бы меня попросили удалить это сообщение я бы пожалел. Оно к месту.
PPS Споткнувшись мы очень часто ищем причину и находим.


Странно, что вы не обращали раньше внимание на суть смайликов. Они ведь на то и нужны, чтобы передавать эмоции, которые текстом не передать. ;) Хотя, может это я один так думаю. :unsure:
С другой стороны, я думаю, главным критерием определения оффтопичности является отношение сообщения к обсуждаемой теме. Если нет - ну создай ты новое обсуждение на новую тему и напиши это сообщение туда. Тогда и первая тема сохранится, и мысль твоя не умрет невысказанной.

Хотя, это все старые фидошные привычки пятнадцатилетней давности во мне говорят... Сейчас действительно уже не придерживаются таких строгостей, а чтобы извлечь цимус из темы, нужно звать Славу Маркова, чтобы он полезные сообщения отжал и в лининфо перекатал. Спасибо Слава, я хотел сделать то же самое (в смысле, собрать дельные мысли), но желание явно оказалось не самым сильным. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18387 от Александр Филонов
Если начать "отжимать", то получим "доску объявлений" и Leaninfo. Там другой подход.

Самое главное - сообщения должны быть логично связаны. Плавно перетекать из одного в другое и легко читаться. Явное отклонение (просто человек не в ту тему поставил пост по ошибке. Да оффтоп.) Или зловредничает (я могу ошибаться, но часто это сообщения, касающиеся MES).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум