Обсуждение правил форума


11 года 1 мес. назад #18699 от Рогожин Александр

Юрий Рыбалка пишет:

Рогожин Александр пишет:
По поводу пустозвонства я уже высказывался здесь, но был проигнорирован.


Кстати,а почему Вы думаете, Александр, что были проигнорированы? :) или по каким признакам определяете?


Наверное, в первую очередь потому, что на следующих двух страницах было что угодно, кроме обратной связи на достаточно конкретные предложения ;)

Возможно, частично проблема кроется в том, что практически все участники данной дискуссии (не диалога, а именно дискуссии) имеют основания считать меня не самым заслуживающим внимания собеседником (это - не первый раз, когда мои предложения тонут под тоннами демагогии)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #18706 от Юрий Рыбалка

Рогожин Александр пишет:

Юрий Рыбалка пишет:

Рогожин Александр пишет:
По поводу пустозвонства я уже высказывался здесь, но был проигнорирован.


Кстати,а почему Вы думаете, Александр, что были проигнорированы? :) или по каким признакам определяете?


Наверное, в первую очередь потому, что на следующих двух страницах было что угодно, кроме обратной связи на достаточно конкретные предложения ;


Александр, ну если действительно есть такие опасения, попробуйте сменить фотку с автоматом на фотку в пинжаке. ;)

А если серьезно, терпение, Александр. Вы хотите немедленной оценки Ваших предложений или мгновенного решения? Но во-первых, еще не все высказались, а во-вторых, еще толком не решили, надо менять правила или нет. Как же нам без немаваси? ;)

И еще. Почему например я бросил настаивать на изменении писаных правил. Да потому что они все равно не работают. Не работали и работать не будут. Официальные правила всего лишь дают возможность наказать за проступок, но не устраняют мотивации к проступку.

Помните, кажется, Е.Ксенчук писал про любопытный принцип отличия механической системы от социальной (если я ничего не путаю :blush: ) Если у Вас яблоко и у меня яблоко и мы ими обменялись, в результате у каждого осталось по одному яблоку. А если мы обменялись идеями, у каждого их стало по две...(да они еще и потомство могут дать :laugh: )

Так что мы одним только этим обсуждением уже существенно улучшаем свою систему. Главное не потерять фокус, зачем все это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #18709 от Рогожин Александр
фото в пиджаке у меня в резюме, а линзон в качестве площадки для продажи себя я не рассматриваю:)
фото с автоматом символизирует как раз торжество принципа децентрализации принятия решений над попытками централизовано решить проблему безопасности населения:)

но это оффтоп, конечно. придет время - воткну фото в пиджаке (хотя, и когда фото не было, и когда было фото в футбольной форме - "отзвычивость" была на том же уровне;) )

терпение терпением, но одно дело, если терпеть приходится реальный обм мнениями, а другое - видеть, как твоя идея теряется под слоем оффтопа и общения Капитанов Очевидность.

мне-то, собственно говоря, не так уж и сильно надо - просто рано или поздно надоест и я перестанут посещать данный ресурс, а потом и не только я.

в том-то и проблема, что в данном топике Обмена Идеями я не вижу. что, конечно, совсем не означает, что его нет.

ПС. про должностные-то тема умерла или еще потерпеть?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #18711 от Юрий Рыбалка
Чтобы не оффтопить, ответил в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
11 года 1 мес. назад #18909 от DMAgIC

Сидит такой мужик, например, мастер производственного участка... И надо ему совет "по Лину" получить.

Я что-то не понял, Владимир, а кто Вам сказал, что здесь, на Линзоне, бесплатная школа для двоечников, которые не доучили русский язык и не научились печатать на компьютере? У портала есть вполне определенная целевая аудитория - это как минимум люди "не со вчерашнего дня" в теме, и те, кто в состоянии обсудить свои практические проблемы короткими профессиональными фразами, четко сформулировать, четко ответить.


А как насчет главного заказчика – самых активных пользователей? Или и Юрий и Владимир воспринимают общение на форуме как “работу в бесплатной школе” (с тем лишь отличием, что один мастеров собрался учить, а второй – профи)…

Я не обладаю зашкаливающим счетчиком, поэтому вряд ли могу советовать, но все же:

Давайте предположим, что у портала есть своя аура, которая формируется из аур его участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум