Куда нас ведут помогите разобраться


7 года 2 мес. назад #43484 от Роман Пантелеев

Смирнов Евгений пишет: Евгений - спасибо за пост. Как я понимаю все же ведут нас по прежнему пути, по пути БП.
Примерно то что вы предлагает мы сейчас и сделали.
Прописали штатный персонал по обязанностям и кого они уже сейчас могут заменить или смогут заменять после обучения, указали какие сроки обучения нужны.
Про три рабочих места не думали - но сейчас я уже понимаю что должно быть не менее 3 х - с учетом смежного цеха.
В штатном расписании не предусмотрены мастера и бригадиры - есть понятие старший аппаратчик (операторы были раньше и возможно будет возврат к этому названию как более универсальному).

Евгений, если еще не знакомы - рекомендую прочитать "Тойота Ката". Возможно она достроит какие то кирпичики у Вас. Судя по описаниям у Вас есть все предпосылки для развертывания того, что там написано.
Спасибо сказали: Смирнов Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43485 от Дмитрий Стукалов

Роман Пантелеев пишет: Дима, думаю, что такого на Тойоте нет. Они знают главную цель верхнего уровня и цель своего подразделения. Если все станут академиками, то кто ж работать будет???

Ром, может и нет. У Таити Оно, если помнишь, и про восьмую потерю ничего не было! Только я полагаю, что выпутаться из той драматической ситуации в управлении, в которой мы оказались, можно лишь мерами чрезвычайного характера. И, в первую очередь, это меры по созданию беспрецендентной атмосферы доверия и информационной прозрачности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43486 от Aлександр Вьюшин

Дмитрий Стукалов пишет: .... меры по созданию беспрецендентной атмосферы доверия и информационной прозрачности.


Пока этого все панически боятся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43487 от Дмитрий Стукалов

Aлександр Вьюшин пишет: Пока этого все панически боятся...

Выживание дело добровольное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43491 от Роман Пантелеев
Я ведь про Тойоту к чему: а есть это вообще где то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43495 от Дмитрий Стукалов
Ром, конечно есть. На тактическом уровне согласование целей работников участка хорошо описано у Сергея Жаринова. На стратегическом, например, в книге Сергея Филипова "Сломай стереотип".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43511 от Роман Пантелеев
Помню что у Филлипова много недовольных было. Я бы наоборот сказал, что он определил интересы предприятия и сформулировал правила игры: или играешь по ними или валишь. Я бы не назвал это согласованием интересов.
Ведь и у ТС собственники формулируют правила игры и ведут компанию в светлое будущее не согласовывая интересы с сотрудниками.

PS однако это не означает что все они не думали об интересах сотрудников... разница в слове "согласовывая".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43512 от Дмитрий Стукалов
Ром, а много это сколько? Не те ли это 250 управленцев, что он сократил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43514 от Дмитрий Ким

Роман Пантелеев пишет: Помню что у Филлипова много недовольных было. Я бы наоборот сказал, что он определил интересы предприятия и сформулировал правила игры: или играешь по ними или валишь. Я бы не назвал это согласованием интересов.


Это и есть согласование интересов. Определил интересы, довел до людей, несогласных убрал. Согласовано.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43515 от Арман Баянгалиев

Дмитрий Ким пишет: Это и есть согласование интересов. Определил интересы, довел до людей, несогласных убрал. Согласовано.

Headshot. +1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум