ПС в строительстве


7 года 9 мес. назад #40312 от Юрий Рыбалка
Не сомневался, что Александр мимо не пройдет и задаст перцу. :) Спасибо!

Александр Филонов пишет:
Собственно, комментарии о чем?

Технике презентации?
Или в общем?


Больше всего конечно хотелось бы по содержанию.

Но по форме тоже полезно.)

Такое впечатление, что автор на каждом слайде десять раз боится, что слушатели уже побежали из зала и торопится ее закончить, не успев начать. Я думаю, что эта торопливость, желание воткнуть все в один слайд, автора подвели.


Абсолютно точно. Изо всех сил пытался сделать "презентацию в лифте". Меня убедили, что это необходимо. Я убеждал себя, что это невозможно и не нужно, но делал. Рад, что слышу подтверждение своим сомнениям: НЕ НАДО тут торопиться. И невозможно. Имеющий уши да услышит. :)

Только начинаешь читать, а слайд уже листают. И еще за кадром тараторят.


Черт... неужели ни разу не хочется "паузу" нажать? все-таки это видео.... :( Н-да, ни черта я не понимаю в презентациях...(( только по себе сужу...

Все таки определиться, вы это для топ-менеджеров и акционеров, или для подрядчиков (звучит-то как). Не будут они рядом сидеть. Не статусно.


Это замечание не очень точно. У "подрядчиков" тоже есть акционеры и топ-менеджеры. Подрядчик это не статус и не чин, это рыночный сегмент. И рядом зачем им сидеть, они каждый в своем домике, пялятся в лаптоп и смотрят канал на ютубе. :)

И определитесь, что вы предлагаете. А то не понятно. Проект? Инструмент? Метод? Методологию? Подпорку? Поддержку? Помощь? Наблюдение? Участие? Сочувствие... Lean Construction - это вообще что за хрень?

Если предлагаете - то как то формы слов надо поменять: мы сделаем, мы внедрим, мы научим...


Не, пока не предлагаю. Цель сообщения - получить отклики тех, кто мыслит в этом же русле и говорит на этом языке.

Парты осталось только поставить.


А вот это, черт возьми, действительно так и есть. Надо учиться. Только как эту идею "продать", не предлагая учиться и не упрекая в "недоученности"? :)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40313 от Александр Запорожцев

Юрий Рыбалка пишет: Только как эту идею "продать", не предлагая учиться и не упрекая в "недоученности"? :)

Теоретически это очень просто - нужно найти такие слова, чтобы слушатель сказал - Вот оно, я так дано это ищу (я сам об этом думал). Нужно пригласить специалиста в НЛП и он переведет эту информацию в нужный фрейм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #40350 от Арман Баянгалиев
Доброго времени суток, Юрий!
Рад "повидаться". Сурово, как другу, без желания обидеть.
Эта "дубина" недостаточно увесиста. Она не переворачивает сознание.
Начинается тем, чем следует заканчивать. Подробная презентация интересна тем, кто уже вовлечен и ищет лучшего исполнителя.
Элевейтор спич очень короток, ярок и образен. Он должен решать минимум одну - две основные проблемы клиента. Начинать надо с него.
Я бы поэкспериментировал.
Сел бы на полчасика за лист бумаги и излил бы душу, всё, что я думаю об эффективности современного строительства.
Убрал бы мат. Убрал бы эмоции. Оставил бы только факты, но факты вызывающие эмоции.
Есть мнение, что в основе криминал? Обосновал бы такую возможность, нашел и указал бы на "белую дверь" из этого мира.
Убежден, что главный узел завязывается на этапе выбора ЗУ? Привел бы примеры с "плывунами" и прочими прелестями. С цифрами, of course.
Сегодня на СПЭФ увидел короткий отрывок (пишу по памяти).
Важняк из Total говорит, что на предстоящие годы традиционная энергетика вне конкуренции.
Прав? Прав! - Люди в костюмах вежливо хлопают.
Встает Денис Свердлов (Кинетик): "Будущее никто не может предсказать, потому что его еще нет. В 2006 президент Nokia сказал, что они выпускают больше телефонов в день, чем Apple за год - они им не конкуренты. Где сейчас Nokia?"
Эффект убойный. Чё, блин, за Денис? - написано на некоторых лицах. B)
Не знаю убедил он кого или нет, но свой шанс он использовал на все сто. Если кто из тоталевских сейчас с ним разговаривает, просто, чтобы убедиться в ложной тревоге, я ни капли не удивлюсь.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43606 от Арман Баянгалиев
А вот интересно, Юрий, а ваши потенциальные клиенты читают такие статьи (Почему американцы строят в 3 раза быстрее?):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Или са-а-авсем другие их вопросы интересуют ???
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43621 от Aлександр Вьюшин
Арман, как же у нас без показухи.
Приказали, под козырек, рабочих умотали, материалы потратили, результата как и положено не добились, но чей-то глупый каприз выполнили.
Напомнило эпизод из ВОВ, как вроде под Ржевом, наш батальон в лоб штурмовал деревню несколько месяцев с постоянными огромными потерями.
Когда сменился комбат, после разведки - он был поражен слабостью флангов нацисткой обороны, деревню почти без потерь взяли в следующую ночь.
Эх, русские главнюки(( - бабы новых нарожают((.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43647 от Aлександр Вьюшин
Вчера в разговоре затронули строительную тему.
Один наш соотечественник приехал из США, где он работает в строительстве. Говорит что, там принято что рабочие приходят на работу со своим хорошим ручным инструментом, в нормальной спец. одеждой.
А если перевести эту ситуацию на русскую реальность: хорошо, придет такой профессиональный строитель с инструментом, в спецовке, со знаниями и самоуважением. Сколько он денег попросит 50 000 руб (в регионах) ? И сверурохные за двойную оплату))?
Неее, пока привычнее набрать работников за 100 руб в час, хотя интуитивно предполагаю что такой работник обойдется гораздо дороже….

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43649 от Dmitriy I. Sannikov
так этот парень со своим инструментом и одеждой у нас называется субподрядчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум