Выполнимость планов


12 года 9 мес. назад #8787 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Вот чем проще - тем лучше.
Скажу как понял.
Если операции делает машина/компьютер, то все в порядке. Если человек - то что-то обязательно происходит. Соответственно, чем больше операций делает человек - тем больше проблем. С выполнимостью плана.

Только теперь эта "сложность системы" выглядит очень похоже на фактор под тавтологическим названием "человеческий фактор". ;) Нет?


Человеческий фактор я привел только для примера также как и IT систему. Теперь добавьте к этой молекуле (человеческому фактору) все другие факторы (вариации) и перемножьте. Сколько получилось вариантов действий? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8788 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:

Виталий Серебренников пишет: Прочитайте статью, тогда большая часть вопросов отпадет


"RTFM" - не лучший аргумент в споре. Я прочитаю, уже даже попробовал начать, только на 35 страниц нужно найти достаточно времени, а это не быстро.


Где-то я уже встречал RTFM .:)

Кажется именно так (отсылать к RTFM) Вы и рекомендовали Андрею Николаевичу.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8790 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Кажется именно так (отсылать к RTFM) Вы и рекомендовали Андрею Николаевичу.:)

... когда речь идет о сто втором круге обсуждения. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8791 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:

Александр Филонов пишет: Кажется именно так (отсылать к RTFM) Вы и рекомендовали Андрею Николаевичу.:)

... когда речь идет о сто втором круге обсуждения. ;)


Какой у нас круг?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8792 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Человеческий фактор я привел только для примера также как и IT систему. Теперь добавьте к этой молекуле (человеческому фактору) все другие факторы (вариации) и перемножьте. Сколько получилось вариантов действий? :)

Много. Правильно ли я понял теперь, что сам по себе фактор взаимного влияния множества факторов является источником дополнительных проблем? То есть речь идет о некоей синергии факторов, препятствующих выполнимости планов? Это - "сложность системы"?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8793 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Какой у нас круг?;)


Виталий отправил меня читать статью, когда я задал вопрос про то, что такое повышенные нормы, синдром паркинсона и какой уровень детализации является избыточным. Перед этим мы эти моменты не обсуждали. Следовательно круг примерно первый.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8794 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Много. Правильно ли я понял теперь, что сам по себе фактор взаимного влияния множества факторов является источником дополнительных проблем? То есть речь идет о некоей синергии факторов, препятствующих выполнимости планов? Это - "сложность системы"?


Yes. Correct.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8795 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет:

Валерий Казарин пишет: Много. Правильно ли я понял теперь, что сам по себе фактор взаимного влияния множества факторов является источником дополнительных проблем? То есть речь идет о некоей синергии факторов, препятствующих выполнимости планов? Это - "сложность системы"?

Yes. Correct.

Записано. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8798 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Записано. ;)


Огласите весь список пожалуйста.:)

Уровень стандартизации (например,когда одна и та же деталь например может использоваться для разных моделей) влияет?

Или уровень универсальности станков, рабочих зон и т.д.?

P.S. Последовательность в которой расположены наиболее уязвимые места в процессе (наибольшая вариация) - ближе к концу или к началу сборки? Насколько последовательность плавная (от меньшей вариации к большей или наоборот - сильная вариация на входе и постепенно уменьшается на выходе)???:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8799 от Виталий Серебренников

Валерий Казарин пишет:

Виталий Серебренников пишет:

Валерий Казарин пишет: Я просто хочу понять, что нужно для того, чтобы сделать план как можно более выполнимым.

Опять же по мотивам статей Сергея Жаринова:
Валерий, а предприятию нужен "выполнимый план" или прибыль?;)


Виталий, а к чему вы задали этот вопрос?

Это глубокий вопрос. Если у вас 100%-но выполнимый план, то это <> получению прибыли предприятия. А может нормы просто завышены и план заведомо выполним? Тогда какой в нем смысл? Время цикла все-равно длиннее, чем у конкурентов и предприятие теряет заказы. Да много еще чего. Настоятельно рекомендую статью прочитать...

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум