Стратегия внедрения TPM


9 года 3 мес. назад #30165 от Андрей Николаевич

Сергей Павлович Литти пишет: ...В отношении всех всех этих элементов многие элементы ТРМ могут быть применены (пусть даже не все).
В целом проект по ТРМ занимает от 6 до 18 месяцев.

Сергей Павлович, ТРМ не может быть проектом по определению, только если как проект консалтинга. Т.к. проект подразумевает ограничение по времени и ресурсам. А учитывая, что нет предела совершенству, то это тяжёлый изнурительный труд построения системы. Это не менее 10 лет, только до стабилизации процессов созданной системы. На УРА не пройдёт. За полтора года можно создать пару пилотных участков и обучить (более-менее) около десятка специалистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30169 от Aлександр Вьюшин
Я , когда был начальником участка, и опыта внедрений у меня не было, внедрил ТРМ совместно со SMED за год, на участке с 80 металллообрабатывающими станками и 100 работниками. Точнее довел этот проект до стадии необративных постоянных улучшений.
Так что с 18 месяцами не согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30172 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: Я , когда был начальником участка, и опыта внедрений у меня не было, внедрил ТРМ совместно со SMED за год, на участке с 80 металллообрабатывающими станками и 100 работниками. Точнее довел этот проект до стадии необративных постоянных улучшений.
Так что с 18 месяцами не согласен.

Если вы хотя бы сделали половину пунктов указанных выше за этот год в рамках участка, то я съем свой котелок. Скорее всего, у нас просто разное понятие о ТРМ и его глубине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30175 от Aлександр Вьюшин
Андрей Николаевич, а внедрение оценивается количеством пунктов или его эффективностью?
Я написал, что была пройдета точка необратимости улучшений, а улучшать надо постоянно и что, по этому ТРМ надо 300 лет может внедрять.
Приходит мысль, о избыточной обработке ПРИ ВНЕДРЕНИИ. :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30176 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: Андрей Николаевич, а внедрение оценивается количеством пунктов или его эффективностью?..

Я считаю, что система либо есть, либо её нет. А система это комплекс взаимосвязанных элементов позволяющих не только поддерживать эффективность, но и качественно её развивать. Поэтому, без всего перечисленного выше целостной системы (см.определение) не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30182 от Буцык Сергей
….. не стоит господа копья ломать в данном вопросе,
во-первых понятие внедрение у каждого свое, а тем более у Заказчика,
во - вторых условия адаптации проекта могут отличаться на 200%, все зависит и от этого, и наконец на внедрение всего вышеперечисленного в полном объеме, согласен отчасти с Андреем Николаевичем пятилетки может не хватить. .
Но если Вы протоптали новую пусть и узкую тропинку в лесу производства, и заглянув в гости через некоторое время, увидели, что она не заросла, и по ней идет народ, думаю с чистой совестью можно себя поздравить!
В итоге критерием является след после Вас , который народ подхватит, а развивать можно до бесконечности в зависимости от желания, денег и ресурсов Заказчика….

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30300 от Голубев Андрей

Александр Филонов пишет:

Голубев Андрей пишет: Доброго времени суток, Коллеги!
На 2015 год запланировали развернуть программу TPM. На предприятии около 500 единиц оборудования.

У кого есть опыт, поделитесь, какую стратегию применяли?
Спасибо.


По моему парню надо прочитать (понять) "Цель" Голдратта и скопировать стратегию. Разобраться, чем отличается узкое место от ограничения в системе. (Жаринов - в помощь). Сосредоточиться на методах ТОС.

Голдратт и Жаринов - о чем речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30303 от Дмитрий Стукалов
Андрей, речь идет о книге Эли Голдратта " Цель ", в которой в художественной форме вводятся основные принципы Теории ограничений. В файловом архиве портала, в разделе " Обучающие материалы " можно найти большое количество материалов Сергея Жаринова, которые подробно раскрывают те или иные аспекты Теории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30328 от Игорь Озимков
ТРМ не программа, а стиль жизни. у нас простои удалось сократить в разы.
Цель ТРМ-эффективность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30333 от Дмитрий Стукалов
Игорь, ну так может поделитесь опытом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум