Куда нас ведут помогите разобраться


7 года 1 мес. назад #43518 от Смирнов Евгений

Дмитрий Стукалов пишет: Ром, конечно есть. На тактическом уровне согласование целей работников участка хорошо описано у Сергея Жаринова. На стратегическом, например, в книге Сергея Филипова "Сломай стереотип".

Дмитрий почитал я статью Сергея Жаринова, много конечно сложных вещей для беглого знакомства. Но - как я понял основой подъема производительности стало применение более дорогого инструмента - который не могли себе позволить на низких объемах, и что не очень корректно сказано об этом достаточно много ниже... Так что говорить, что все решила организация и мотивация не совсем верно.
Отметил для себя мысль, про то что руководству не известно что делать и куда и как вести (позволил такую трактовку Ллойда Нельсона)), глубоко согласен... Самое интересное, по моему мнению - это то как все выглядит "снизу". Руководство (по крайней мере у нас) само принимает решение "куда и как вести нас" - принимает оно эти решения по тем или иным причинам - которые до нас не доводятся, а потому бывают непонятны. Кстати для всех таких вещей у меня есть свой вариант ответа: "Легко критиковать и обсуждать (через какое то время) - зная результат" или "хорошо быть умным задним числом" А вот ты возьми и поведи туда куда нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43519 от Александр Филонов

Смирнов Евгений пишет: Руководство (по крайней мере у нас) само принимает решение "куда и как вести нас" - принимает оно эти решения по тем или иным причинам - которые до нас не доводятся, а потому бывают непонятны. Кстати для всех таких вещей у меня есть свой вариант ответа: "Легко критиковать и обсуждать (через какое то время) - зная результат" или "хорошо быть умным задним числом" А вот ты возьми и поведи туда куда нужно.


:) У нас говорят - "чтоб я был таким умным до как моя жена после".

Зачем вам доводить ?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43520 от Смирнов Евгений

Александр Филонов пишет: Зачем вам доводить ?;)

Два года тому назад собирали в питере в головном офисе - и генеральный сам довел до нас (линейные ИТР) политику и миссию... Мне на самом деле стало тогда намного понятнее все. Вполне допускаю, что возможно и не было смысла всем доводить - не все думаю смогли воспринять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43521 от Дмитрий Стукалов

Смирнов Евгений пишет: Дмитрий почитал я статью Сергея Жаринова, много конечно сложных вещей для беглого знакомства.

Да, статья не на один раз.

Смирнов Евгений пишет: Но - как я понял основой подъема производительности стало применение более дорогого инструмента - который не могли себе позволить на низких объемах, и что не очень корректно сказано об этом достаточно много ниже... Так что говорить, что все решила организация и мотивация не совсем верно.

Не торопитесь с выводами после беглого знакомства. Попробуйте построить хотя-бы причинно-следственную цепочку - что и почему стало возможным. Построете, прочитайте еще одну статью Сергея. Там он для иллюстрации логики принятия управленческих решений использует диаграммы циклической причинности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43522 от Aлександр Вьюшин
Евгений, уже следующий вопрос напрашивается, после вопроса: Куда НАС ведут)?
Кто МЫ и Мы -это мы, или они и мы)). Одним важно куда идти, как и с кем, другим все равно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43524 от Смирнов Евгений

Aлександр Вьюшин пишет: Евгений, уже следующий вопрос напрашивается, после вопроса: Куда НАС ведут)?
Кто МЫ и Мы -это мы, или они и мы)). Одним важно куда идти, как и с кем, другим все равно.

Пока мы мнениями обмениваемся - в головном офисе идет работа начальники цехов общаются с руководством... Так вот по предварительной информации от идеи которая мной озвучена в самом начале - вероятней всего откажутся... не просматривается планирование загрузки персонала на двух площадок..
Так что не все так плохо... если мне было непонятно как эту задачку решить - то значит и другим ничего дельного в голову не пришло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43526 от Александр Филонов

Смирнов Евгений пишет: Пока мы мнениями обмениваемся - в головном офисе идет работа начальники цехов общаются с руководством... Так вот по предварительной информации от идеи которая мной озвучена в самом начале - вероятней всего откажутся... не просматривается планирование загрузки персонала на двух площадок..
Так что не все так плохо... если мне было непонятно как эту задачку решить - то значит и другим ничего дельного в голову не пришло.


Идея что, на пустом месте родилась?;)

Цех - это что-то средневековое. Какие тогда были цели у цеховой организации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43527 от Смирнов Евгений

Александр Филонов пишет:
Идея что, на пустом месте родилась?;)

Цех - это что-то средневековое. Какие тогда были цели у цеховой организации?


Помимо идеи должны быть пути ее решения...
Какие вопросы к цеху не пойму:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43528 от Александр Филонов

Смирнов Евгений пишет: Помимо идеи должны быть пути ее решения...
Какие вопросы к цеху не пойму:S


Вопроса два:

1) Идею высосали из пальца. Если нет, то в чем причина ее появления? (начинают с проблемы, а не с путей решения)
2) В первом сообщении никакой информации об объединении цехов - не было. "В идеале - работать в одном подразделении" - это имелось ввиду "бесцеховая структура"?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43529 от Aлександр Вьюшин
Две площадки - два цеха, одна площадка - возможно один цех (или производственное подразделение).
Часто структура производства определяется географией и архитектурой зданий)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум