Директора РПС провели анализ Системы наставничества...


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #45391 от Сергей Смирнов
Вы пишите про промасленные книги, журналы, системы

Ценность с точки зрения результата этого процесса - запись, доступная всем для дальнейшего анализа и обработки
За что заплатили бы деньги аналитики или управленцы?

Постройте VSM для этого процесса, уберите лишние операции и будет Вам счастье.

Схему "Как есть" можете выложить здесь для обсуждения и предложений коллегами.

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45392 от Александр Запорожцев

Сергей Смирнов пишет: Постройте VSM для этого процесса, уберите лишние операции и будет Вам счастье.
.

Мне кажется, что здесь на проблема в лишних операциях, а в том, что процесс не отлажен технологически - оператор должен помнить параметры настройки станков и притом у каждого оператора свои настройки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45393 от Андреас Штоль
Я могу описать, как это делается на ряде предприятий, где приходилось участвовать в решении проблем, но на данном форуме не очень приветствуются
вопросы автоматизации. Логика одна - это дорого. Могу изложить в ветке, где ставился данный вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45394 от Сергей Смирнов

Андреас Штоль пишет: Я могу описать, как это делается на ряде предприятий, где приходилось участвовать в решении проблем, но на данном форуме не очень приветствуются
вопросы автоматизации. Логика одна - это дорого. Могу изложить в ветке, где ставился данный вопрос.


Согласен, здесь мы обсуждаем развитие трудовых навыков, как не явный механизм улучшения операционных показателей.

Благодарю

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #45424 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Сергей Смирнов пишет: Постройте VSM для этого процесса, уберите лишние операции и будет Вам счастье.
.

Мне кажется, что здесь не проблема в лишних операциях, а в том, что процесс не отлажен технологически - оператор должен помнить параметры настройки станков и притом у каждого оператора свои настройки.


А о чем TWI тогда?;)

Что такое VSM?

Что такое память в конце концов?

"Механическая" память?:laugh: - Тогда вариант Андреаса (помнить будет "машина", нажал кнопку - машина выдала параметры настройки).

Если параметры неизвестны или каждый делает по своему - тогда вариант Сергея Смирнова (VSM и TWI).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сергей Смирнов пишет:
«Когда сотрудник достиг состояния статистической управляемости продолжение
обучения тем же самым методом ничего не даст». Э. Деминг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #45426 от Александр Филонов

Сергей Смирнов пишет: И если мы оценим риски для компании от владения конкретными трудовыми навыками, а более того,
введем процесс планирования и развития квалификаций в естественный контур управления, как к примеру бюджетирование
и все в компании буду говорить на одном "языке", скорее всего мы приблизимся к самообучаемой компании )


Фига-се!

А "план обучения" который составляют в каждой компании - это что, не "бюджетирование"?

Для "самообучаемой", наверное, нужно что-то другое?;)
Спасибо сказали: Валера Разгуляев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45450 от Сергей Смирнов
[quote="Александр Филонов"
А "план обучения" который составляют в каждой компании - это что, не "бюджетирование"?
Для "самообучаемой", наверное, нужно что-то другое?;)[/quote]

В зависимости как планируется обучение.

То что я вижу, это письма по отделам - срочно подать заявки кто где будет обучаться.... со всеми вытекающими, ЦНТИПРОГРЕСС в белые ночи)

Если мы выходим на PDCA, в разрезе развития трудовых навыков, тогда другой разговор.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45451 от Сергей Смирнов

Александр Запорожцев пишет: Мне кажется, что здесь на проблема в лишних операциях, а в том, что процесс не отлажен технологически - оператор должен помнить параметры настройки станков и притом у каждого оператора свои настройки.


Ключевое слово "кажется"
В описании очень много взаимоисключающих примеров, вопросов, предположений, поэтому определить конкретный инструмент сложно, поэтому и мочим по площадям )

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #45454 от Александр Филонов

Сергей Смирнов пишет: То что я вижу, это письма по отделам - срочно подать заявки кто где будет обучаться.... со всеми вытекающими, ЦНТИПРОГРЕСС в белые ночи)

Если мы выходим на PDCA, в разрезе развития трудовых навыков, тогда другой разговор.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Цикл PDCA в разрезе TWI должен быть либо PDSA (как завещал Великий Деминг:laugh:),

или PDCA->SDCA->PDCA->SDCA...и т.д.,

где S - study (Standardize у Масааки Имаи). TWI нужно встраивать здесь.

PS Study - изучение (это процесс пересмотра стандарта)
Спасибо сказали: Валера Разгуляев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45457 от Сергей Смирнов

Александр Филонов пишет: Цикл PDCA в разрезе TWI должен быть либо PDSA (как завещал Великий Деминг:laugh:),
или PDCA->SDCA->PDCA->SDCA...и т.д.,
где S - study (Standardize у Масааки Имаи). TWI нужно встраивать здесь.
PS Study - изучение (это процесс пересмотра стандарта)


Саша, благодарю за кайдзен!

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум