Функции службы 'Бережливое производство' на предприятии


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5994 от Илья Соколов
Интересно как можно подпольно поставить цель и подпольно её достичь , тем более в бережливом производстве, в нём должны быть задействованы все от ген.директора до уборщицы.
Конечно у вас есть главный козырь- это ген директор, но не генеральный директор внедряет и совершенствует систему её внедряют и совершенствуют люди , генерал прописывает стратегию развития и направляет всех на путь истинный. Как можно обучать людей из под полы ? Бережливое производство это своего рода религия, как можно "молиться" непонятно кому?:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5996 от Асия Крот
Здравствуйте Илья!
Под термином "подпольно" я понимаю, то что я не кричу на каждом углу, что это именно бережливое производство я внедряю, и не кричу откуда я методы решения проблем беру и т.д. Я все перевожу на русский, понятный сотрудникам язык и преподношу не как что то новое, а как само собой разумеющееся, как элементарную логику.
А общаюсь я действительно со всеми он ген. ди-ра до уборщицы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5997 от Илья Соколов
Доброго времени суток Асия.
Но,для того чтобы люди могли применять инструменты их хотябы надо както назвать и обучить как ими пользоваться. Я согласен , что терминология применяемая на Тайоте сложна для восприятия людей и к ней надо привыкнуть , но на этом никто и не настайвает придумайте свои названия. Но в своём коллективе каждый должен понимать куда мы идём и каким инструментом для этого пользуемся и как, и на что направлены наши действия и в конце концов с чем мы боримся и для чего, а то получиться что люди будут не понимать друг друга и разговаривать на разных языках.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6003 от Александр Филонов

Жукова Асия пишет: Здравствуйте Илья!
Под термином "подпольно" я понимаю, то что я не кричу на каждом углу, что это именно бережливое производство я внедряю, и не кричу откуда я методы решения проблем беру и т.д. Я все перевожу на русский, понятный сотрудникам язык и преподношу не как что то новое, а как само собой разумеющееся, как элементарную логику.
А общаюсь я действительно со всеми он ген. ди-ра до уборщицы :)


Асия - умничка.:) Илье нужно освоить некоторые правила элементарной логики , чтобы понять как можно "подпольно" поставить цель и "подпольно" достичь ее.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #6005 от Илья Соколов
А как насчет прозрачности всех процессов происходящих в организации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6008 от Илья Соколов
Я думаю мы просто под словом "подпольное" подразумеваем разные понятия.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #6009 от Игорь Рыжкин
Я тоже думаю, что у вас разные понятия "подполья" :)
В моем понятии бороться с потерями надо открыто, показывать результаты наблюдений на информационном стенде, находиться в цеху и общаться с рабочими.
А если вести работу втихаря, то могут ползти разные нехорошие слухи.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6010 от Асия Крот

Игорь Рыжкин пишет: Я тоже думаю, что у вас разные понятия "подполья" :)
В моем понятии бороться с потерями надо открыто, показывать результаты наблюдений на информационном стенде, находиться в цеху и общаться с рабочими.
А если вести работу втихаря, то могут ползти разные нехорошие слухи.


Игорь!
Полностью согласна. Я веду работу очень открыто, насколько сил хватает даю понимание целостности процесса, причинно следственные связи, обнажаю проблемы, и даже решаю их, но все равно пока не акцентирую внимание на том что все мои действия - все мои принципы из бережливого производства.
Мое поведение не панацея и даже не пример для подражания - а просто один из возможных вариантов :)

Александр!
Пробежалась по статье из ссылки и ровным счетом ничего не поняла :(
Наверное это не для средних умов, там все так сложно :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #6021 от Александр Филонов

Жукова Асия пишет:
Александр!
Пробежалась по статье из ссылки и ровным счетом ничего не поняла :(
Наверное это не для средних умов, там все так сложно :silly:


Xcuse!:ohmy: Я исправил ссылку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум