Как повысить производительность труда российских предприятий


4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #53115 от Aлександр Вьюшин

Александр Запорожцев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Так же считаю, что при повышении производительности труда должен снижаться рабочий день для трудящихся без ущерба для их благосостояния.

Думаю, что стоит спросить персонал - может он надеется на улучшение своего благосостояния при повышении производительности труда и не хочет сокращения рабочего времени?


Руководство компаний и стран советуется с трудящимися? Как например, советовались при переводе с 12 часового дня на 8 часовой в 19-20 веке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад #53116 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Руководство компаний и стран советуется с трудящимися?

Я думаю, что это отдельный вопрос и к нему надо подготовить мнения всех заинтересованных сторон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад #53117 от Aлександр Вьюшин

Александр Запорожцев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Руководство компаний и стран советуется с трудящимися?

Я думаю, что это отдельный вопрос и к нему надо подготовить мнения всех заинтересованных сторон.


И как собственники предприятий будут готовить мнения наемных работников? Или есть некая третья независимая сторона?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад #53118 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: И как собственники предприятий будут готовить мнения наемных работников? Или есть некая третья независимая сторона?

Все зависит от контекста рассмотрения вопроса и от того, кто такие вопросы задает. В разных случаях ответы будут разными. Если вопрос о рабочем времени решается на уровне законодательства, то важным является мнение социального законодательного блока, мнение работников и мнение бизнеса. Если вопрос решается на уровне предприятия, то будут другие заинтересованные стороны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад #53119 от Aлександр Вьюшин
Вопрос в своих интересах решают те у кого больше ресурсов, а это крупные капиталисты. Лоббирование экономических интересов владельцев пурпурных компаний в органах законодательной и исполнительной власти почти всех капстран - известно давно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #53120 от Александр Запорожцев

Александр Запорожцев пишет: Статью NobodyEverGetsCreditforFixingProblemsthatNeverHappened предоставил А. Филонов, за что ему большое спасибо!
Руководители стремятся заставить работников работать усерднее так как повышение производительности достигается быстрее. Авторы статьи называют это явление ловушкой возможности (Capability Trap) и отмечают, что это ментальная проблема руководителей - они видят только прямые связи и принимают только простые решения. Другим примером является стремлении руководителей сократить затраты за счет сокращения персонала.

Вот результаты моделирования по модели улучшений

Красная линия - это требуемое время для выполнения заданной производительности. Пока способность не изменилась (а она меняется медленно) требуется значительное увеличение рабочего времени. По мере того, как способность начинает возрастать, рабочего времени требуется все меньше и, в конечном счете, нужная производительность обеспечивается в рамках нормативного рабочего времени
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #53121 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Красная линия - это требуемое время для выполнения заданной производительности. Пока способность не изменилась (а она меняется медленно) требуется значительное увеличение рабочего времени. По мере того, как способность начинает возрастать, рабочего времени требуется все меньше и, в конечном счете, нужная производительность обеспечивается в рамках нормативного рабочего времени


Интересно, кто коэффициенты выставлял в формулах? Кто формулы придумывал...?

Вы по фактическим данным рисовали графики? Или выдумали? Подгоняя под свои "гипотезы":laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад #53122 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Интересно, кто коэффициенты выставлял в формулах? Кто формулы придумывал...?
Вы по фактическим данным рисовали графики? Или выдумали? Подгоняя под свои "гипотезы":laugh: :laugh: :laugh:

На основе диаграммы циклической причинности (см ссылку на статью выше) построил модель потоков и запасов

Придумал формулы и коэффициенты
Способность(t) = Способность(t - dt) + (Инвестиции_в_способности) * dtINIT Способность = 10
INFLOWS:
Инвестиции_в_способности = DELAY(Вpемя_на__улушение*0.3,1)
Фактиеская_поизводдительность(t) = Фактиеская_поизводдительность(t - dt) + (Pабоее_вpемя) * dtINIT Фактиеская_поизводдительность = 80
INFLOWS:
Pабоее_вpемя = Способность*Давление_на_выполнение__pаботы*0.001
Давление_на_выполнение__pаботы = Pазыв_пpоизводительности
Давление_на__увелиение_способности = Pазыв_пpоизводительности
Вpемя_на__улушение = Давление_на__увелиение_способности
Тpебуемая_пpоизводительность = 100
Pазыв_пpоизводительности = Тpебуемая_пpоизводительность-Фактиеская_поизводдительность
Изменял формулы и коэффициенты и смотрел, как меняется поведение системы. Последний вариант мне в полной мере соответствует точке зрения, изложенной в статье
Если есть конструктивные замечания, то готов обсудить
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #53123 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Придумал формулы и коэффициенты
...
Изменял формулы и коэффициенты и смотрел, как меняется поведение системы. Последний вариант мне в полной мере соответствует точке зрения, изложенной в статье
Если есть конструктивные замечания, то готов обсудить


А эти замечания значит "неконструктивные"?:laugh:

Александр, ну уже отвыкайте от этих манипуляций.

Подогнали под свои предположения - и хорошо.:laugh:

"Конструктивно".:laugh:

Cделайте еще три сценария. Как Медоуз. Покажите ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #53124 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: А эти замечания значит "неконструктивные"?:laugh:
Подогнали под свои предположения - и хорошо.:laugh:

"Подогнали" - это не конструктивно - это Ваша оценка.
Авторы статьи провели большой цикл исследований по этой проблеме и свое понимание выразили в модели. Моя задача была простой - разработать модель S&F, соответствующую модели авторов и проверить ее правильность. Так как модель демонстрирует поведение, о котором говориться в статье, то значит модель S&F правильная.
Интересным было то, что впервые строил модель, в которой запасами являются показатели, а не материальные или информационные объекты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум