Публичный флейм: Почему планирование - это зло.


8 года 7 мес. назад #35182 от Андрей Николаевич

Ксенчук Евгений пишет: Справедливости ради, насколько я помню, первым эту мысль в этой ветке страниц 10-20 назад сформулировал, по-моему, Сергей Жаринов.

Не исключаю, однако, не нашёл!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35183 от Михаил Шустер

Андрей Николаевич пишет: Попробуйте проще изложить, что вы хотели сказать этими фразами.

Мне это зачем? Вы для меня чересчур прямолинейны, я так не умею и не хочу
Захотите понять-поймете и так, не захотите-не поймете никак. Первый курс манипуляции для ПТУ
Спасибо сказали: Богданов Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35184 от Богданов Андрей

Дмитрий Стукалов пишет:

Богданов Андрей пишет: на мойку поступают те детали и в той последовательности, которая предусмотрена производственным расписанием. :side:

Андрей, да тут уже человеку много раз объясняли, что желание загрузить мойку приводит именно к тем проблемам, с которыми приходится воевать производственникам. Им тут для этого такую программу предлагают, которая эти проблемы создает и помогает решить!

Дмитрий, Вы очевидно говорите о сегодняшней печальной ситуации в российских производствах...
А я говорю об организации производства на современных машиностроительных предприятиях, в подавляющем большинстве западных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35185 от Богданов Андрей

Георгий Лейбович пишет: Это так мило.

Именно так, Георгий.
Не стоит, я в этом убедился, особо напрягаться в попытках разъяснить что-то своим оппонентам, - все равно не слушают.
Зато запросто забанят, - за примером далеко ходить не надо. :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35186 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет:

Богданов Андрей пишет: на мойку поступают те детали и в той последовательности, которая предусмотрена производственным расписанием. :side:

При чём тут расписание? На дорогах расписание есть? однако все ездят! Для того, чтобы не было заторов нужны правила! Без вашего расписания вполне можно обойтись.

Андрей Николаевич, Вы не смогли бы напомнить всем участникам форума, насколько производительность оборудования (или в привычных нам терминах коэффициент OEE) на предприятиях в РФ отличается от аналогичного показателя для современных западных предприятий? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #35187 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет:

Дмитрий Стукалов пишет: ...Им тут для этого такую программу предлагают, которая эти проблемы создает и помогает решить!

Интересная мысль мелькнула...
Пусть у нас есть расписание. В результате работы мы получили отклонение от него. Т.е. зафиксирована проблема (Проблема - отклонение от целевого состояния). Мы автоматически создаём новое расписание (корректируя старое или создавая новое). Т.е. скрываем проблему...

Нет, это неверное утверждение.
Правильно: не "скрываем проблему", а "снимаем проблему". :)

Просто вспомните, как работает автомобильный навигатор: например, Вы проехали нужный поворот (возникла проблема), - пару секунд, и Вы получаете новый маршрут движения к заданной цели! (вопрос: упомянутая проблема была "скрыта" или все-таки снята?). :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35188 от Георгий Лейбович

Андрей Николаевич пишет:

Ксенчук Евгений пишет: Справедливости ради, насколько я помню, первым эту мысль в этой ветке страниц 10-20 назад сформулировал, по-моему, Сергей Жаринов.

Не исключаю, однако, не нашёл!


Справедливости ради :) стр.27, пост 34649, п.6
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35189 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет:

Андрей Николаевич пишет: Пусть у нас есть расписание. В результате работы мы получили отклонение от него. Т.е. зафиксирована проблема (Проблема - отклонение от целевого состояния). Мы автоматически создаём новое расписание (корректируя старое или создавая новое). Т.е. скрываем проблему...

Нет, это неверное утверждение.
Правильно: не "скрываем проблему", а "снимаем проблему". :)

Просто вспомните, как работает автомобильный навигатор: например, Вы проехали нужный поворот (возникла проблема), - пару секунд, и Вы получаете новый маршрут движения к заданной цели! (вопрос: упомянутая проблема была "скрыта" или все-таки снята?). :side:

Именно скрываем!!! Вас совершенно не интересует ПОЧЕМУ вы проехали поворот. Вы просто меняете маршрут. В следующий раз вы так же можете проехать и потерять немного времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35190 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет: Андрей Николаевич, Вы не смогли бы напомнить всем участникам форума, насколько производительность оборудования (или в привычных нам терминах коэффициент OEE) на предприятиях в РФ отличается от аналогичного показателя для современных западных предприятий? :huh:

Не мог бы, да это и не имеет никакого практического значения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35191 от Андрей Николаевич

Георгий Лейбович пишет:

Андрей Николаевич пишет:

Ксенчук Евгений пишет: Справедливости ради, насколько я помню, первым эту мысль в этой ветке страниц 10-20 назад сформулировал, по-моему, Сергей Жаринов.

Не исключаю, однако, не нашёл!

Справедливости ради :) стр.27, пост 34649, п.6

Согласен, только это не 10-20 страниц назад и вас не Сергей зовут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум