Вытягивание и выталкивание задач на работе!


6 года 1 нед. назад #48201 от Aлександр Вьюшин
Тимур, Вы мне вопрос задали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48203 от Рыжов Дмитрий

Чумаков Тимур Евгеньевич пишет: ... Но исполнять это всё людям (специалисты, инженера, рабочий и т.д.), которые будут эффективно это делать после того как руководство (начальник отдела, мастер) организует процессы. А у нас получается, что данные преобразования идут по принципу выталкивания (план приказ, показу перед проверкой) и практически нет вытягивания.

Так может у директора по производству, начальника цеха, мастера должны быть показатели эффективности работы. Тогда они будут за вами бегать: просить обучить персонал, помочь сделать проект, разработать мероприятия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48204 от Рыжов Дмитрий

Чумаков Тимур Евгеньевич пишет: Я не могу это видеть и в ближайшее время увидеть. Но я не поверю что нет владельцев, которые пожадничают и не отдадут часть прибыли своим сотрудникам, даже в виде хороших премий...

Hoshin Kanri - обеспечивает согласованное движение всех сотрудников в одном направлении. Это достигается путем согласования целей компании с планами менеджеров среднего звена и действиями, выполняемыми непосредственно всеми сотрудниками.Если в цели предприятия вкатать: 1. Рост прибыли на 40%, 2. Рост зарплаты на 30%. Но это может только собственник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48205 от Рыжов Дмитрий

Чумаков Тимур Евгеньевич пишет: Ну так как вы в своей деятельности работа с мастерами и другими руководителями низшего звена!?

Вариантов не много:
1. Заставить приказами (по вашей терминологии выталкивание),
2. Показатели эффективности (вытгивание)
3. У мастеров глаза горят (сами хотят, что-то менять)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48206 от Чумаков Тимур Е.
Все цели и показатели есть по всему предприятию и распространяется на всех! То чего не было на предыдущем месте работы, здесь этих ресурсов много и еще раз много. И мастеру не страшно потерять 20% премии за 5С и ПС.
Я сам удивляюсь и не понимаю как при таких ресурсов (есть цели компании, стратегия развития, поддержка сотрудников, философия, на большей площади организации сделан ремонт и закуплено много чего нового, взамен старому...) все равно как-то все с неохотой развивается! На предыдущем месте работы такого не было и там я понимаю людей почему не хотят развиваться!
Вот и написал эту запись на форуме, так как вспомнил про один комментарий про Вытягивание и Выталкивание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48207 от Aлександр Вьюшин
Тимур, потому что сотрудники не заитересованы. Собственник получает прибыль, а сотрудники среднерыночную зарплату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #48213 от Рыжов Дмитрий

Чумаков Тимур Евгеньевич пишет: 1. Все цели и показатели есть по всему предприятию и распространяется на всех!
2. И мастеру не страшно потерять 20% премии за 5С и ПС.
3. ... все равно как-то все с неохотой развивается!

2 и 3 говорят о том, что 1 - не работает. Надо анализировать, смотреть почему не работает, менять!
А с мастерами говорили? Может быть попался тип людей: я их называю "молодые пенсионеры".
У них все есть, им нечего не надо, им комфортно в своей скорлупе. Тогда можно на другом участке
попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48217 от Чумаков Тимур Е.
Мастера средних лет большинство!
Думаю, может бригадиров им надо освобожденных от работы за станками. Чтобы 50% - работа с производством, а остальное развитие ПС. Но могут и разлениться тогда мастера еще больше, наверно...
План есть, з/п приходит стабильно, большую часть работы по ПС сделают специалисты по ПС, а если нет, то провалятся все, вот и баланс такой, который всех устраивает, а когда проблема появится, то тогда и поработаем, быть может...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48218 от Aлександр Вьюшин
Постарайтесь понять, почему люди не верят в изменения, улучшения и обещания.
Так же старайтесь ставить меньше восклицательных знаков и больше вопросительных.
Спасибо сказали: Чумаков Тимур Е.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48219 от Дмитрий Стукалов

Чумаков Тимур Евгеньевич пишет: Думаю, может бригадиров им надо освобожденных от работы за станками. Чтобы 50% - работа с производством, а остальное развитие ПС...

Тимур, пока у Вас, у вашего руководства эти понятия будут сепарироваться, толку не ждите! Вы давайте их еще "мотивировать" на каждый из показателей! А заодно еще штук на двадцать (культура производства, чистота рабочих мест, инструмент на своих местах...). Если Вы Деминга не читали, то уже пора... Хотя, чем больше я узнаю Форда, тем больше понимаю на сколько мы отстали в своем управленческом мировоззрении!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум