Консалтинг умер, просто не все ещё знают про это


14 года 5 мес. назад #609 от Алексей Васильев
Ну да, хочешь быть счастливым - будь им. Все просто.
Сергей, не хотите посетить IV сессию Российского Лин-форума (www.leanforum.ru/go)? Сдается мне, там много сказочников соберется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #610 от Павел Коган

Коллеги, я понял, - почему ваши проекты не дают быстрых результатов. ПОТОМУ ЧТО ВЫ САМИ НЕ ВЕРИТЕ В ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!


А мне кажется, что как раз консультанты не верят ни во что. Приходят лапшу науши вешают, посмотрят на ничего не понимающие взгляды людей и с баблом в кармане уходят. Если бы консультант действительно хотел применить свои знания и помочь, его работа (услуга) не ограничивалась бы чтением лекций.

Если вы рассчитываете на длительные сроки внедрения, то так оно и будет. Если вы расчитываете на короткие сроки внедрения, то так оно и будет.


Сергей, это все басни позитивного мышления и теории силы мысли. Мы прекрасно понимаем, что от собственной "хотелки" не все зависит. К примеру: я дал себе цель за 3 месяца осуществить проект внедрения. Заложил в свою голову основательно. И тут я вижу, что люди с которыми мне необходимо работать не понимают меня, сопротивляются и я не могу достучаться до них. Что получится? А вот что. Я нарисую директору картинку, которая не будет соответствовать реальности. Мне же надо отчитываться. Я же сказал, что за 3 месяца все сделаю.

Сергей, не хотите посетить IV сессию Российского Лин-форума (www.leanforum.ru/go)? Сдается мне, там много сказочников соберется.


Леш, согласен здесь с тобой. Сам слышал этих сказачников. Много воды. У нас в России такие мероприятия это же сплошные пиар-акции различных компаний. Лин уже стал, как игрушка в руках руководителей. Вроде того: "Ты Лин внедряешь?". "Я ДА, а ты?". "Конечно, уже повысили парочку показателей". "А у нас вовсю канбан работает". Короче, везде сплошное бла-бла. Приезжаешь реально на завод (был на СИБУР – Русские шины), а там бардак сплошной. В грязных цехах висят грязные таблички по 5S о которых уже давно забыли. Пытаюсь поговорить с людьми на тему бережливого производства, но только отмазываются, говоря, что да, есть, вот плакат висит один, вот другой. Понимают ли они вообще все это? Вряд ли. Когда нам рассказывали про миссию и видение предприятия, то я решил спросить у девушки, что она знает про это. Она мне показала на листочек пальчиком и сказала - "вот наша миссия", зачитала, запинаясь в словах, т.к. первый раз ее читает. Понимаете, что это все значит? Что реально, действительно реально это не работает еще в России. Примеров много. Просто где-то чуть лучше организованно, где-то нет.

Я призываю за то, в частности и Сергея, чтобы мы реальные проблемы и реальную работу обсуждали, а не подвиги друг друга. В России сложно это все идет. И не надо приводить какие-то единичные примеры, они всегда будут. Консультанты слабые, существующий рынок консалтинга не занимается реальным развитием компаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #611 от Царяпкин Сергей

Сергей, это все басни позитивного мышления и теории силы мысли. Мы прекрасно понимаем, что от собственной "хотелки" не все зависит.

Павел, при всем уважении к Вам, очень не согласен с такой формулировкой.
Есть много мнений и дискуссии на этот счет не утихают, с другим бы я даже не стал вступать в такую. Но активные участники этого форума имеют общую черту: это лидеры! я убежден в том, что лидер должен обладать позитивным мышлением, т.к. оно очень помогает вести за собой! умело используя это свойство человека мы часто начинаем делать невозможное!!!

Всячески поддерживаю Сергея в его высказываниях и настойчивости!
МОЛОДЕЦ!!!
пусть такие случаи единичны, давайте не отметать их а думать, как мы может сделать их массовыми? есть желание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #612 от Дмитрий Стукалов
Сергей,

Лично мне очень близка Ваша оптимистичная жизненная позиция.

Однако, на этом портале мы ведем диалог с целью поиска путей решения многочисленных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в условиях реального производства. Проблем на производстве всегда хватает. Для того чтобы их преодолеть мы читаем книги, получая знания о различных инструментах, посещаем семинары, тренинги, ведем наблюдения, собираем информацию, анализируем ее, пытаемся применить полученные знания, ошибаемся, движемся шаг за шагом к цели, иногда откатываемся назад и т.д... Все наши усилия направлены на решение вполне осязаемых проблем. И универсальных рецептов для их решения нет (или пока не найдено), несмотря на общность самих проблем и множество уже предложенных инструментов для их решения, поскольку существенно меняются условия применения этих инструментов.

Проблемы являются некой движущей силой для эволюционной цепочки производственных отношений. В связке проблема-решение первична именно проблема. Нельзя решить задачу если она не поставлена! Поэтому, у людей, которые, что называется "понюхали порох" производственных перемен возникает естественный скептицизм, когда им предлагают лекарство, но не называют болезнь от которой оно предназначено. Или еще хуже - говорят, что это лекарство от всех болезней и действует сразу, причем без побочных эффектов! А то и вообще - называют его эликсиром молодости!

"Чтобы у нас что-то получилось с ЛИН, мы должны быть честными" - меткая фраза, принадлежащая Александру Пяткову. Давайте не просто рекламировать лекарства и врачей, а прежде всего определять и локализовывать болезнь, потом уже искать средства для устранения ее причин, а не для облегчения общего состояния больного. И еще. Лечить надо так, чтобы болезнь не повторилась, чтобы ее профилактика стала нормой существования самого больного.

Прошу прощения за обилие медицины в сообщении, но думаю аналогия понятна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #613 от Павел Коган

"пусть такие случаи единичны, давайте не отметать их а думать, как мы может сделать их массовыми? есть желание?"


Сергей, их никто не отметает. Я очень благодарен Сергею, что он поделился с нами своим опытом. Это безусловно ценно для всех нас. И то, что у него многое получилось, как он говорит, это очень здорово. Это заставляет меня надеятся, что можно еще что-то сделать в нашей стране, на наших предприятиях.
Но мне всегда нравилось смотреть правде в глаза. И мое мнение опирается на опыт (пусть и небольшой) и ежедневные наблюдения.
Когда я написал про басни, как грубо показалась вам, я вовсе не подразумевал, что не стоит в это верить и это стоит отметать.

Вот, Александр Пятков написал как-то про книгу Талеба. Хорошая книга. Вот там как раз говорится о таких случаях в жизни, которые мы никогда не учитываем или не видим. Но они могут кардинально поменять наш мир. Так вот всю жизнь смотреть через розовые очки и позитивно мыслить не всегда помогает и не всегда помогает вести за собой. Все быстро меняется. Реально оценивать ситуацию намного важнее. На эту тему уже появились книги об оптимальном мышлении. Мне кажется, что недостаточно просто позитивно мыслить. Внушать себе, что все будет хорошо, что я смогу, у меня получится, когда предприятие мертвое, а люди "никакие" - просто глупо. Попытаться можно, но позитив не поможет.

И я всеми руками за то, чтобы думать вместе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #614 от Алексей Васильев
Позитивный заряд и воля к победе Сергея Царяпкина мне тоже очень по душе.
Сергей Жаринов вряд ли поверит, но я тоже не из тех, кто быстро сдается. Иначе не работал бы в производстве, с людьми, а пошел бы в кладовщики или спился. Иначе не было бы этого сайта.

"Невозможно - это не факт, это мнение" - очень люблю это высказывание из рекламного слогана компании "Адидиас". Но производственной кухне ближе другое: "Чудеса случаются, если над ними долго работать". Что, в нем меньше позитива?

А в остальном... все уже здорово объяснил Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #615 от Павел Коган
Мне вообще кажется, что здесь собрались позитивные все люди. :)

Скептицизм - полезная штука, она в отличии от нигилизма (полного отрицания) заставляет искать, сомневаться, узнавать и исследовать что-то новое.

И эту фразу Александра - "Чтобы у нас что-то получилось с ЛИН, мы должны быть честными", можно смело отобразить на главной странице под заголовком LeanZone.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #617 от Дмитрий Стукалов
Позволил себе добавить фразу Александра в топик " Афоризмы гуру " (на 2-й странице).
Надеюсь, Александр не против!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #626 от Александр Пятков
В практическом консалтинге очень важно правильно поставить Диагноз. Часто мы видим, как консультанты предлагают шаблонные рецепты, не разобравшись с тем, что собственно происходит в компании, чем она болеет и каковы первопричины. Впаривают то, что умеют, а не то, что требуется. Понятно, что не всегда разумно сразу говорить клиенту (заказчику) всю правду. Собственно как и врач не всегда должен говорить больному что у него инфаркт или рак. Но иногда это необходимо. В противном случае, мысль о необходимости перемен просто не доходит до сознания руководителя. Об одном таком случае я написал в блоге.

"Это письмо объясняет, почему мой выбор Lean был не случаен"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #628 от Александр Пятков
Коллеги! В разделе статьи можно прочитать выдержки из книги по управлению рисками. Посмотрите, поразмышляйте.

И вот мысль какая пришла. Есть проблемы, а есть риски (возможные проблемы). Соответственно есть методы решения проблем и есть методы управления рисками (предупреждение проблем). Можно еще так сказать, есть антикризисное управление и есть профилактика кризисов. Крайслер, например, часто спасали, это пример антикризисного управления. А что Тойота? По большому счету, TPS и Lean production это глобальные инструменты управления рисками. Тойота создала и применяла эти инструменты и потому не попадала в кризисы, в отличие от многих других. 5S и TPM очевидные средства предупреждения проблем. А стремление к тому чтобы рабочие сразу говорили о возможных проблемах, отсутствие всякого наказания за ошибку, разве это не управление рисками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум