Знание приемов дзюдо не спасает от ударной волны


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6656 от Алексей Васильев
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень рад снова всех видеть (читать).

24 февраля исполнится ровно год, как я работаю директором предприятия легкой промышленности под Нижним Новгородом. Это кожевенный завод с объемом переработки кожсырья около 700 тонн в месяц и численностью 500 человек. По масштабам это 3-4 место в отрасли.

На этой работе я возмужал, если не сказать, постарел. Уже грудь начала седеть… Зато мой кругозор удивительным образом расширился! Теперь могу часами и в деталях рассказывать (если бы было желание) как выкручивают руки монополии; про местных удельных князьков–коррупционеров, на которых управы нет (разумеется, все поголовно – единороссы); про миф о дешевизне рабочей силы в провинции; о трениях внутри коллектива, когда интересы компании и очевидные общие цели с запасом перевешиваются личными симпатиями-антипатиями, слабостями характера и неуемными эмоциями (до последнего не хочется верить, что самым эффективным стилем управления является, как писал Игорь Рыжкин, «бейсбольной битой вместо здрасьте», но, как ни крути – он прав) и так далее и тому подобное. Но главное – даже не это.

Ни в коей мере не хочу политизировать портал, превращая его в подобие Гайдпарка… Но есть темы, которые мы, как люди, занимающиеся совершенствованием производственных систем (то есть – реальным сектором), не можем игнорировать.

Я имею в виду общее состояние технической и профессиональной базы российской промышленности. Материала в Сети завались. В частности, мне интересно мнение сообщества по поводу следующих статей:

www.newsland.ru/news/detail/id/629749/cat/86/

Да и вот эта ссылка забавная:

www.izvestia.ru/economic/article3149307/

Не напоминаем ли мы людей, которые в стремлении к самосовершенствованию отрабатывают приемы дзюдо, когда на горизонте уже показалась ударная волна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6657 от Игорь Рыжкин

Алексей Васильев пишет: ... до последнего не хочется верить, что самым эффективным стилем управления является, как писал Игорь Рыжкин, «бейсбольной битой вместо здрасьте», но, как ни крути – он прав...


Я долго сопротивлялся против такого стиля управления. И даже, когда был "под" осуждал его. Но, когда стал "над" понял, чтобы сломать, надо "бить".
Только ощущение было, что каждый день ты приходишь на завод, как на войну. Я не имею ввиду войну с рабочими, с ними-то как раз проще (сам вырос из рабочих), а с системой.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6658 от Алексей Васильев
Согласитесь, взгляды с этих позиций ("под" и "над") отличаются по определению, и все искусство управления, видимо, и состоит в преодолении (в реальности - хотя бы в сужении) этой пропасти. А когда осознаешь ее реальную глубину и ширину, варианта два: либо отступиться, либо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6659 от Игорь Рыжкин

Алексей Васильев пишет: А когда осознаешь ее реальную глубину и ширину, варианта два: либо отступиться, либо...


...либо построить мост. Работая в области Лин, я именно таким мостом себя и ощущаю (между "под" и "над")

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6660 от Яна Батуева
А я вот часто чуствую себя, работая в области Лин производства, как между молотом и наковальней.
Иногда возникают ситуации, когда если посмотреть на проблему с одной стороны, то безусловно правы рабочие, но с другой стороны, и менеджеры. Как будто компромисс найти невозможно, хочешь помочь и тем, и другим, но поимаешь, что прогресса ты так не добьешься.
Единственный способ - заставить менеджеров прислушаьться к голосу из цеха, собрать всех вместе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6661 от Александр Карбаинов
А в Братске этой битой завод загоняют в счастливое "завтра" ;)

Как специалист я понимаю ценность разъяснения методов улучшения работы.
Как бывший руководитель производственного предприятия понимаю, что на разъяснение часто нет ни времени, ни ресурсов.
Каждый работает со своей позиции.

По состоянию технологической базы. Да, она потеряна. И это было ясно уже в середине 90-х. Например, Михаил Делягин delyagin.ru посвятил этому несколько книг уже тогда (на этом сайте, кстати неполная его библиография).

Да, плохо. Ну и что? Коммунизм надо строить, начиная с себя и своих предприятий. Я плавно пришёл к выводу, что если рынок живой и не коррупционный, то в России даже дурно управляемое предприятие неплохо выживает. А для получения прогресса достаточно просто хоть сколько-нибудь разумного управления без изысков.

В этом смысле, lean в России не к месту. Это инструмент тонкой настройки. О каком бережливом производстве можно говорить, когда даже адекватных должностных инструкций на большинстве предприятий не существует?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6666 от Кулешов Евгений
На Украине ситуация не лучше.
Отечественный производитель не кому не нужен. Это некая старая (худая), но пока еще дойная корова, которую пытается задоить до смерти.
Вопрос: надо ли изучать приемы дзюдо, если уже поздно.
Самурай не думает о смерти, он совершенствует себя до последней минуты жизни. Это основное отличие западного мира от восточного.
Когда-то один тренер по дзюдо (как раз) мне рассказал такую историю:
«Японец рисует картину водой на асфальте, ему говорят : - ты что делаешь? она же высохнет!
- он отвечает: «Мне нравиться рисовать! я на рисую новую! если эта останется я новую не буду рисовать»
А европеец нарисовал мазню и бегает с ней. «Какая классная посмотрите!»

Так что, ЛИН надо продвигать, пусть даже очень тяжело. На Руси подвижничество не когда не было в цене!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6704 от Сергей Смирнов

Алексей Васильев пишет: Не напоминаем ли мы людей, которые в стремлении к самосовершенствованию отрабатывают приемы дзюдо, когда на горизонте уже показалась ударная волна?


Алексей, чтобы увидеть ударную волну, надо подняться выше борцовского ковра ;)

Возможный выход может быть таким www.chaskor.ru/article/chem_zagruzit_monogoroda_17044

...Мы видим, что огромный внутренний рынок России является лакомым кусочком для других стран. Выходит, что российский сырьевой рынок, продавая то, что дано стране богом, разменивает продукцию недр на рукотворные товары, которые может сделать почти каждый. Имея огромные внутренние рынки сбыта, мы не можем организовать производство продукции, имеющей внутренний спрос.

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6705 от Александр Филонов

Сергей Смирнов пишет: Имея огромные внутренние рынки сбыта, мы не можем организовать производство продукции, имеющей внутренний и спрос.


Правильно было бы так:

Имея огромные внутренние рынки сбыта, мы не можем организовать СОВРЕМЕННОЕ производство КОНКУРЕНТНОЙ продукции, имеющей внутренний и ВНЕШНИЙ спрос.

А для этого нужны СОВРЕМЕННЫЕ методы управления страной и производством, СОВРЕМЕННЫЕ формы кооперации с другими странами, СОВРЕМЕННЫЕ формы образования, СОВРЕМЕННОЕ мышление... et cetra.

В России 140 миллионов людей, 147 миллионов кв.км территории.
Сравните с Японией:
127 миллионов населения, 370 тыс кв.км площадь.

Что заставит людей, имеющих такие ЗАПАСЫ не проедать их, а заниматься СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ, коренными преобразованиями?

Почему Япония после атомной бомбардировки, в условиях нищеты и отсутствия природных богатств вышла на передовые позиции СОВРЕМЕННОГО способа производства, обучения, мышления...?

Неужели причина в "ударной волне", а не в ОТСУТСТВИИ современных форм жизни в стране, застрявшей в УСТАРЕВШИХ формах СУЩЕСТВОВАНИЯ?

Начинать нужно по Демингу, с изменения ФИЛОСОФИИ, мировоззрения, видения будущего, КАКИМ оно должно быть, какими мы могли бы быть и должны быть. По новому посмотреть на себя и определить КОРЕННЫЕ ПРИЧИНЫ отставания. ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ и начинать жить так как это ДОЛЖНО БЫТЬ, какими мы должны быть, а не так как мы живем сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6710 от Александр Пятков

Александр Филонов пишет: Начинать нужно по Демингу, с изменения ФИЛОСОФИИ, мировоззрения, видения будущего, КАКИМ оно должно быть, какими мы могли бы быть и должны быть. По новому посмотреть на себя и определить КОРЕННЫЕ ПРИЧИНЫ отставания. ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ и начинать жить так как это ДОЛЖНО БЫТЬ, какими мы должны быть, а не так как мы живем сейчас.

Правильно! Только вопрос в другом, с чего начать изменение мировоззрения, философии? Как сделать так чтобы люди поверили в будущее страны, в своё будущее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум