Стратегия внедрения TPM


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30460 от Андрей Николаевич

Олег Кладов пишет: 1-й этап «Анализ продуктового потока»
Перечислите основные методы (инструменты) для подобного анализа.

Диагностика производственного предприятия на основе тестирования и картирования материальных и информационных потоков. Срок проведения: 3 недели вместе с обучением. Для любого предприятия. Мы проводили за 2. Реального отвлечения людей человек 10 нижнего звена управления на 5 рабочих дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30461 от Михаил Шустер
Олег, я позже поищу и дам ссылку. Уже пространно излагал нечто подобное здесь и на другом форуме
Вы про себя спрашиваете, или абстрактно? Первое-интересно, второе-нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30466 от Михаил Шустер
Олег, здесь и потом еще пару ссылок оттуда
Другими словами и несколько о другом - на другом форуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30467 от Олег Кладов

Александр Вьюшин пишет: Второй этап после оценки и аудита. Это сокращение срока прохождения заказа по предприятию. За два-три месяца можно достичь очень хороших результатов, в 2, 3 и более раз.

На счет в 2-3 раза это чересчур оптимистично.
Ну пусть будет так. ;)
Какие инструменты (методологию) предполагаете применять, какие исходные данные нужны для этого этапа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30468 от Олег Кладов

Андрей Николаевич пишет: [Диагностика производственного предприятия на основе тестирования и картирования материальных и информационных потоков. Срок проведения: 3 недели вместе с обучением. Для любого предприятия. Мы проводили за 2. Реального отвлечения людей человек 10 нижнего звена управления на 5 рабочих дней.

Понятно.
Второй этап?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30469 от Олег Кладов

Михаил Шустер пишет: Олег, я позже поищу и дам ссылку. Уже пространно излагал нечто подобное здесь и на другом форуме
Вы про себя спрашиваете, или абстрактно? Первое-интересно, второе-нет

И про себя в том числе, примеры просто абстрактные.
С понедельника выхожу на новое место и опять все сначала…
«Пространно» здесь много, хотелось бы немного систематизировать и конкретизирвать. В процессе общения наверняка встречу что-то новое для себя, более эффективное, скажу спасибо и возьму на вооружение.
Михаил, есть желание продолжить с «Планом улучшений»?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30470 от Андрей Николаевич

Олег Кладов пишет: Понятно.

Сильно сомневаюсь. Т.к. про состав диагностики я не говорил. Её результатом д.б. перечень ранжированных проблем. по ВСЕМ направлениям деятельности предприятия.

Олег Кладов пишет: Второй этап?

Планирование мероприятий по ВСЕМ направлениям, исходя из целесообразности и возможности.
Третий этап, Исполнение мероприятий.
Четвёртый этап, производственный контроль и производственный анализ процессов. Т.е. вернулись на первый этап.

Т.о. мы получим PDCA (Plan - Do - Check - Analysis) в масштабах предприятия. Причём его необходимо делать в привязке к продуктам, а не функциям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30471 от Михаил Шустер

Олег Кладов пишет: Михаил, есть желание продолжить с «Планом улучшений»?

Олег, поймите правильно. Желание есть, но никакого желания повторяться с начала
Я вам дал ссылку, посмотрите. Захотите - продолжим с учетом того, что вы поняли по ссылке
Пусть слово "пространно" не смущает, оно не означает "блаблабла". Описывал конкретику и "надстройку" над ней, а также ощущения человека (себя), который придумывает и тащит на себе изменения, несмотря на
Подход "опишите шаги" - совершенно дохлый, чужие шаги вам ничего не дадут. Это как найти клад по контурной карте мира. Допустим, такой шаг "Устраните препятствия", за этим же целая жизнь. Или "Найдите ограничение"
Истина в деталях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30511 от Буцык Сергей
… прошу извинить конечно Уважаемые…, насыщенная дискуссия, но как связывается стратегия ТРМ с диагностикой производственного предприятия, картированием, и прочими процессами устройства предприятия …. не получим ли по ходу замечание от слегка нетерпеливого Заказчика по вопросам намеченных поручений типа : «Вы мне ТРМ пришли налаживать или учить Меня предприятие делать, поручений вроде не давал…» , думаю Ему это может не понравиться….
Что касается стратегии: то поэтапно
1- Договориться об этапах внедрения ТРМ, застолбить некоторые сроки…
2- Создать основу для адаптации будущей Системы в виде рабочих мест участников, ресурсов, регламентов взаимодействий, прав и схем регулирования и воздействия на процессы, контролирующих курирующих, корректирующих и прочих взаимодействий.
3- Доведение Системы до похожести на подобие ТРМ, введением в нее по принципу – от простого к сложному - всех, либо большей ее части вышеперечисленных вопросов..
4- А уж в дальнейшем заниматься в полной мере кайдзенами, кайрио и прочими кайкаками…
… излагаю это все это с мысли зачавшего тему, и их состояния – пока ничего нет, похоже – совсем ничего … кроме поручения и (слава богу оптимизма.. без него уж совсем никуда..)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 мес. назад #30515 от Андрей Николаевич

Буцык Сергей пишет: ...«Вы мне ТРМ пришли налаживать или учить Меня предприятие делать, поручений вроде не давал…» , думаю Ему это может не понравиться…

Все отвлечения (с вашей точки зрения) как раз и направлены на то, чтобы такую точку зрения изжить как вредную.
Если у вас болит спина, совершенно не факт, что у вас камни в почках, это может быть и радикулит, и даже больное сердце. Только принимать решение о том, что лечить надо после лечебной диагностики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум