Нужен отзыв об обучении в ЦНТИ "Прогресс".


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26532 от Владимир Худяков
Уважаемые коллеги!

В просторах интернета набрел на ссылку об обучении в ЦНТИ "Прогресс".

Заинтересовали следующие семинары:
Обучение для руководителей производства
Обучение для главных механиков

Появилась мысль отправить своих "производственников" и "механиков" поучиться, так как вести такие темы самостоятельно пока нет времени в связи с текущей загрузкой, да и материал надо подготовить, переработать имеющиеся архивы - это время, загрузка и имеющиеся приоритеты не позволяют... Кроме того, внешнее обучение, это обмен опытом, возможность посмотреть "а как у них", "а как бывает на самом деле", собственными глазами увидеть (ушами услышать не от коллеги B) ), что "это реально работает". Да и сама организация обучения с отрывом от работы позволяет отвлечься от ежедневных проблем и сосредоточиться сугубо на обучении.

В связи с этим вопрос: Кто уже обучался по выше упомянутым темам у вышеупомянутого провайдера?

Нужна оценка:
1. Насколько качественно и понятно подается материал, в каком формате?
2. Не оторван ли материал от практики, насколько подробно рассматриваются аспекты практического применения? Приводят ли реальные примеры?
3. Уделяется ли внимание подходам к внедрению новых методов управления или учат только инструментарию, без рассмотрения подходов к его внедрению?
4. Каково впечатление от лекторов? Подробно ли отвечают на практические вопросы?
5. Свои объективные оценки и субъективные ощущения. Что особо впечатлило? Что не понравилось?

Хочу получить ответ, в первую очередь, от работников "реального сектора", хотя мнение "консультантов" тоже небезынтересно.

Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26533 от Дмитрий Ким
Я ездил на их семинар, познакомиться с Тосио Хорикири, в Питер. Ощущение бездушного конвейера. Проблемы начались с размещения (меня не пускали в гостинницу после 14-ти часов пути за рулем). Затем не пускали на обучение, требовали оплаты хотя все было сделано перечислением. И так далее, отстали от меня только после того, как я окончательно потерял душевное равновесие:) В общем организация показалась мне отвратительной, занес в черный список, пожизненно.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26534 от Дмитрий Стукалов
Мы трех своих лучших мастеров на "Световых технологиях" обучали в ЦНТИ "Прогресс" по курсу "Школа мастера" (программу можно найти на сайте ЦНТИ, при желании могу выложить). После обучения они привезли 4 проекта, которые были внедрены. Отзывы мастеров положительные. Если интересно, могу привести несколько фотографий с тренингов.

P.S. Увидел ответ Дмитрия Кима и счел необходимым добавить, что с оплатой мы протянули до последнего. Мастера уехали, когда сумма за курс еще не была переведена. Тем не менее, проблем с размещением и организацией не возникло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26536 от Владимир Михейкин

Владимир Худяков пишет: Уважаемые коллеги!

В просторах интернета набрел на ссылку об обучении в ЦНТИ "Прогресс".

Заинтересовали следующие семинары:
Обучение для руководителей производства


Сходил по ссылке из любопытства:

(1) судя по количеству заявленных тем (14, в т.ч. Бережливое производство, Управление качеством, Мотивация, Экономика, ...) для 5-ти дней - это обзорно-мотивационный семинар.
(2) Смутило, что под "Повышение производительности труда" понимается "Нормирование труда. Методы установления норм."
(3) Смутило соседство Бережливого производства с планированием на базе стандарта MRP II...

А вообще, для мотивационных семинаров качество преподавателя важней программы... а для семинаров в Спб, экскурсионные программы и радость общения с культурной столицей повышают степень удовлетворенности участников - все приедут позитивными, счастливыми и отдохнувшими)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26538 от Дмитрий Ким

Дмитрий Стукалов пишет: P.S. Увидел ответ Дмитрия Кима и счел необходимым добавить, что с оплатой мы протянули до последнего. Мастера уехали, когда сумма за курс еще не была переведена. Тем не менее, проблем с размещением и организацией не возникло.


Видимо один слушатель слишком мелко для цнти, чтобы о нем позаботится.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26540 от Илья Соколов
Я у них один семинар проходил 5-ти дневный с TEC в Москве. Всё было на высшем уровне! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26576 от Владимир Худяков
Коллеги, спасибо!
Есть ли возможность рассказать немного подробнее?

Напомню и немного перефразирую вопросы
1. В каком формате подается материал на лекции Что входит в раздаточный материал? Дают ли материалы на "электронных носителях"?
2. Не оторван ли материал от практики, насколько подробно рассматриваются аспекты практического применения? Приводят ли реальные примеры?
3. Уделяется ли внимание подходам к внедрению новых методов управления или учат только инструментарию, без рассмотрения подходов к его внедрению?
4. Кто лекторы? Преподаватели или практики? Каково общее впечатление от лекторов? Подробно ли лекторы отвечают на практические вопросы, или "съезжают с темы", ограничиваясь общими фразами?

Дмитрий Стукалов, фото с тренингов мне, да, думаю, и коллегам, тоже были бы интересны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26632 от Дмитрий Стукалов
Владимир, к сожалению на занятиях сам не присутствовал, но могу сказать, что, во-первых, материалы в электронном виде дают, а во-вторых, мастера со школы привезли 4 проекта по улучшениям. Как обещал, привожу несколько фотографий.














Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26667 от Богданов Андрей

Дмитрий Стукалов пишет: Владимир, к сожалению на занятиях сам не присутствовал, но могу сказать, что, во-первых, материалы в электронном виде дают, а во-вторых, мастера со школы привезли 4 проекта по улучшениям. Как обещал, привожу несколько фотографий.

А что, это круто поиграть в конструктор всего за 32450 руб. :blink:
Рекомендую обратить внимание на этот семинар: Оперативно-календарное планирование и диспетчирование производства. Исполнительные производственные системы: ERP (Enterprise Resource Planning) и MES (Manufacturing Execution System) .
Гораздо познавательнее, да и подешевле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #26669 от Дмитрий Стукалов

Богданов Андрей пишет: А что, это круто поиграть в конструктор всего за 32450 руб. :blink:
Рекомендую обратить внимание на этот семинар: "Оперативно-календарное планирование и диспетчирование производства. Исполнительные производственные системы: ERP (Enterprise Resource Planning) и MES (Manufacturing Execution System)".
Гораздо познавательнее, да и подешевле...

Андрей, делаю Вам строгое предупреждение за нарушение принципов 1, 3 и 5 Правил форума . В своем сообщении Вы не ответили на вопрос обсуждения, попытались скомпрометировать семинар, о котором ничего не знаете и без всяких оснований (ну как в анекдоте про блох) дали ссылку на другой семинар, кстати, более дорогой, в пересчете на 1 день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум